Кандалакшский форум. Здесь мы говорим о городе Кандалакше, ее людях и истории.
Обсуждаем проблемы и достижения, делимся своими мнениями и знаниями.
Рассказываем о воинских захоронениях в Кандалакшском районе.
Присоединяйтесь к нашему сообществу!

Пассажирские перевозки по Мурманской области и в страны Скандинавии 
 
 Поиск    УчастникиРегистрацияВход

Форум города Кандалакши, Мурманская область » Воинские захоронения, Кандалакшский район » Я разыскиваю...
Объявления

  • Заточка ножей на профессиональном американском станке.
    Ножи столовые, домашние, охотничьи. А так же специальная заточка для резки мяса, овощей, фруктов.
    Тел. 8(921) 725 - 67 - 55

  • Автор 
    Ринат

    гость
       Написано: 16.05.2010 в 13:04:41 | #1
    хотел бы узнать где похоронен мой прадедушка - сержант Яхин Мухаммед Сабирович, и если можно в каких родах войск он служил
      [Ответить] [Цитировать] 
    Администратор
    майор
    ушел





     
    Тем создано: 2
    Сообщений: 808
    Репа: 1320± [0±]
    Профиль Администратор  Личное сообщение для Администратор
       Написано: 16.05.2010 в 13:06:43 | #2

         Цитата:
    где похоронен мой прадедушка - сержант Яхин Мухаммед Сабирович, и если можно в каких родах войск он служил


    Яхин Мухаммед Сабирович, 1914 года рождения, Мордовская АССР, Толбеевский РВК, 104 стрелковая дивизия, 273 стрелковый полк, сержант, погиб 9.10.1942 г., оставлен на поле боя. (Книга памяти погибших на Кандалакшском направлении)
      [Ответить] [Цитировать] 
    Александр

    гость
       Написано: 16.05.2010 в 13:11:33 | #3
    Хотел бы узнать какую-нибудь информацию о братьях моей бабушки. Один погиб другой пропал без вести в Великую Отечественную Войну знаю только фамилию - Маврушкины.
      [Ответить] [Цитировать] 
    Администратор
    майор
    ушел





     
    Тем создано: 2
    Сообщений: 808
    Репа: 1320± [0±]
    Профиль Администратор  Личное сообщение для Администратор
       Написано: 16.05.2010 в 13:12:37 | #4

         Цитата:
    Один погиб другой пропал без вести в Великую Отечественную Войну знаю только фамилию - Маврушкины.

    в Книге памяти числится только один человек с такой фамилией - это Маврушкин Дмитрий Алексеевич, 1922 г.р. сержант, командир отделения, пропал без вести в январе 1942 г.
      [Ответить] [Цитировать] 
    harina

    гость
       Написано: 16.05.2010 в 13:14:08 | #5
    прошу помочь в поиске НОСОВА НИКОЛАЯ НИКОЛАЕВИЧА капитан ВОЕВАЛ 104 дивизии погиб на юго-заподном скате г.Коутамотунтури 04.07-44г. хотелось узнать в каком городе, посёлке конкретно. в поисках о горе постоянно натыкаюсь на г.Кандалакша. спасибо
      [Ответить] [Цитировать] 
    Администратор
    майор
    ушел





     
    Тем создано: 2
    Сообщений: 808
    Репа: 1320± [0±]
    Профиль Администратор  Личное сообщение для Администратор
       Написано: 16.05.2010 в 13:15:46 | #6

         Цитата:
    прошу помочь в поиске НОСОВА НИКОЛАЯ НИКОЛАЕВИЧА

    Носов Н.Н., капитан, воевал в 104 дивизии, 217 стрелковый полк. Погиб 07.04.1944 г., похоронен на дивизионном кладбище на горе Коутамотунтури, могила № 9.
    Эта гора находится севернее пос. Алакуртти (Кандалакшский район).
      [Ответить] [Цитировать] 
    Владимир

    Отправить сообщение на E-mail

    гость
       Написано: 16.05.2010 в 13:17:24 | #7
    Прошу помочь с информацией о погибшем во время ВОВ деда, Мозгин Михаил уроженец г.Сокол, Архангельской области, знаю,что погиб на Кандалакшском напрвлении
      [Ответить] [Цитировать] 
    Администратор
    майор
    ушел





     
    Тем создано: 2
    Сообщений: 808
    Репа: 1320± [0±]
    Профиль Администратор  Личное сообщение для Администратор
       Написано: 16.05.2010 в 13:18:26 | #8

         Цитата:
    Прошу помочь с информацией о погибшем во время ВОВ деда, Мозгин Михаил уроженец г.Сокол, Архангельской области

    Мозгин Михаил Михайлович, 1906 г.р. Вологодская область, Соколовский РВК, пос. Карповка, 104 дивизия, 290 артиллерийский полк, рядовой, погиб 11.07.1941 г.
    Похоронен на 33 км автодороги Алакуртти - Куолоярви
    Увековечен в пос. Куолоярви.
      [Ответить] [Цитировать] 
    мельников
    рядовой
    ушел




     
    Тем создано: 0
    Сообщений: 1
    Репа: 1± [0±]
    Профиль мельников Личное сообщение для мельников
       Написано: 11.01.2011 в 15:04:19 | #9
    Прошу помочь с информацией о погибшем во время войны 41-45гг моего деда Мельникова Николая Ивановича. Последнее письмо-открытка датируется 24.01.42г. П.П.С.№ 401, где он заканчивает курсы мл.лейтенантов. Погиб и похоронен со слов бабушки, ныне покойной,в Мурманской обл.г.Кандалакша.Очень хотелось бы знать,есть ли захоронение, где оно находится, какая часть, какие войска и т.д.Заранее благодарен за информацию
      [Ответить] [Цитировать] 
    Администратор
    майор
    ушел





     
    Тем создано: 2
    Сообщений: 808
    Репа: 1320± [0±]
    Профиль Администратор  Личное сообщение для Администратор
       Написано: 12.01.2011 в 16:18:49 | #10

         Цитата:
    Прошу помочь с информацией о погибшем во время войны 41-45гг моего деда Мельникова Николая Ивановича.

    Ваш дед погиб на Кандалакшском направлении на рубеже "Верман". Вот что записано о нем в Книге Памяти: "МЕЛЬНИКОВ Николай Иванович, 1921 г.р, 104 стрелковая дивизия, 242 стрелковый полк, мл. лейтенант, погиб 29.03.43, похоронен на юго-западном скате безымянной высоты в кв. 4494-1, увековечен на 88 км а/д Кандалакша-Алакуртти". Конечно, точное место захоронения сейчас уже сложно найти. Да и маловероятно, что оно сохранилось. А побывать на рубеже "Верман" вполне реально, пропуск туда не требуется.
      [Ответить] [Цитировать] 
    Форум города Кандалакши, Мурманская область » Воинские захоронения, Кандалакшский район » Я разыскиваю...


    Администратор запретил гостям оставлять сообщения!
    Зарегистрироваться


    Powered by WR-Forum Pro © 1.9
    Assembled by Alexand3r Am5.3