Кандалакшский форум. Здесь мы говорим о городе Кандалакше, ее людях и истории.
Обсуждаем проблемы и достижения, делимся своими мнениями и знаниями.
Рассказываем о воинских захоронениях в Кандалакшском районе.
Присоединяйтесь к нашему сообществу!

Пассажирские перевозки по Мурманской области и в страны Скандинавии 
 
 Поиск    УчастникиРегистрацияВход

Форум города Кандалакши, Мурманская область » Вопросы и предложения к администратору сайта » Видео с Ютуба
Объявления

  • Заточка ножей на профессиональном американском станке.
    Ножи столовые, домашние, охотничьи. А так же специальная заточка для резки мяса, овощей, фруктов.
    Тел. 8(921) 725 - 67 - 55

  • Автор 
    serjio57
    генерал-майор
    ушел




     
      
    Тем создано: 136
    Сообщений: 933
    Репа: 2376± [0±]
    Профиль serjio57 Личное сообщение для serjio57
       Написано: 06.05.2018 в 19:17:06 | #1
    Добрый вечер! Администратор, почему не видно плеера если зайти в тему сразу с главной страницы и видно только тогда, когда заходишь по цепочке - Форум-
    тема Заметил случайно, разбираясь, почему нет просмотров на канале
    http://forum.kandalaksha.org/index.php?fid=6&id=068096
      [Ответить] [Цитировать] 
    Администратор
    майор
    ушел





     
    Тем создано: 2
    Сообщений: 808
    Репа: 1320± [0±]
    Профиль Администратор  Личное сообщение для Администратор
       Написано: 07.05.2018 в 22:57:37 | #2
    Здравствуйте, serjio57!
    Да, тут есть такая беда.... Все дело в том, что последние сообщения в форуме на главную страничку выводит специальный скрипт. И если перейти по ссылке с "Последних сообщений" на страничку форума с видео, то скрипт этот выдаст такой адрес: https://kandalaksha.org/forum/index.php?fid=6&id=068096. Чувствуете разницу? Ведь нам надо: http://forum.kandalaksha.org/index.php?fid=6&id=068096. Из-за этого плеер и не работает. Мне его написал по случаю один программист. К сожалению. связи с ним у меня уже нет. Т.е. явление, о котором мы говорим, происходит из-за специфики работы этого скрипта. Увы - исправить такой сбой мне самому не под силу....
    Придется приспосабливаться, во всяком случае - пока.
    Я предлагаю при загрузке видео делать сопроводительную надпись, типа: "Ув. посетитель! Если плеер у вас не отображается, то пройдите по этой ссылке: http://forum.kandalaksha.org/index.php?fid=6&id=068096
    Т.е. те, кто зайдет с "Последних сообщений" будет перенаправлен на вход с "Форума".
    Вот так можно исправить эту ситуацию, чтобы все смогли просмотреть видео, тем более, что ролик - просто супер! Лично я, хоть и прожил в Кандалакше всю жизнь, но ничего такого не видел и даже не знал

    Спасибо за информацию! После праздников обязательно зальем этот материал вместе с видео на сайт. Сейчас, к сожалению, у меня просто жуткое наслоение всяческих неотложных дел - домой являюсь только на ночь
      [Ответить] [Цитировать] 
    serjio57
    генерал-майор
    ушел




     
      
    Тем создано: 136
    Сообщений: 933
    Репа: 2376± [0±]
    Профиль serjio57 Личное сообщение для serjio57
       Написано: 08.05.2018 в 05:17:05 | #3
    Администратор Спасибо за разъяснение! Тогда надо и видео загружать со страницы последних сообщений или на обе страницы! В следующий раз попробую так сделать.
      [Ответить] [Цитировать] 
    serjio57
    генерал-майор
    ушел




     
      
    Тем создано: 136
    Сообщений: 933
    Репа: 2376± [0±]
    Профиль serjio57 Личное сообщение для serjio57
       Написано: 08.05.2018 в 06:01:25 | #4
    Администратор Сейчас пробовал загрузить видео и не смог ни с одной страницы:((
      [Ответить] [Цитировать] 
    Местный
    мл. лейтенант
    ушел





     
    Тем создано: 5
    Сообщений: 209
    Репа: 218± [0±]
    Профиль Местный Личное сообщение для Местный
       Написано: 08.05.2018 в 18:33:54 | #5
    А если просто ссылку с ютуба вставлять, т.е чтобы просто была активная ссылка,без плеера, работает?
    Видео классное, сам никогда не видел и не слышал про такую рыбу.
      [Ответить] [Цитировать] 
    serjio57
    генерал-майор
    ушел




     
      
    Тем создано: 136
    Сообщений: 933
    Репа: 2376± [0±]
    Профиль serjio57 Личное сообщение для serjio57
       Написано: 08.05.2018 в 18:38:28 | #6
    Местный Ссылки работают.

    Отредактировано: 08.05.2018 в 18:38:46
      [Ответить] [Цитировать] 
    Местный
    мл. лейтенант
    ушел





     
    Тем создано: 5
    Сообщений: 209
    Репа: 218± [0±]
    Профиль Местный Личное сообщение для Местный
       Написано: 08.05.2018 в 18:55:34 | #7
    ну тогда хоть ссылкой дублировать. я например, когда зашел в тему видео с маслюком, увидел пустоту и подумал что у меня глюк какой.
      [Ответить] [Цитировать] 
    serjio57
    генерал-майор
    ушел




     
      
    Тем создано: 136
    Сообщений: 933
    Репа: 2376± [0±]
    Профиль serjio57 Личное сообщение для serjio57
       Написано: 08.05.2018 в 19:14:36 | #8
    Местный Теперь буду дублировать ссылкой, хотя по ним тоже редко заходят на канал ведь такие видео мало кому интересны.
      [Ответить] [Цитировать] 
    Администратор
    майор
    ушел





     
    Тем создано: 2
    Сообщений: 808
    Репа: 1320± [0±]
    Профиль Администратор  Личное сообщение для Администратор
       Написано: 08.05.2018 в 23:39:51 | #9
    Сейчас все работает нормально. Только загружайте видео непосредственно с "Форума", а не с "Последних сообщений", ну и, конечно, обязательно дублируйте видео правильной ссылкой. Тут весь нюанс в том, что все странички нашего форума начинаются с http://forum.kandalaksha.org/....., а при переходе с "Последних сообщений" скрипт выдает адрес https://kandalaksha.org/forum/....., которого не существует в реальности. Поэтому, чтобы загрузить видео или просмотреть его надо обязательно заходить именно через "Форум", т.е. по адресу http://forum.kandalaksha.org/, другого варианта сейчас пока нет.

    А ролики действительно очень классные! После праздников надо будет сделать статьи на соответствующие темы и опубликовать их на сайте с приложением видео, тогда просмотров будет больше, да и посетителям, уверен это интересно.

    Про "рыбку" все более-менее ясно, а вот может быть про косулю кто-то материал сможет подготовить? Давайте - я только "За".
      [Ответить] [Цитировать] 
    Aborigen
    лейтенант
    ушел




     
    Тем создано: 26
    Сообщений: 158
    Репа: 340± [0±]
    Профиль Aborigen Личное сообщение для Aborigen
       Написано: 09.05.2018 в 08:37:20 | #10
    Администратор Про косулю пока и писать-то особо нечего - может быть со временем что-нибудь и напишем. Примерно в 1984-86 годах, в районе Колвицы, нашёл череп косули с рожками. Он был погрызен мышами и я оставил его на месте. Надо было повесить его на дерево, чтобы легче было найти в следующий раз, но я этого не сделал, к сожалению С тех пор в том районе не бывал. Лежал он, примерно, в 10-ти метрах от границы береговой полосы в лес. От выхода из Колвицкой губы по левому берегу не дальше 3 км.
        Прикреплён файл:
        
      [Ответить] [Цитировать] 
    Форум города Кандалакши, Мурманская область » Вопросы и предложения к администратору сайта » Видео с Ютуба


    Администратор запретил гостям оставлять сообщения!
    Зарегистрироваться


    Powered by WR-Forum Pro © 1.9
    Assembled by Alexand3r Am5.3