Кандалакшский форум. Здесь мы говорим о городе Кандалакше, ее людях и истории.
Обсуждаем проблемы и достижения, делимся своими мнениями и знаниями.
Рассказываем о воинских захоронениях в Кандалакшском районе.
Присоединяйтесь к нашему сообществу!

Пассажирские перевозки по Мурманской области и в страны Скандинавии 

Поиск    УчастникиРегистрацияВход

Форум города Кандалакши, Мурманская область » Воинские захоронения, Кандалакшский район » Я разыскиваю...
Объявления

• Продается 2-х комнатная квартира улучшенной планировки в г. Грязи Липецкой области на 8 этаже в 10- ти этажном крупно-панельном доме. Общая площадь 49,8 кв.м. В шаговой доступности магазины, школа, д /сад, автобусная остановка. Рядом с домом бассейн. До ж.д. вокзала 5 мин. автотранспортом. Подробности по тел . в Кандалакше 8-921-270-49-04

• Заточка ножей на профессиональном американском станке.
    Ножи столовые, домашние, охотничьи. А так же специальная заточка для резки мяса, овощей, фруктов.
    Тел. 8(921) 725 - 67 - 55

• Автор 
    Semen
    рядовой
    ушел

Тем создано: 0
    Репа: 5± [0±]
    Профиль Semen Личное сообщение для Semen
       Написано: 31.01.2018 в 21:13:50 | #1171
    serjio57 Спасибо за информацию! Я эти документы просматривал, но увы ни чего.
    Боевой путь Банкрутенко Я.Т. из личной карточки офицера:
    - сен. 1940 - сен. 1941 - красноарм. 82 автобат. 14 сд;
    - сен. 1941 - дек. 1941 - красноарм., пулеметчик 352 СП 14 СД;
    - дек. 1941 - март 1942 - КУКС, мл. лейт.;
    - март 1942 - июль 1942 - ком. взв. и зам. ком. роты 5 лыжной бригады;
    - июль 1942 - ноябрь 1942 - КУКС г. Беломорск, лейт.
    - ноябрь 1942 - авг. 1943 - ком. взв. минам. 1 бат. 1 стр. роты 1 мин. взвода. 242 СП 104 СД.

Отредактировано: 31.01.2018 в 21:19:08

Отредактировано: 31.01.2018 в 21:20:46
      [Ответить] [Цитировать] 
    наталья
    рядовой
    ушел

Тем создано: 1
    Репа: 3± [0±]
    Профиль наталья Личное сообщение для наталья
       Написано: 17.03.2018 в 18:26:47 | #1172
    Здравствуйте, я разыскиваю хоть какие-либо сведения о Абрамове Алексее Степановиче 1905 гр.(это мой дед) Все, что известно по источникам, он был призван Кандалакшским РВК, пропал без вести.( Дата выбытия
    __.05.1943 Название источника донесения ЦАМО). Мы нашли его в книгах памяти. Попытки найти хоть что- то , где служил и тд, безуспешны. Писала несколько лет назад в Канд. военкомат, ответа не получила. Семья его была репрессирована и выслана в Мурманскую область в 1931 г. Семья жила в Мончегорске, бабушка работала на "Нивстрое". В советское время мы пытались хоть что-то узнать, но архивы были закрыты)). Возможно, Вы поможете. Спасибо, с уважением Наталья.
      [Ответить] [Цитировать] 
    Администратор
    майор
    ушел

Репа: 1194± [0±]
    Профиль Администратор  Личное сообщение для Администратор
       Написано: 17.03.2018 в 22:35:23 | #1173
    Здравствуйте, наталья!
    К сожалению, в моих материалах никаких данных про вашего деда нет.... Но еще не все потеряно - мне нужно пообщаться со "знатоками", может что-то и всплывет. До конца следующей недели отпишу здесь же в любом случае.
      [Ответить] [Цитировать] 
    Администратор
    майор
    ушел

Репа: 1194± [0±]
    Профиль Администратор  Личное сообщение для Администратор
       Написано: 23.03.2018 в 00:14:34 | #1174

Цитата:
    наталья (17.03.2018 в 18:26:47) пишет:
    Здравствуйте, я разыскиваю хоть какие-либо сведения о Абрамове Алексее Степановиче 1905 гр.(это мой дед) Все, что известно по источникам, он был призван Кандалакшским РВК, пропал без вести.( Дата выбытия
    __.05.1943 Название источника донесения ЦАМО). Мы нашли его в книгах памяти. Попытки найти хоть что- то , где служил и тд, безуспешны. Писала несколько лет назад в Канд. военкомат, ответа не получила. Семья его была репрессирована и выслана в Мурманскую область в 1931 г. Семья жила в Мончегорске, бабушка работала на "Нивстрое". В советское время мы пытались хоть что-то узнать, но архивы были закрыты)). Возможно, Вы поможете. Спасибо, с уважением Наталья.

Здравствуйте, наталья!
    К сожалению, практически ничего нового узнать не удалось.... По данным нашего военкомата:
    "Абрамов Алексей Степанович 1905 г.р., Дно, Псковской области, русский, рядовой, стрелок, пропал без вести в мае 1943 года."
    Увы - более никаких данных у нас нет....
      [Ответить] [Цитировать] 
    ЕленаВласенко
    рядовой
    ушел

Репа: 1± [0±]
    Профиль ЕленаВласенко Личное сообщение для ЕленаВласенко
       Написано: 19.05.2018 в 20:47:41 | #1175
    Здравствуйте! Мой прадед Пондин Егор Алексеевич пропал без вести в октябре 1941. Место службы 596 СП. Благодаря сайту Мемориал и память народа выяснила, что пропал где-то в ваших краях. Нет ли какой-нибудь еще информации? Может его фамилия еще где-нибудь значится. понимаю, что шансов узнать какую-либо информацию мало. Заранее большое спасибо
      [Ответить] [Цитировать] 
    Lyudmila
    рядовой
    ушел

Репа: 1± [0±]
    Профиль Lyudmila Личное сообщение для Lyudmila
       Написано: 04.06.2018 в 00:04:39 | #1176
    Здравствуйте! Хотела бы найти где захоронен наш родственник Лысков Матвей Федорович погиб 7.10.1944г в Алакуртти южные скаты высоты с отметкой 340. Спасибо.
      [Ответить] [Цитировать] 
    Форум города Кандалакши, Мурманская область » Воинские захоронения, Кандалакшский район » Я разыскиваю...

Администратор запретил гостям оставлять сообщения!
    Зарегистрироваться