Кандалакшский форум. Здесь мы говорим о городе Кандалакше, ее людях и истории.
Обсуждаем проблемы и достижения, делимся своими мнениями и знаниями.
Рассказываем о воинских захоронениях в Кандалакшском районе.
Присоединяйтесь к нашему сообществу!

Пассажирские перевозки по Мурманской области и в страны Скандинавии 
 
 Поиск    УчастникиРегистрацияВход

Форум города Кандалакши, Мурманская область » Воинские захоронения, Кандалакшский район » Я разыскиваю...
Объявления

  • Заточка ножей на профессиональном американском станке.
    Ножи столовые, домашние, охотничьи. А так же специальная заточка для резки мяса, овощей, фруктов.
    Тел. 8(921) 725 - 67 - 55

  • Автор 
    Галина
    рядовой
    ушел




     
    Тем создано: 0
    Сообщений: 3
    Репа: 3± [0±]
    Профиль Галина Личное сообщение для Галина
       Написано: 15.06.2011 в 23:07:29 | #131
    Помогите разыскать могилу капитана, ком-ра 2-го стр. бат-на 101 погран полка НКВД Зобова Андрея Дмитриевича 1909г.р, умершего от ран 29.10.41г в р-не Алакуртти.В книге Памяти указан г. Кандалакша Мурм-ой обл., Хотелось бы приехать на могилу, но не знаем точного местоположения и нет ли каких-либо запретов для посещения ? Это очень важно для моей семьи! Пожалуйста, откликнитесь!
      [Ответить] [Цитировать] 
    Администратор
    майор
    ушел





     
    Тем создано: 2
    Сообщений: 808
    Репа: 1320± [0±]
    Профиль Администратор  Личное сообщение для Администратор
       Написано: 16.06.2011 в 20:05:51 | #132

         Цитата:
    Помогите разыскать могилу капитана, ком-ра 2-го стр. бат-на 101 погран полка НКВД Зобова Андрея Дмитриевича

    Галина, капитан Зобов А.Д. умер от ран 23.10.1941 г. и похоронен в 352 медсанбате. Он увековечен на 64 км автодороги Кандалакша - Алакуртти. Очень маловероятно, что Вам удастся найти его могилу. Да и медсанбат этот наверняка сменил не одно место.... Но то, что его увековечили на 64 км говорит о том, что место его фактического погребения находится где-то недалеко, а, возможно, и совсем рядом. Побывать там вполне можно, разрешений не требуется. Но найти это место самостоятельно будет сложно. Лучше действовать через поисковиков - они обычно помогают.
      [Ответить] [Цитировать] 
    Галина
    рядовой
    ушел




     
    Тем создано: 0
    Сообщений: 3
    Репа: 3± [0±]
    Профиль Галина Личное сообщение для Галина
       Написано: 17.06.2011 в 12:50:01 | #133
    Уважаемый администратор,спасибо Вам за ответ!Мы проживаем из Московской области и мест ваших совсем не знаем. В конце лета-осенью, Бог даст, приедем обязательно, но не могли бы Вы объяснить ,где можно остановиться, куда направляться и на каком транспорте.Со мной будет моя мама, дочь командира, ей уже за 70 лет. Если есть возможность, подскажите, как найти поисковиков, которых Вы рекомендуете.
    P.S.Возможно, это может иметь значение в поиске: Зобов А.Д.-кавалер Ордена Ленина.
      [Ответить] [Цитировать] 
    Администратор
    майор
    ушел





     
    Тем создано: 2
    Сообщений: 808
    Репа: 1320± [0±]
    Профиль Администратор  Личное сообщение для Администратор
       Написано: 17.06.2011 в 20:48:06 | #134

         Цитата:
    Мы проживаем из Московской области и мест ваших совсем не знаем. В конце лета-осенью, Бог даст, приедем обязательно, но не могли бы Вы объяснить ,где можно остановиться, куда направляться и на каком транспорте.

    Лучше всего обсудить эти вопросы с поисковиками. Я высылаю Вам личное сообщение с эл. адресом командира одного из поисковых отрядов. Обсудите с ним все интересующие Вас вопросы, он в курсе.
      [Ответить] [Цитировать] 
    Галина

    Отправить сообщение на E-mail

    гость
       Написано: 18.06.2011 в 23:31:13 | #135
    Уважаемый администратор, почему-то сообщение на мою почту не поступило ((.Пожалуйста, повторите попытку.С благодарностью. Галина.
      [Ответить] [Цитировать] 
    Галина
    рядовой
    ушел




     
    Тем создано: 0
    Сообщений: 3
    Репа: 3± [0±]
    Профиль Галина Личное сообщение для Галина
       Написано: 18.06.2011 в 23:34:12 | #136
    О. Я его нашла! Спасибо огромное!
      [Ответить] [Цитировать] 
    Администратор
    майор
    ушел





     
    Тем создано: 2
    Сообщений: 808
    Репа: 1320± [0±]
    Профиль Администратор  Личное сообщение для Администратор
       Написано: 23.06.2011 в 22:23:02 | #137

         Цитата:
    Хотел бы узнать Про Заноха Пётр Меронович. где захоронен. И как связаться с поисковым отрядом Каленинграда

    Максимус, cегодня просмотрел Книгу Памяти Кандалакши, но никаких упоминаний про Заноху Петра Мероновича я в ней не нашел.... Вы уверены, что он погиб на Кандалакшском направлении? Ведь мы можем помочь с информацией только о тех, кто погиб под Кандалакшей и не более.... С поисковиками из Калининграда, к сожалению, связи у нас нет. Попробуйте через Яндекс на них выйти. Думаю, что это будет не трудно.
      [Ответить] [Цитировать] 
    Ирина

    Отправить сообщение на E-mail

    гость
       Написано: 05.07.2011 в 20:18:06 | #138
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как можно найти сведения о тех, кто ПРИЗЫВАЛСЯ в Кандалакшском РВК в 1941-м, хотелось бы отыскать личное дело или учетно-послужную карточку деда Михайлова Анатолия Ивановича, 1917 г/р, место рождения Ленинградская обл., Гдовский р-н, д. Грива, последнее место службы 176 СП 46 СД, погиб в 44-м под Гдовом. Куда лучше писать? В областной, районный, городской военкомат? И адреса, если можно. Заранее спасибо
      [Ответить] [Цитировать] 
    Ирина

    Отправить сообщение на E-mail

    гость
       Написано: 05.07.2011 в 20:20:35 | #139

         Цитата:
    погиб в 44-м под Гдовом
    Извините, под Выборгом
      [Ответить] [Цитировать] 
    Администратор
    майор
    ушел





     
    Тем создано: 2
    Сообщений: 808
    Репа: 1320± [0±]
    Профиль Администратор  Личное сообщение для Администратор
       Написано: 08.07.2011 в 01:06:36 | #140

         Цитата:
    подскажите, пожалуйста, как можно найти сведения о тех, кто ПРИЗЫВАЛСЯ в Кандалакшском РВК в 1941-м, хотелось бы отыскать личное дело или учетно-послужную карточку деда Михайлова Анатолия Ивановича

    К сожалению, я не нашел никаких упоминаний о Михайлове А.И. в наших Книгах Памяти. Попробуйте обратиться в ОБД "Мемориал" http://www.obd-memorial.ru/ или в Центральный архив Министерства обороны Российской Федерации (ЦАМО). Адрес архива: 142100, Московская область, г. Подольск, ул. Кирова, 74
    тел.: (8-496) 769-96-20, (8-496) 769-90-05. Там Вам смогут предоставить наиболее точную и полную информацию.
      [Ответить] [Цитировать] 
    Форум города Кандалакши, Мурманская область » Воинские захоронения, Кандалакшский район » Я разыскиваю...


    Администратор запретил гостям оставлять сообщения!
    Зарегистрироваться


    Powered by WR-Forum Pro © 1.9
    Assembled by Alexand3r Am5.3