Кандалакшский форум. Здесь мы говорим о городе Кандалакше, ее людях и истории.
Обсуждаем проблемы и достижения, делимся своими мнениями и знаниями.
Рассказываем о воинских захоронениях в Кандалакшском районе.
Присоединяйтесь к нашему сообществу!

Пассажирские перевозки по Мурманской области и в страны Скандинавии 
 
 Поиск    УчастникиРегистрацияВход

Форум города Кандалакши, Мурманская область » Воинские захоронения, Кандалакшский район » Я разыскиваю...
Объявления

  • Заточка ножей на профессиональном американском станке.
    Ножи столовые, домашние, охотничьи. А так же специальная заточка для резки мяса, овощей, фруктов.
    Тел. 8(921) 725 - 67 - 55

  • Автор 
    serp79
    рядовой
    ушел




     
    Тем создано: 0
    Сообщений: 3
    Репа: 3± [0±]
    Профиль serp79 Личное сообщение для serp79
       Написано: 20.01.2014 в 08:28:44 | #851
    спасибо большое за подсказку и подробное разъяснение.
    Очень хорошее дело делаете, вам тоже всем удачи!
      [Ответить] [Цитировать] 
    Леонид

    Отправить сообщение на E-mail

    гость
       Написано: 21.01.2014 в 22:10:45 | #852
    Здравствуйте!
    Помогите, пожалуйста, в поиске места захоронения моего земляка, о котором в Книге памяти нашего района содержится одна скупая запись - "Белоглазов Иван Егорович, младший лейтенант", уроженец нашего села Устье (это Вологодская область) и больше ничего.
    Через базу данных "Мемориал" мне удалось выяснить, что он 1917 года рождения, командир взвода 420 СП 122 СД и погиб 26.8.1941 года.
    Буду признателен за любые сведения о том, где могли быть похоронены погибшие в это время воины 420 стрелкового полка или за совет о том, в каком направлении продолжать поиск.
      [Ответить] [Цитировать] 
    Администратор
    майор
    ушел





     
    Тем создано: 2
    Сообщений: 808
    Репа: 1320± [0±]
    Профиль Администратор  Личное сообщение для Администратор
       Написано: 22.01.2014 в 07:00:10 | #853

         Цитата:
    Помогите, пожалуйста, в поиске места захоронения моего земляка, о котором в Книге памяти нашего района содержится одна скупая запись - "Белоглазов Иван Егорович, младший лейтенант", уроженец нашего села Устье (это Вологодская область) и больше ничего.

    Здравствуйте, Леонид!
    В Кандалакшской Книге Памяти информации о нем больше: "БЕЛОГЛАЗОВ Иван Егорович, 1918, Куйбышевская обл. Борский р-н, кадровый, 122 сд, 420 сп, мл. лейтенант, погиб 26.08.41, оставлен на поле боя в кв. 2670-2672 на 16 км а/д Алакуртти-Кайралы."
    Сейчас, конечно, сложно сказать о его дальнейшей судьбе. Возможно, что он давно "поднят" поисковиками и похоронен на мемориале в Алакуртти, возможны и другие варианты. Вы можете увековечить его на воинском мемориале в Алакуртти. Запись в нашей Книге Памяти является для этого основанием. Этот вопрос Вы можете решить с администрацией поселка. Побывать в этих краях можно без проблем - пропуск не требуется.
      [Ответить] [Цитировать] 
    Леонид

    Отправить сообщение на E-mail

    гость
       Написано: 22.01.2014 в 07:24:06 | #854
    Большое Вам спасибо!
    Вы занимаетесь очень нужным и благородным делом.
      [Ответить] [Цитировать] 
    Ольга

    Отправить сообщение на E-mail

    гость
       Написано: 22.01.2014 в 18:25:48 | #855
    Здравствуйте! Я ищу своего деда Пойлова Фёдора Васильевича, уроженца Игринского района Удмуртской Республики.Мы не знаем про него ничего, кроме того, что погиб в 1942 году и похоронен в Кандалакше.Хотелось бы узнать, так ли это? Заранее благодарю.
      [Ответить] [Цитировать] 
    Администратор
    майор
    ушел





     
    Тем создано: 2
    Сообщений: 808
    Репа: 1320± [0±]
    Профиль Администратор  Личное сообщение для Администратор
       Написано: 22.01.2014 в 19:07:19 | #856

         Цитата:
    Я ищу своего деда Пойлова Фёдора Васильевича, уроженца Игринского района Удмуртской Республики.Мы не знаем про него ничего, кроме того, что погиб в 1942 году и похоронен в Кандалакше.Хотелось бы узнать, так ли это?

    Здравствуйте, Ольга!
    Сейчас просмотрел соответствующий том Кандалакшской Книги Памяти, но Пойлова Фёдора Васильевича я там не нашел.... Пришлось обратиться к помощи ОБД Мемориал. Там я нашел только одного бойца с такой фамилией. 1909 г.р. Кировская обл., Просницкий р-н, д. Крюково, штаб 114 сд, умер от болезни 28.12.1943, похоронен в районе Сев. Зап. 2,5 км Пал-озеро Лодейнопольского р-на Ленинградской области. Вот эта страничка: http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=54848567
    Если это, что Вам нужно, то я только рад. Но другого варианта пока нет...
      [Ответить] [Цитировать] 
    ольга

    Отправить сообщение на E-mail

    гость
       Написано: 22.01.2014 в 21:00:27 | #857
    Спасибо,но это не мой дед.Спасибо.
      [Ответить] [Цитировать] 
    Андрей

    гость
       Написано: 31.01.2014 в 14:47:40 | #858

         Цитата:

         Цитата:
    Помогите, пожалуйста, установить место захоронения Тихонова Александра Разумовича 1906 г.р.

    Здравствуйте, Вера!
    В Кандалакшской Книге Памяти записано: "Тихонов Александр Разумович 1906 г.р. Вологда, Тотемский р-н, Верхнедворский с/с, д. Неседиха, 104 с.д. 242 с.п. ефретор, погиб 17.09.1944 в кв. 4200-2, увековечен в п. Куолаярви".
    К сожалению, я не располагаю списками увековеченных в Куолаярви по состоянию на сегодняшний день. А то бывает и так, что когда-то боец был там увековечен, но после очередной реконструкции памятника его фамилия по каким-то причинам выпадает. Но, надеюсь, что меня дополнят более знающие люди. Квадрат его гибели, как мне сказали, находится примерно в районе п. Куолаярви. Но найти его могилу сейчас уже, конечно, невозможно. Хотя, вполне возможно, что он похоронен или перезахоронен на мемориале в Куолаярви. Для проезда туда требуется пропуск!


    Найдено конкретное место захоронения Тихонова А.Р. и его однополчан (братские захоронения). Надеюсь в этом году захоронение пройдет паспортизацию, будет благоустроено и установлен обелиск с поименным перечнем всех захороненных.
      [Ответить] [Цитировать] 
    Дмитрий

    гость
       Написано: 01.02.2014 в 08:35:27 | #859
    Тихонов А.Р. увековечен на мемориале в п. Куолаярви.Админ я снова в деле, если меня еще помнят.
      [Ответить] [Цитировать] 
    Дмитрий

    гость
       Написано: 01.02.2014 в 08:55:55 | #860
    Татьяна_Голик,
    л-нт Иванов К.Г. тоже есть на мемориале в п. Куолаярви надеюсь скоро закончу списки и отправлю администратору.
      [Ответить] [Цитировать] 
    Форум города Кандалакши, Мурманская область » Воинские захоронения, Кандалакшский район » Я разыскиваю...


    Администратор запретил гостям оставлять сообщения!
    Зарегистрироваться


    Powered by WR-Forum Pro © 1.9
    Assembled by Alexand3r Am5.3