Кандалакшский форум. Здесь мы говорим о городе Кандалакше, ее людях и истории.
Обсуждаем проблемы и достижения, делимся своими мнениями и знаниями.
Рассказываем о воинских захоронениях в Кандалакшском районе.
Присоединяйтесь к нашему сообществу!

Пассажирские перевозки по Мурманской области и в страны Скандинавии 
 
 Поиск    УчастникиРегистрацияВход

Форум города Кандалакши, Мурманская область » Воинские захоронения, Кандалакшский район » Я разыскиваю...
Объявления

  • Заточка ножей на профессиональном американском станке.
    Ножи столовые, домашние, охотничьи. А так же специальная заточка для резки мяса, овощей, фруктов.
    Тел. 8(921) 725 - 67 - 55

  • Автор 
    Ирина

    Отправить сообщение на E-mail

    гость
       Написано: 05.04.2013 в 19:50:08 | #541
    Огромное спасибо! Очень бы хотелось побывать, если вашему знакомому не сложно будет) А вы не могли бы показать на карте, что это за "ППП у переправы"? И что такое ППП?
      [Ответить] [Цитировать] 
    Администратор
    майор
    ушел





     
    Тем создано: 2
    Сообщений: 808
    Репа: 1320± [0±]
    Профиль Администратор  Личное сообщение для Администратор
       Написано: 05.04.2013 в 20:58:54 | #542

         Цитата:
    А вы не могли бы показать на карте, что это за "ППП у переправы"? И что такое ППП?

    Пока, к сожалению, мне добавить нечего - надо поднимать старые карты, определяться... Тем более, что многие старые названия давно канули в историю, так что это дело не такое простое, но надеюсь, что все получится. Отпишите мне на мой адрес (guboris@rambler.ru), чтобы я смог впоследствии скинуть вам координаты поисковика.
      [Ответить] [Цитировать] 
    Илья

    Отправить сообщение на E-mail

    гость
       Написано: 10.04.2013 в 19:42:22 | #543
    Здравствуйте!Помогите пожалуйста найти подробную информацию о месте захоронения моего прадеда Злобина Ефима Тимофеевича 1913года рождения уроженца села Паны Пензенской области Наровчатского района.Из книги Памяти известно,что воевал в 122 стрелковой дивизии и погиб 11августа 1941г.в районе горы Юнгойвансельке на Корельском перешейке.Очень хотелось бы побывать на могиле моего деда! Заранее огромное вам спасибо!
      [Ответить] [Цитировать] 
    Администратор
    майор
    ушел





     
    Тем создано: 2
    Сообщений: 808
    Репа: 1320± [0±]
    Профиль Администратор  Личное сообщение для Администратор
       Написано: 10.04.2013 в 19:55:10 | #544

         Цитата:
    Помогите пожалуйста найти подробную информацию о месте захоронения моего прадеда Злобина Ефима Тимофеевича погиб 11 августа 1941 г. в районе горы Юнгойвансельке на Карельском перешейке

    Здравствуйте, Илья!
    По вашему запросу мы ничем помочь не можем, т.к. располагаем списками погибших только под Кандалакшей (Мурманская область). Попробуйте связаться с поисковиками из Карелии. Удачи!
      [Ответить] [Цитировать] 
    Дмитрий

    гость
       Написано: 10.04.2013 в 21:36:55 | #545
    Илья,
    там ошибочка про Карельский перешеек админ будет в курсе отпишет.
      [Ответить] [Цитировать] 
    Юрий

    Отправить сообщение на E-mail

    гость
       Написано: 11.04.2013 в 17:32:50 | #546
    Здравствуйте прошу Вас помочь найти район гибели и могилу деда.
    Эмайкин Лев Михайлович младший лейтенант, младший политрук роты, 273 СП, 104 СД, погиб 20.08.1941г.
      [Ответить] [Цитировать] 
    Илья

    гость
       Написано: 12.04.2013 в 12:03:33 | #547
    Спасибо большое
      [Ответить] [Цитировать] 
    Администратор
    майор
    ушел





     
    Тем создано: 2
    Сообщений: 808
    Репа: 1320± [0±]
    Профиль Администратор  Личное сообщение для Администратор
       Написано: 12.04.2013 в 14:07:42 | #548

         Цитата:
    Помогите пожалуйста найти подробную информацию о месте захоронения моего прадеда Злобина Ефима Тимофеевича погиб 11 августа 1941 г. в районе горы Юнгойвансельке на Карельском перешейке

    Здравствуйте,Илья!
    Да, действительно с Карельским перешейком вышла ошибка. Гора Юнгойвансельке находится в районе Алакуртти - нашего, Кандалакшского района Мурманской области. К тому же, ваш прадед внесен в Кандалакшскую Книгу Памяти, что точно указывает на место его гибели. Найти его могилу сейчас уже нереально, но побывать в тех местах можно. Кстати, заодно Вы сможете встретиться с администрацией Алакуртти и решить вопрос с увековечиванием своего прадеда на воинском мемориале в Алакуртти. Пока его фамилии там нет, хотя фактически, вполне может быть, что он давно "поднят" поисковиками и покоится на мемориале, как неизвестный солдат. Если решитесь на поездку, то могу свести Вас с местным поисковиком.
      [Ответить] [Цитировать] 
    Администратор
    майор
    ушел





     
    Тем создано: 2
    Сообщений: 808
    Репа: 1320± [0±]
    Профиль Администратор  Личное сообщение для Администратор
       Написано: 12.04.2013 в 14:19:06 | #549

         Цитата:
    прошу Вас помочь найти район гибели и могилу деда. Эмайкин Лев Михайлович младший лейтенант

    Здравствуйте, Юрий!
    Ваш дед числится в Кандалакшской Книге Памяти. Там указано, что он призывался Кандалакшским РВК, проживал в Кандалакше на ул. Беломорской, дом № 109. Воевал в 104 с.д. 273 с.п. мл. политрук. Он погиб 20.08.1941 года и был оставлен на поле боя. Вот такая ситуация.... В списках увековеченных на воинском мемориале в Алакуртти его нет, поэтому Вы можете эту несправедливость исправить и решить вопрос с его увековечиванием в администрации пос. Алакуртти. Организационных проблем тут не будет, просто нужно будет ваше большое желание.
      [Ответить] [Цитировать] 
    Илья

    Отправить сообщение на E-mail

    гость
       Написано: 12.04.2013 в 20:40:54 | #550
    Здравствуйте. Огромное человеческое спасибо за то что Вы делаете.
    было бы замечательно, если напишите координаты местного поисковика.
    Очень большое желание узнать о последних часах моего прадеда.
      [Ответить] [Цитировать] 
    Форум города Кандалакши, Мурманская область » Воинские захоронения, Кандалакшский район » Я разыскиваю...


    Администратор запретил гостям оставлять сообщения!
    Зарегистрироваться


    Powered by WR-Forum Pro © 1.9
    Assembled by Alexand3r Am5.3