Кандалакшский форум. Здесь мы говорим о городе Кандалакше, ее людях и истории.
Обсуждаем проблемы и достижения, делимся своими мнениями и знаниями.
Рассказываем о воинских захоронениях в Кандалакшском районе.
Присоединяйтесь к нашему сообществу!

Пассажирские перевозки по Мурманской области и в страны Скандинавии 
 
 Поиск    УчастникиРегистрацияВход

Форум города Кандалакши, Мурманская область » Воинские захоронения, Кандалакшский район » Я разыскиваю...
Объявления

  • Заточка ножей на профессиональном американском станке.
    Ножи столовые, домашние, охотничьи. А так же специальная заточка для резки мяса, овощей, фруктов.
    Тел. 8(921) 725 - 67 - 55

  • Автор 
    Администратор
    майор
    ушел





     
    Тем создано: 2
    Сообщений: 808
    Репа: 1320± [0±]
    Профиль Администратор  Личное сообщение для Администратор
       Написано: 09.05.2011 в 18:22:09 | #91

         Цитата:
    Нет ли у Вас фотографии этой могилы?

    Аксай, Нет, к сожалению, фотографиями воинских захоронений я не располагаю. Но планирую в будущем исправить это положение. А пока....
         Цитата:
    Я слышала, что в сентябре у Вас проходят мероприятия по чествованию павших в боях во время ВОВ. Расскажите, пожалуйста. Может быть удастся приехать.

    Нет, это не так, Памятные мероприятия будут проводиться 22 июня. В этот день будет возможность посетить многие воинские захоронения, в т.ч. и в Алакуртти. Заезд будет проводиться организованно на нескольких автобусах из Кандалакши. Во всяком случае пока планируется именно такая программа. Так что планируйте свой приезд именно на 22 июня. Более точную информацию я предоставлю ближе к дате в этом форуме и на главной страничке сайта http://www.kandalaksha.org/
      [Ответить] [Цитировать] 
    Администратор
    майор
    ушел





     
    Тем создано: 2
    Сообщений: 808
    Репа: 1320± [0±]
    Профиль Администратор  Личное сообщение для Администратор
       Написано: 10.05.2011 в 16:31:03 | #92

         Цитата:
    Прошу помочь узнать что-нибудь Карандаев Павел Петрович 1915 г.р

    Елена, В списках погибших на Кандалакшском направлении Карандаев Павел Петрович не числится.
         Цитата:
    Я разыскиваю своего прадеда: Фёдорова Михаил

    19dima72, Фамилия весьма распространенная и Федоровых в списках погибших довольно много, но Михаил - только один. Это Федоров Михаил Федорович, 1910 г.р. г. Ленинград, 104 стрелковая дивизия, 273 полк, рядовой, пропал без вести 23.08.1941 г. Как видите, не все данные совпадают.... Поэтому либо ваши сведения не совсем верны, либо ваш прадед погиб не на Кандалакшском направлении.
      [Ответить] [Цитировать] 
    Аксай
    рядовой
    ушел




     
    Тем создано: 0
    Сообщений: 2
    Репа: 2± [0±]
    Профиль Аксай Личное сообщение для Аксай
       Написано: 10.05.2011 в 20:19:18 | #93
    OLEG,
    Карты и документы времен ВОВ можно посмотреть на сайте "Подвиг народа".
      [Ответить] [Цитировать] 
    dyha
    мл. лейтенант
    ушел




     
      
    Тем создано: 0
    Сообщений: 84
    Репа: 209± [0±]
    Профиль dyha Личное сообщение для dyha
       Написано: 10.05.2011 в 22:53:23 | #94
    Я слышала, что в сентябре у Вас проходят мероприятия по чествованию павших в боях во время ВОВ
    Да, 14 сентября в день освобождения посёлка Алакуртти, ежегодно производится торжественное захоронение останков солдат Красной Армии поднятых поисковиками.
      [Ответить] [Цитировать] 
    Елена

    Отправить сообщение на E-mail

    гость
       Написано: 10.05.2011 в 23:45:54 | #95
    Мой дед,Ихфанов Тихон Иванович 1899 г.р. погиб на Мурмансуком направлении,подробностей не знаю,хотелось бы больше узнать.Если есть данные сообщите пожалуйста.Возможно фамилия Ифанов.Заранее благодарна.
      [Ответить] [Цитировать] 
    Михаил

    Отправить сообщение на E-mail

    гость
       Написано: 15.05.2011 в 22:20:45 | #96
    Здравствуйте! Помогите,пожалуйста,определить место захоронения моего деда - Чеснокова Василия
    Дмитриевича,уроженца Новгородской области Пестовского района 9 мая 1904(?) г., погибшего на Кандалакшском направлении в 1941 году. Заранее благодарен и низкий поклон за ваш труд!
      [Ответить] [Цитировать] 
    Администратор
    майор
    ушел





     
    Тем создано: 2
    Сообщений: 808
    Репа: 1320± [0±]
    Профиль Администратор  Личное сообщение для Администратор
       Написано: 16.05.2011 в 16:15:14 | #97

         Цитата:
    Мой дед,Ихфанов Тихон Иванович 1899 г.р. погиб на Мурмансуком направлении,подробностей не знаю,хотелось бы больше узнать.

    Елена, к сожалению, мне не удалось найти данных о погибших на Мурманском направлении. Как мне сказали, как такового списка в свободном доступе вообще не существует.... Попробуйте обратиться в ОБД Мемориал. Может быть они смогут помочь.

         Цитата:
    Помогите,пожалуйста,определить место захоронения моего деда - Чеснокова Василия
    Дмитриевича

    Михаил,ваш дед, Чесноков Василий Дмитриевич, 1907 г.р. Ленинградская область, Бочковский сельский совет, воевал в 104 стрелковой дивизии, 217 стрелковый полк, мл. сержант. Погиб 21.08.1941 года. Похоронен и увековечен в с. Алакуртти на воинском мемориале.
      [Ответить] [Цитировать] 
    Михамл

    Отправить сообщение на E-mail

    гость
       Написано: 18.05.2011 в 14:44:01 | #98
    Спасибо огромное! Как можно попасть в с. Аллакуртти? Хотели бы приехать на своей машине. Нужно ли специальное разрешение и пропуска? И, если нужны, как их оформить?
      [Ответить] [Цитировать] 
    Местный
    мл. лейтенант
    ушел





     
    Тем создано: 5
    Сообщений: 209
    Репа: 218± [0±]
    Профиль Местный Личное сообщение для Местный
       Написано: 18.05.2011 в 18:54:06 | #99
    Раньше нужно было только паспорт, сейчас не знаю, давно не ездил туда, врятли чо-то изменилось я думаю.
      [Ответить] [Цитировать] 
    Администратор
    майор
    ушел





     
    Тем создано: 2
    Сообщений: 808
    Репа: 1320± [0±]
    Профиль Администратор  Личное сообщение для Администратор
       Написано: 18.05.2011 в 20:19:12 | #100

         Цитата:
    Как можно попасть в с. Аллакуртти? Хотели бы приехать на своей машине. Нужно ли специальное разрешение и пропуска? И, если нужны, как их оформить?

    Посовещался тут со знатоками. Сказали, что паспорт все же нужен, а пропуска отменили, так что все должно получиться! Кстати, 22 июня можно будет проехать организованной колонной на автобусах от Кандалакши до Алакуртти и посетить многие воинские захоронения. Все это организует городская администрация, т.е. мероприятие не коммерческое.
      [Ответить] [Цитировать] 
    Форум города Кандалакши, Мурманская область » Воинские захоронения, Кандалакшский район » Я разыскиваю...


    Администратор запретил гостям оставлять сообщения!
    Зарегистрироваться


    Powered by WR-Forum Pro © 1.9
    Assembled by Alexand3r Am5.3