Кандалакшский форум. Здесь мы говорим о городе Кандалакше, ее людях и истории.
Обсуждаем проблемы и достижения, делимся своими мнениями и знаниями.
Рассказываем о воинских захоронениях в Кандалакшском районе.
Присоединяйтесь к нашему сообществу!

Пассажирские перевозки по Мурманской области и в страны Скандинавии 
 
 Поиск    УчастникиРегистрацияВход

Форум города Кандалакши, Мурманская область » Воинские захоронения, Кандалакшский район » Я разыскиваю...
Объявления

  • Заточка ножей на профессиональном американском станке.
    Ножи столовые, домашние, охотничьи. А так же специальная заточка для резки мяса, овощей, фруктов.
    Тел. 8(921) 725 - 67 - 55

  • Автор 
    Администратор
    майор
    ушел





     
    Тем создано: 2
    Сообщений: 808
    Репа: 1320± [0±]
    Профиль Администратор  Личное сообщение для Администратор
       Написано: 09.12.2012 в 19:26:57 | #471

         Цитата:
    помогите пожалуйсто найти место захоронения моего деда младшего лейтенанта командира пулеметного взвода дорохова ивана захаровича 1915 года рождения призывался воробьевским военкоматом воронежской области погиб в венгрии правый берег реки тиса

    Здравствуйте, наталья!
    Мы можем помочь информацией только о погибших под Кандалакшей, Мурманская область....
      [Ответить] [Цитировать] 
    Юрий

    Отправить сообщение на E-mail

    гость
       Написано: 16.12.2012 в 15:00:03 | #472
    Прошу оказать помощь в розыске захоронения моего дяди Лазарева Сергея Егоровича, красноармеца,1913 г.р.,д. Шуломень, Карпогорского р-на, Архангельской области.Призван Соломбальским РВК Г. Архангельска.По данным Справочника полевых почтовых станций РККА 1941-1945г.(СОЛДАТ.ru.) служил в 104 СД, сформированной по МП-41 в Мурманске к 01.07.41г.104 СД 42 СП вела боевые действия на Кандалакшском направлении. По информации из донесения о безвозвратных потерях (ОБД Мемориал)пропал без вести в сентябре 1941г. Хотелось бы побывать в тех местах.Заранее благодарен.
      [Ответить] [Цитировать] 
    Администратор
    майор
    ушел





     
    Тем создано: 2
    Сообщений: 808
    Репа: 1320± [0±]
    Профиль Администратор  Личное сообщение для Администратор
       Написано: 16.12.2012 в 22:18:23 | #473

         Цитата:
    Прошу оказать помощь в розыске захоронения моего дяди Лазарева Сергея Егоровича

    Здравствуйте, Юрий!
    К сожалению, я не нашел вашего дяди в Кандалакшской Книге Памяти, а других возможностей прояснить ситуацию у меня нет.... Но Вы не отчаивайтесь, т.к. существует много причин, из-за которых тот или иной боец не попал в нашу Книгу Памяти, т.е. в ней указаны далеко не все погибшие под Кандалакшей. А побывать в тех местах вполне можно, но, конечно, летом. Скажу сразу, что найти место его захоронения - почти нереальное дело. Эту тему мы уже поднимали на страницах форума - можете почитать. Если Вы настроены приехать, то отпишите мне на почту: guboris@rambler.ru и я сведу Вас с человеком, который сможет помочь в походе по интересующим Вас местам.
      [Ответить] [Цитировать] 
    Lena

    Отправить сообщение на E-mail

    гость
       Написано: 19.12.2012 в 21:44:42 | #474
    Здравствуйте!
    Я разыскиваю могилу своего прадеда: Бронников Федор Александрович, родился в 1910 году в дер. Карамас-Пельга Киясовского района УАССР. В Советскую Армию призван 10 марта 1941 года Киясовским РВК Удмуртской АССР. Из его письма стало известно, что он попал в г. Шакияй Литовской ССР (п/я 34 "н"), звание - солдат/стрелок (когда его и еще четверых односельчан забирали, родственникам сообщили, что на лесозаготовки). Однако прадед в июне написал, что они роют окопы и укрепляют границы недавно образованной Литовской ССР. Позднее из письма сослуживца мы узнали, что в ночь на 22 июня 1941 года прадед был часовым. Дальнейшая его судьба нам не известна. В Книге Памяти Удмуртии написано, что он пропал без вести в феврале 1942 года. А из РГВА мне пришел ответ о том, что "п/я 34" в Литовской ССР не находился.
    А я всё еще надеюсь найти могилу прадеда.
      [Ответить] [Цитировать] 
    Администратор
    майор
    ушел





     
    Тем создано: 2
    Сообщений: 808
    Репа: 1320± [0±]
    Профиль Администратор  Личное сообщение для Администратор
       Написано: 20.12.2012 в 09:26:24 | #475

         Цитата:
    Я разыскиваю могилу своего прадеда: Бронников Федор Александрович, родился в 1910 году в дер. Карамас-Пельга Киясовского района УАССР. В Советскую Армию призван 10 марта 1941 года Киясовским РВК Удмуртской АССР. Из его письма стало известно, что он попал в г. Шакияй Литовской ССР

    Здравствуйте, Lena!
    К сожалению, мы ничем помочь не можем по вашему вопросу, т.к. располагаем информацией о погибших только под Кандалакшей, Мурманская область.
      [Ответить] [Цитировать] 
    н

    Отправить сообщение на E-mail

    гость
       Написано: 21.12.2012 в 07:17:43 | #476

         Цитата:
    Здравствуйте!
    Я разыскиваю могилу своего прадеда: Бронников Федор Александрович

    "Справочник полевых почтовых станций РККА 1941-1945г."А если тут пошарить?
      [Ответить] [Цитировать] 
    СерТру
    рядовой
    ушел




     
    Тем создано: 0
    Сообщений: 4
    Репа: 4± [0±]
    Профиль СерТру Личное сообщение для СерТру
       Написано: 21.12.2012 в 17:18:34 | #477
    Очень прошу, помогите узнать где находится дивизионное кладбище 122 стрелковой дивизии.
    Я разыскиваю Ванярхина Павла Савельевича, погибшего 20.03.1943г и захороненный на зтом
    кладбище.
    Заранее большое спасибо, Сергей
      [Ответить] [Цитировать] 
    СерТру
    рядовой
    ушел




     
    Тем создано: 0
    Сообщений: 4
    Репа: 4± [0±]
    Профиль СерТру Личное сообщение для СерТру
       Написано: 21.12.2012 в 17:31:11 | #478
    Очень прошу, помогите узнать где находится дивизионное кладбище 122 стрелковой дивизии.
    Я разыскиваю Ванярхина Павла Савельевича, 1911г.р., погибший 20.03.1943г и захороненный на зтом
    кладбище.
    Заранее большое спасибо, Сергей
      [Ответить] [Цитировать] 
    Администратор
    майор
    ушел





     
    Тем создано: 2
    Сообщений: 808
    Репа: 1320± [0±]
    Профиль Администратор  Личное сообщение для Администратор
       Написано: 21.12.2012 в 22:20:51 | #479

         Цитата:
    Очень прошу, помогите узнать где находится дивизионное кладбище 122 стрелковой дивизии.
    Я разыскиваю Ванярхина Павла Савельевича, 1911г.р., погибший 20.03.1943г и захороненный на зтом
    кладбище.

    Здравствуйте, СерТру!
    Согласно Кандалакшской Книги Памяти "ВАНЯРХИН Павел Савельевич, 1911, Краснодарский край, Новопокровский РВК, 50 штрафрота, рядовой, погиб 20.03.43, похоронен на 55 км ж/д."
    Информация об этом захоронении есть на нашем сайте: http://kandalaksha.org/zahoronenie_55.html
    Там похоронено примерно 1 тыс. воинов, но увековечены на сегодняшний день по разным причинам далеко не все.... Но Вы имеете полное право потребовать увековечивания на этом кладбище Ванярхина Павла Савельевича. Запись о нем в нашей Книге Памяти является веским основанием.
      [Ответить] [Цитировать] 
    СерТру
    рядовой
    ушел




     
    Тем создано: 0
    Сообщений: 4
    Репа: 4± [0±]
    Профиль СерТру Личное сообщение для СерТру
       Написано: 22.12.2012 в 09:08:18 | #480
    Большое Человеческое СПАСИБО за Вашу информацию.
    Подскажите пожалуйстаб, куда мне обратиться для увековечивания на этом кладбище Ванярхина Павла Савельевича?
    Заранее большое спасибо, Сергей
      [Ответить] [Цитировать] 
    Форум города Кандалакши, Мурманская область » Воинские захоронения, Кандалакшский район » Я разыскиваю...


    Администратор запретил гостям оставлять сообщения!
    Зарегистрироваться


    Powered by WR-Forum Pro © 1.9
    Assembled by Alexand3r Am5.3