Кандалакшский форум. Здесь мы говорим о городе Кандалакше, ее людях и истории.
Обсуждаем проблемы и достижения, делимся своими мнениями и знаниями.
Рассказываем о воинских захоронениях в Кандалакшском районе.
Присоединяйтесь к нашему сообществу!

Пассажирские перевозки по Мурманской области и в страны Скандинавии 
 
 Поиск    УчастникиРегистрацияВход

Форум города Кандалакши, Мурманская область » Воинские захоронения, Кандалакшский район » Поиск родных
Объявления

  • Заточка ножей на профессиональном американском станке.
    Ножи столовые, домашние, охотничьи. А так же специальная заточка для резки мяса, овощей, фруктов.
    Тел. 8(921) 725 - 67 - 55

  • Автор 
    сергей
    рядовой
    ушел




     
    Тем создано: 1
    Сообщений: 1
    Репа: 1± [0±]
    Профиль сергей Личное сообщение для сергей
       Написано: 09.02.2011 в 10:47:32 | #1
    Я разыскиваю моего деда Мазур Федора Филипповича(Филимоновича).Похоронен у Нямозеро в братской могиле. Хочу у знать в какой части он воевал. Когада погиб , при каких событиях . Нам родным это знать очень важно. Я работаю учителем истории в школе. Помогите, заранее благодарен.
      [Ответить] [Цитировать] 
    Администратор
    майор
    ушел





     
    Тем создано: 2
    Сообщений: 808
    Репа: 1320± [0±]
    Профиль Администратор  Личное сообщение для Администратор
       Написано: 09.02.2011 в 14:08:47 | #2
    Из Кандалакшской Книги Памяти: "МАЗУР Федор Филиппович, 1895, Волынская обл. Староконстантиновский р-н, Славгородский РВК Алтайского кр., рядовой, умер от болезни 28.05.44, похоронен и увековечен на 14 км а/д на Зареченск, вправо на восток 420 м, мог. 65."
    Части, где он служил, к сожалению, не указано. Попробую на днях узнать, может повезет.
      [Ответить] [Цитировать] 
    Администратор
    майор
    ушел





     
    Тем создано: 2
    Сообщений: 808
    Репа: 1320± [0±]
    Профиль Администратор  Личное сообщение для Администратор
       Написано: 10.02.2011 в 23:04:35 | #3

         Цитата:
    МАЗУР Федор Филиппович

    Нет, к сожалению, никаких данных о части где он служил у нас, в Кандалакше, не сохранилось. Причин тут может быть много.... Для уточнения Вам следует обратиться либо в Славгородский военкомат, откуда он призывался или в архив Мин. обороны по адресу: 142100, Московская обл., г. Подольск, ул. Кирова, д. 74, Архив Министерства обороны РФ.
    Удачи!
      [Ответить] [Цитировать] 
    dyha
    мл. лейтенант
    ушел




     
      
    Тем создано: 0
    Сообщений: 84
    Репа: 209± [0±]
    Профиль dyha Личное сообщение для dyha
       Написано: 17.02.2011 в 17:19:19 | #4
    ОБД выдала только эти сведения (Последнее место службы19 Арм. 437 ОСБ)
      [Ответить] [Цитировать] 
    Андрей

    Отправить сообщение на E-mail

    гость
       Написано: 15.04.2011 в 19:57:35 | #5
    здраствуите я ищу МАМИНУ двоюродную сестру. Надежду Стараженко ето ее девичья фамилия сейчас она замужем нынешней фамилии я незнаю родилась ЭСТОНИЯ город Кунда 1965года 13 сентября.вданый момент она проживает город Кандалакши. помогите пожалуйта найти ее.мне можно ответить по почтовому адресу prihod77@bk.ru
      [Ответить] [Цитировать] 
    Надежда

    Отправить сообщение на E-mail

    гость
       Написано: 29.04.2011 в 00:16:27 | #6
    Разыскиваю Лисаковых или тех, кто ухаживал за могилой Лисаковых. В могиле было 3 креста простых, деревянных.
    В одной могиле похоронен Лисаков, около 30 лет, моя бабушка Боскина (Лисакова) Ольга Михайловна 1889 г.р. , мой дедушка Боскин Иван Максимович,1881 г.р. Захоронение 1930 1940 (точной даты не знаем) годов на старом кладбище Нива-2. В Кандалакшу, На Ниву 2 мой дед и бабушка выселены (сейчас реабилитированы) с 7 детьми из д. Видогощь Новгородского района Новгородской области в 1930 году.
    В 2010 году мы ездили на кладбище Нива 2, но могилы не нашли, табличек нет, но когда-то были.
    Собираемся ехать после 20 мая 2011 г. Просим откликнуться всех, кто может подстказать место захоронения, где-то в начале кладбища , в 5 метрах от дороги, кто видел эти захоронения с данными табличками.
    С уважением Николаева (Боскина) Надежда Ивановна - заведующая кафедрой НовГУ, Великий Новгород
      [Ответить] [Цитировать] 
    алексей
    рядовой
    ушел




     
    Тем создано: 0
    Сообщений: 2
    Репа: 2± [0±]
    Профиль алексей Личное сообщение для алексей
       Написано: 29.04.2011 в 21:52:20 | #7
    я розыскиваю родственниксв Плеханова АА погибшего в районе рубежа Верман хочу передать его личные вещи котелок с его фамилией и инициалами оружейная масленка также рядом был найден котелок с надписью серый но неизвестно фамилия или прозвище возможно это был его друг возможно он писал о нем родным
      [Ответить] [Цитировать] 
    алексей
    рядовой
    ушел




     
    Тем создано: 0
    Сообщений: 2
    Репа: 2± [0±]
    Профиль алексей Личное сообщение для алексей
       Написано: 29.04.2011 в 21:55:07 | #8

         Цитата:
    я розыскиваю родственниксв Плеханова АА погибшего в районе рубежа Верман хочу передать его личные вещи котелок с его фамилией и инициалами оружейная масленка также рядом был найден котелок с надписью серый но неизвестно фамилия или прозвище возможно это был его друг возможно он писал о нем родным мой телефон 8 906 288 18 30
      [Ответить] [Цитировать] 
    korejko44
    рядовой
    ушел




     
    Тем создано: 0
    Сообщений: 3
    Репа: 3± [0±]
    Профиль korejko44 Личное сообщение для korejko44
       Написано: 09.06.2011 в 14:16:01 | #9
    Борис, получил Ваше сообщение про деда -Щербинина М.Ф. Огромная Вам человеческая благодарность. Моей маме - 70 лет. Она родилась за два месяца до начала войны и гибели своего отца. Ничего всю жизнь про него не знала кроме того, что он пропал без вести в Карелии в начале Войны. С Вашим сообщением мы узнали о том, что он действительно погиб в боях за Родину и появилась надежда найти все-таки примерное место его гибели и почтить память на месте. Спасибо большое. Если вам не сложно, пообщайтесь пожалуйста с поисковиками, может быть где-то что-то еще какая-то информация появится... Дмитрий.
      [Ответить] [Цитировать] 
    korejko44
    рядовой
    ушел




     
    Тем создано: 0
    Сообщений: 3
    Репа: 3± [0±]
    Профиль korejko44 Личное сообщение для korejko44
       Написано: 17.06.2011 в 20:19:01 | #10
    Здравствуйте, Борис! Внимательно прочитал Ваше сообщение. Еще раз Вам большое спасибо за внимание. То, что Вы сообщили о дате Памяти и примерном месте боев нам обязательно это пригодится. Про памятную надпись я примерно так и предполагал. Недавно нашел выложенные в интернете фотографии граждан - родственников погибшего в 1944 воина. Они приехали на мемориал под Куолоярви, понял, что готовились долго: привезли даже бабушку, видимо жену бойца... Они сфотографировали все имена погибших на всех камнях. Действительно, имя своего деда я тоже там не увидел. Думал и над тем, что когда-нибудь, при приезде, надо будет вложиться и профинансировать надпись на обелиске, ближе к месту гибели. Думаю собирать информацию через органы местного самоуправления Кандалакши, Алакуртти (сам работаю в Администрации города Екатеринбурга) о том, как это лучше сделать - позвоню и все постараюсь выяснить. Если у Вас, Борис, будет какая-либо точная информация о компетентных людях или чиновниках, сообщите пожалуйста данные и телефоны. Сообщу последнюю информацию брату и маме. Дело - святое, надеюсь, что судьба пошлет нам удачу в паруса... Если что-то выясню, напишу Вам вопросы. Спасибо! Братанчук Дмитрий.
      [Ответить] [Цитировать] 
    Форум города Кандалакши, Мурманская область » Воинские захоронения, Кандалакшский район » Поиск родных


    Администратор запретил гостям оставлять сообщения!
    Зарегистрироваться


    Powered by WR-Forum Pro © 1.9
    Assembled by Alexand3r Am5.3