Кандалакшский форум. Здесь мы говорим о городе Кандалакше, ее людях и истории.
Обсуждаем проблемы и достижения, делимся своими мнениями и знаниями.
Рассказываем о воинских захоронениях в Кандалакшском районе.
Присоединяйтесь к нашему сообществу!

Пассажирские перевозки по Мурманской области и в страны Скандинавии 
 
 Поиск    УчастникиРегистрацияВход

Форум города Кандалакши, Мурманская область » Воинские захоронения, Кандалакшский район » Я разыскиваю...
Объявления

  • Заточка ножей на профессиональном американском станке.
    Ножи столовые, домашние, охотничьи. А так же специальная заточка для резки мяса, овощей, фруктов.
    Тел. 8(921) 725 - 67 - 55

  • Автор 
    Михаил

    Отправить сообщение на E-mail

    гость
       Написано: 27.11.2011 в 03:02:57 | #211

         Цитата:
    Михаил, в Кандалакшской Книге Памяти значится, что "БЕЛОЗЕРОВ Михаил Иванович похоронен на ДПП на 55 км ж/д Ручьи-Алакуртти". Эти захоронения сохранились,


    Михаил, в Кандалакшской Книге Памяти значится, что "БЕЛОЗЕРОВ Михаил Иванович похоронен на ДПП на 55 км ж/д Ручьи-Алакуртти". Эти захоронения сохранились,ибо

    Cпасибо большое за информацию и подробный ответ
      [Ответить] [Цитировать] 
    Администратор
    майор
    ушел





     
    Тем создано: 2
    Сообщений: 808
    Репа: 1320± [0±]
    Профиль Администратор  Личное сообщение для Администратор
       Написано: 29.11.2011 в 16:00:13 | #212

         Цитата:
    Вы бы не могли мне помочь в поисках захоронения моего дяди Хорева Максима Антоновича.Вот что я знаю: СТАРШИЙ СЕРЖАНТ,ПИЛОТ 442 ОТДЕЛЬНОЙ АРМЕЙСКОЙ АВИАЦИОННОЙ ЭСКАДРИЛИИ 19 АРМИИ.ПОГИБ 19.08.1943.СЛУЖИЛ НА КАРЕЙСКОМ ФРОНТЕ.

    Воинское подразделение, в котором воевал ваш дядя, сражалось не под Кандалакшей. Поэтому Хорев Максим Антонович не значится в Кандалакшской Книге Памяти. Попробуйте проследить в Интернете боевой путь 442 отдельной армейской авиационной эскадрильи 19 армии. Это поможет Вам определиться с районом его гибели. Ведь Карельский фронт был достаточно протяженным....
      [Ответить] [Цитировать] 
    Adik
    рядовой
    ушел




     
    Тем создано: 0
    Сообщений: 9
    Репа: 9± [0±]
    Профиль Adik Личное сообщение для Adik
       Написано: 12.12.2011 в 11:59:57 | #213
    Здраствуйте! Будте добры оказать мне помощь в розыске захоронения моего деда. Согласно ОБД Мемориал : Тышко Андрей Емельянович 1911 гр , с. Казище, Гродненская об-ть, Белоруссия. призван военкомат г.Тайга, Новосибирская об-ть в 1941.Старшина роты. Погиб 13.09.1944 .Захоронен -Полковой пункт погребения квадрат- 1410 в районе оз. Толванд. Есть ли какие нибудь данные в Кандалакшской книге памяти? Заранее Благодарен!
      [Ответить] [Цитировать] 
    Adik
    рядовой
    ушел




     
    Тем создано: 0
    Сообщений: 9
    Репа: 9± [0±]
    Профиль Adik Личное сообщение для Adik
       Написано: 12.12.2011 в 14:06:03 | #214
    Добрый день еще раз! Некоторые дополнения к пред идущему письму. Согласно похоронке полученной во время войны : Тышко Андрей Емельянович похоронен на полковом пункте погребения кв.1989 дороги от реки Туниоки до Виори-Ярве . дата гибели та же 13.09.1944. Я прекрасно понимаю что путаницы во время войны было предостаточно.Заранее благодарю за любую информацию. С уважением Андрей Тышко
      [Ответить] [Цитировать] 
    shumi7
    рядовой
    ушел




     
    Тем создано: 1
    Сообщений: 3
    Репа: 3± [0±]
    Профиль shumi7 Личное сообщение для shumi7
       Написано: 13.12.2011 в 12:56:49 | #215
    Ищу место захоронения моего деда:Маслов Филипп Иванович,1911 г.р, уроженец Омской области, в Вашей Книги памяти написано, что увековечен на 14 км. а.д. на аллакурти, а похоронен на 55 км.ж.д. ветки Ручьи- Аллакурти. Хотелось бы узнать возможно ли там найти его захоронение и как туда доехать. Спасибо.
      [Ответить] [Цитировать] 
    Администратор
    майор
    ушел





     
    Тем создано: 2
    Сообщений: 808
    Репа: 1320± [0±]
    Профиль Администратор  Личное сообщение для Администратор
       Написано: 13.12.2011 в 17:47:25 | #216
    Adik, в Кандалакшской Книге памяти есть упоминание про вашего деда - Тышко Андрее Емельяновиче. Сообщается, что он похоронен в квадрате 1989 в братской могиле, в которой всего было погребено 15 человек. Сейчас я не могу сказать, сохранилось это захоронение или нет.... По этому вопросу Вам надо говорить с нашими поисковиками. Но этим делом, конечно, нужно заниматься летом, чтобы можно было выехать в тот район и провести поиск.
      [Ответить] [Цитировать] 
    Adik
    рядовой
    ушел




     
    Тем создано: 0
    Сообщений: 9
    Репа: 9± [0±]
    Профиль Adik Личное сообщение для Adik
       Написано: 13.12.2011 в 21:43:56 | #217
    Сердечно благодарен за Ваш скорый ответ! Есть ли в Кандалакшской Книге памяти еще какие - нибудь данные о Тышко Андрее Емельяновиче, и имеете ли вы данные где он Увековечен? Буду Вам крайне признателен если сообщите мне как можно связаться с вашими поисковыми группами, согласно переписке на форуме я понял что групп несколько.Заранее благодарю Андрей
      [Ответить] [Цитировать] 
    Администратор
    майор
    ушел





     
    Тем создано: 2
    Сообщений: 808
    Репа: 1320± [0±]
    Профиль Администратор  Личное сообщение для Администратор
       Написано: 15.12.2011 в 19:13:24 | #218
    shumi7, в Кандалакшской Книге Памяти записано: "МАСЛОВ Филипп Иванович, 1911, Омская обл. Муромцевский р-н, Муромцевский РВК, 122 сд, 420 сп, рядовой, умер от ран 14.08.42, похоронен на 55 км ж/д Ручьи-Алакуртти, увековечен на 14 км а/д на Зареченск."
    Конечно, путаницы с воинским захоронениями предостаточно, но тут есть один нюанс: МАСЛОВ Филипп Иванович умер от ран. Поэтому вполне возможно, что оно похоронен на 14 км а/д на Зареченск, т.к. в этом месте стоял медсанбат и всех умерших бойцов хоронили поблизости от него. Так со временем образовалось целое кладбище. Увековечен он именно на 14 км. Я прилагаю фото воинского мемориала на 14 км. Все могилы рядом с памятником, как мне сказали, безымянные. Фото плиты, на которой увековечен ваш дед тоже прилагаю. Добраться туда можно без проблем на легковом автомобиле, но надо ждать лета....

        Прикреплён файл:
        
      [Ответить] [Цитировать] 
    Администратор
    майор
    ушел





     
    Тем создано: 2
    Сообщений: 808
    Репа: 1320± [0±]
    Профиль Администратор  Личное сообщение для Администратор
       Написано: 15.12.2011 в 19:18:11 | #219
    Часть списка увековеченных воинов на 14 км.
        Прикреплён файл:
        
      [Ответить] [Цитировать] 
    Администратор
    майор
    ушел





     
    Тем создано: 2
    Сообщений: 808
    Репа: 1320± [0±]
    Профиль Администратор  Личное сообщение для Администратор
       Написано: 15.12.2011 в 19:43:23 | #220
    Adik. Здравствуйте, Андрей! В Кандалакшской Книге Памяти записано, что Тышко Андрей
    Емельянович воевал в 122 стрелковой дивизии, 715 стрелковом полку, старшина. Вот собственно и все, что я могу добавить.... По поводу увековечивания я тоже пока сказать ничего не могу - надо узнать. Если будут какие-то новости - сообщу на этом форуме. До поисковиков вашу просьбу обязательно доведу, но, конечно, лучше этими вопросами заниматься летом, когда по "горячим следам" можно побывать в нужном районе и все выяснить.
      [Ответить] [Цитировать] 
    Форум города Кандалакши, Мурманская область » Воинские захоронения, Кандалакшский район » Я разыскиваю...


    Администратор запретил гостям оставлять сообщения!
    Зарегистрироваться


    Powered by WR-Forum Pro © 1.9
    Assembled by Alexand3r Am5.3