Кандалакшский форум. Здесь мы говорим о городе Кандалакше, ее людях и истории.
Обсуждаем проблемы и достижения, делимся своими мнениями и знаниями.
Рассказываем о воинских захоронениях в Кандалакшском районе.
Присоединяйтесь к нашему сообществу!

Пассажирские перевозки по Мурманской области и в страны Скандинавии 
 
 Поиск    УчастникиРегистрацияВход

Форум города Кандалакши, Мурманская область » Воинские захоронения, Кандалакшский район » Ищу место захоронения деда.
Объявления

  • Заточка ножей на профессиональном американском станке.
    Ножи столовые, домашние, охотничьи. А так же специальная заточка для резки мяса, овощей, фруктов.
    Тел. 8(921) 725 - 67 - 55

  • Автор 
    kofemanka02
    рядовой
    ушел




     
    Тем создано: 0
    Сообщений: 1
    Репа: 1± [0±]
    Профиль kofemanka02 Личное сообщение для kofemanka02
       Написано: 18.05.2020 в 15:06:53 | #241
    Здравствуйте!
    Ищу захоронение моего деда Павлова Александра Ивановича, 1913 г.р. погиб 19.09.1941 на высоте Лысая, в донесении о безвозвратных потерях, говорится: высота Лысая, на восточных склонах.
      [Ответить] [Цитировать] 
    Администратор
    майор
    ушел





     
    Тем создано: 2
    Сообщений: 808
    Репа: 1320± [0±]
    Профиль Администратор  Личное сообщение для Администратор
       Написано: 18.05.2020 в 21:35:28 | #242

         Цитата:
    kofemanka02 (18.05.2020 в 15:06:53) пишет:
    Здравствуйте!
    Ищу захоронение моего деда Павлова Александра Ивановича, 1913 г.р. погиб 19.09.1941 на высоте Лысая, в донесении о безвозвратных потерях, говорится: высота Лысая, на восточных склонах.

    Здравствуйте, kofemanka02!
    Про вашего деда имеется запись в Кандалакшской Книге Памяти:
    "ПАВЛОВ Александр Иванович, 1913, г Ленинград, Московский РВК, 122 сд, 596 сп, мл. сержант, погиб 19.09.41, похоронен на западном берегу р. Н. Верман."
    Захоронения на высоте Лысая, как мне сказали, не сохранились.... Многие воины были "подняты" поисковиками и перезахоронены на военном мемориале в Алакуртти. Там есть один воин по фамилии Павлов, погибший в 1941 году, но, к сожалению, инициалы не указаны, поэтому сложно сказать, кто это - фамилия весьма распространенная.... Побывать на сопке Лысая можно, но дорог там нет - только пешком.
      [Ответить] [Цитировать] 
    kofemanka02
    рядовой
    ушел




     
    Тем создано: 0
    Сообщений: 1
    Репа: 1± [0±]
    Профиль kofemanka02 Личное сообщение для kofemanka02
       Написано: 19.05.2020 в 12:57:33 | #243

         Цитата:
    Администратор (18.05.2020 в 21:35:28) пишет:

         Цитата:
    kofemanka02 (18.05.2020 в 15:06:53) пишет:
    Здравствуйте!
    Ищу захоронение моего деда Павлова Александра Ивановича, 1913 г.р. погиб 19.09.1941 на высоте Лысая, в донесении о безвозвратных потерях, говорится: высота Лысая, на восточных склонах.

    Здравствуйте, kofemanka02!
    Про вашего деда имеется запись в Кандалакшской Книге Памяти:
    "ПАВЛОВ Александр Иванович, 1913, г Ленинград, Московский РВК, 122 сд, 596 сп, мл. сержант, погиб 19.09.41, похоронен на западном берегу р. Н. Верман."
    Захоронения на высоте Лысая, как мне сказали, не сохранились.... Многие воины были "подняты" поисковиками и перезахоронены на военном мемориале в Алакуртти. Там есть один воин по фамилии Павлов, погибший в 1941 году, но, к сожалению, инициалы не указаны, поэтому сложно сказать, кто это - фамилия весьма распространенная.... Побывать на сопке Лысая можно, но дорог там нет - только пешком.

    Здравствуйте, Администратор!
    Спасибо Вам огромное за содержательный ответ!!!
    Как только будет возможно, приедем в Алакуртти.
      [Ответить] [Цитировать] 
    Форум города Кандалакши, Мурманская область » Воинские захоронения, Кандалакшский район » Ищу место захоронения деда.


    Администратор запретил гостям оставлять сообщения!
    Зарегистрироваться


    Powered by WR-Forum Pro © 1.9
    Assembled by Alexand3r Am5.3