Кандалакшский форум. Здесь мы говорим о городе Кандалакше, ее людях и истории.
Обсуждаем проблемы и достижения, делимся своими мнениями и знаниями.
Рассказываем о воинских захоронениях в Кандалакшском районе.
Присоединяйтесь к нашему сообществу!

Пассажирские перевозки по Мурманской области и в страны Скандинавии 
 
 Поиск    УчастникиРегистрацияВход

Форум города Кандалакши, Мурманская область » Поговорим о Кандалакше » проблема города
Объявления

  • Заточка ножей на профессиональном американском станке.
    Ножи столовые, домашние, охотничьи. А так же специальная заточка для резки мяса, овощей, фруктов.
    Тел. 8(921) 725 - 67 - 55

  • Автор 
    katildaberkut
    рядовой
    ушел




     
    Тем создано: 1
    Сообщений: 3
    Репа: 3± [0±]
    Профиль katildaberkut Личное сообщение для katildaberkut
       Написано: 08.07.2011 в 04:30:13 | #1
    Это сообщение отвергли сайты "Официальный сайт администрации муниципального образования Кандалакшский район" и "Администрация муниципального образования городское поселение Кандалакша". Данное сообщение адресовано администрации г. Кандалакша и людям, неравнодушным по отношению к бездомным барбосам и мурзикам:
    Здравствуйте!
    Пишу от имени зелёного анархиста...да, наверное, и от анархиста вообще. Надеюсь, по названию Вы уже поняли что это такое. Как любой зелёный анархист я борюсь за права животных, проявляю внимание к загрязнению окружающей среды. Каждый день смотрю "Пульс города" и не вижу там ничего хорошего, значимого и интересного... Постоянно показывают недовольных работой всяких "ГУКов" и "ПУКов" бабушек, засеседания администрации, и т.п. Что же я хотела сказать: вы все говорите, что "скоро все будет", "мы стараемся", "подождите ещё немного". А как насчет постройки приюта для бездомных животных? Конечно вы скажите, что денег, как всегда, нет. А на каких основаниях тогда ведётся отстрел бездомных животных? Думаю, что без помощи администрации тут не обошлось? Правда? Кроме отстрела ни на что другое вы не способны? Всё что-то говорите, говорите, а толку 0.
    "Жестокость по отношению к животным не может существовать ни там, где люди по-настоящему образованы, ни там, где царит истинная ученость. Эта жестокость один из характернейших грехов низкого и неблагородного народа".
    Александр Гумбольдт (1769 - 1859, основатель научной географии)
    Вдумайтесь!
      [Ответить] [Цитировать] 
    Вероника

    гость
       Написано: 05.09.2011 в 16:08:57 | #2
    У нас около дачи медведи спокойно гуляют и никого это не колышет,а вы о собаках и кошках!
      [Ответить] [Цитировать] 
    Зина

    гость
       Написано: 05.09.2011 в 18:04:54 | #3
    У нас тоже вокруг дачи ходят медведи, местным органам власти и дела нет4
      [Ответить] [Цитировать] 
    Администратор
    майор
    ушел





     
    Тем создано: 2
    Сообщений: 808
    Репа: 1320± [0±]
    Профиль Администратор  Личное сообщение для Администратор
       Написано: 06.09.2011 в 00:16:40 | #4
    Вероника, Зина, что Вы так на медведей накинулись? Они очень даже хорошие твари, а какие вкусные! Не создавайте лишний ажиотаж, а то ведь на ваши крики о помощи первыми придут "отзывчивые" дилетанты `-( Чего доброго друг друга перестреляют или из дачников кого зацепят. Обычно этим и заканчиваются "спасательные" операции. Власть тут не при чем: зверь не агрессивен, на людей не бросается, а то что прошел мимо - так это же не он в ваш дом лезет, а Вы пришли в его - в лес то есть. Понастроили там дач, завалили все в округе мусором и возмущаетесь, что "хозяева" плохо себя ведут Нехорошо На этой неделе постараюсь статью про медведей выложить на сайте, а то валят на них бедных все грехи, все кому не лень! Кто-то же должен их поддержать, тем более, что большинство страшных рассказов о их похождениях в нашем районе - чистой воды вымысел!
      [Ответить] [Цитировать] 
    Местный
    мл. лейтенант
    ушел





     
    Тем создано: 5
    Сообщений: 209
    Репа: 218± [0±]
    Профиль Местный Личное сообщение для Местный
       Написано: 06.09.2011 в 19:11:46 | #5

         Цитата:
    то что прошел мимо - так это же не он в ваш дом лезет, а Вы пришли в его - в лес то есть. Понастроили там дач, завалили все в округе мусором и возмущаетесь, что "хозяева" плохо себя ведут

    согласен! плюс стопицот))
      [Ответить] [Цитировать] 
    Iliya
    мл. лейтенант
    ушел





     
    Тем создано: 1
    Сообщений: 66
    Репа: 131± [0±]
    Профиль Iliya Личное сообщение для Iliya
       Написано: 08.09.2011 в 10:27:44 | #6
    Про медведей и, особенно, про кучи мусора на дачах очень точно сказано. Действительно, +100500.

    А вот уважаемая katildaberkut, ИМХО, когда делаете подобные заявления, то лучше говорить по-существу и не говорить про анархистов и "Зелёных". Не хочу превращать этот разговор в тему про "Бандитов и убийц", скажу лишь, что и с первыми, и со вторыми у меня лично связаны исключительно негативные ассоциации и воспоминания...
      [Ответить] [Цитировать] 
    элиз
    рядовой
    ушел





     
    Тем создано: 0
    Сообщений: 13
    Репа: 18± [0±]
    Профиль элиз Личное сообщение для элиз
       Написано: 20.10.2011 в 21:24:43 | #7
    я считаю, что самая большая проблема нашего города-это безработица!!!!!! молодые специалисты сидят дома или торгуют в магазинах, когда пенсионеры сидят на вакантных местах и не уступают молодежи место!!!!! куда смотрит власть, неужели с этими стариками ничего не сделать???????самое неприятное в том,эти пенсионеры вставляют палки в колеса молодым!!!!!
      [Ответить] [Цитировать] 
    Пенсионерка

    гость
       Написано: 24.10.2011 в 11:34:15 | #8

         Цитата:
    я считаю, что самая большая проблема нашего города-это безработица!!!!!! молодые специалисты сидят дома или торгуют в магазинах, когда пенсионеры сидят на вакантных местах и не уступают молодежи место!!!!! куда смотрит власть, неужели с этими стариками ничего не сделать???????самое неприятное в том,эти пенсионеры вставляют палки в колеса молодым!!!!!

    Да, я пенсинерка, да, я работаю.
    Таких же детей и внуков как вы кормить надо. Тоже безработные.
      [Ответить] [Цитировать] 
    элиз
    рядовой
    ушел





     
    Тем создано: 0
    Сообщений: 13
    Репа: 18± [0±]
    Профиль элиз Личное сообщение для элиз
       Написано: 25.10.2011 в 00:09:31 | #9
    лучше бы сидели и носки вязали!!!!!! я к счастью работаю и имею не одно высшее образование, но мое мнение, чтоб пенсия сидела дома и не занимала чужие места!!!!
      [Ответить] [Цитировать] 
    Пенсионерка

    гость
       Написано: 25.10.2011 в 18:54:59 | #10
    Радуйтесь Элиз что работаете, а то всякое может быть. Удачи.
      [Ответить] [Цитировать] 
    Форум города Кандалакши, Мурманская область » Поговорим о Кандалакше » проблема города


    Администратор запретил гостям оставлять сообщения!
    Зарегистрироваться


    Powered by WR-Forum Pro © 1.9
    Assembled by Alexand3r Am5.3