Кандалакшский форум. Здесь мы говорим о городе Кандалакше, ее людях и истории.
Обсуждаем проблемы и достижения, делимся своими мнениями и знаниями.
Рассказываем о воинских захоронениях в Кандалакшском районе.
Присоединяйтесь к нашему сообществу!

Пассажирские перевозки по Мурманской области и в страны Скандинавии 
 
 Поиск    УчастникиРегистрацияВход

Форум города Кандалакши, Мурманская область » Про Кандалакшский район » Владимир Сибирцев - один в Заполярье - 500 км за 38 дней.
Объявления

  • Заточка ножей на профессиональном американском станке.
    Ножи столовые, домашние, охотничьи. А так же специальная заточка для резки мяса, овощей, фруктов.
    Тел. 8(921) 725 - 67 - 55

  • Автор 
    serjio57
    генерал-майор
    ушел




     
      
    Тем создано: 136
    Сообщений: 933
    Репа: 2376± [0±]
    Профиль serjio57 Личное сообщение для serjio57
       Написано: 11.12.2016 в 09:58:37 | #1
    1. 05.06 (17-й д.п.) Встал в 6ч, в 830 сел на автобус и ещё через час был в Кандалакше. Там купил продукты на следующую часть пути (до г.Апатиты), перешел по вантовому пешеходному мосту р.Ниву, где в устье вместо воды одни камни из-за 3-х расположенных выше по течению ГЭС; дошел направо до шоссе к п.Умба (по которому до п.Колвица чуть не каждые полчаса ходят автобусы); поднялся по нему за 3км на 500м - на перевал, с которого (особенно, если подняться ещё м.50 на вершину) открывается красивый вид на Кандалакшскую губу Белого моря - и спустился вниз до пересекающей дорогу речки, на берегу которой и пообедал. Затем, двинулся дальше - на север, вверх по течению всё той же реки. Дороги здесь на протяжении км.7 не было; однако лес вполне проходим. Горы (которых сначала не было и видно за лесом) с обеих сторон сдвигались всё ближе... но потом (когда я, пройдя верхнюю точку ущелья, стал спускаться и дошел до озера, из которого речка вытекала уже не на юг - как та, вдоль которой я до сих пор шел - а на север) снова раздвинулись. Там надо мной долго летал, возмущаясь, белый ястреб, свивший гнездо на вышке электропередачи. А вскоре, перейдя через эту новую речку, я вышел и на дорогу, которая, пройдя ещё немного на север, свернула затем на восток вдоль горного хребта (м.700 от уровня моря), коий я пересёк по ущелью. Там с видом на болото с цветущей морошкой и багульником я и заночевал... http://vs1969r.narod.ru/goto04-5.htm
      [Ответить] [Цитировать] 
    serjio57
    генерал-майор
    ушел




     
      
    Тем создано: 136
    Сообщений: 933
    Репа: 2376± [0±]
    Профиль serjio57 Личное сообщение для serjio57
       Написано: 11.12.2016 в 09:59:28 | #2
    1.
        Прикреплён файл:
        
      [Ответить] [Цитировать] 
    Форум города Кандалакши, Мурманская область » Про Кандалакшский район » Владимир Сибирцев - один в Заполярье - 500 км за 38 дней.


    Администратор запретил гостям оставлять сообщения!
    Зарегистрироваться


    Powered by WR-Forum Pro © 1.9
    Assembled by Alexand3r Am5.3