Кандалакшский форум. Здесь мы говорим о городе Кандалакше, ее людях и истории.
Обсуждаем проблемы и достижения, делимся своими мнениями и знаниями.
Рассказываем о воинских захоронениях в Кандалакшском районе.
Присоединяйтесь к нашему сообществу!

Пассажирские перевозки по Мурманской области и в страны Скандинавии 
 
 Поиск    УчастникиРегистрацияВход

Форум города Кандалакши, Мурманская область » Воинские захоронения, Кандалакшский район » Ищу место захоронения деда.
Объявления

  • Заточка ножей на профессиональном американском станке.
    Ножи столовые, домашние, охотничьи. А так же специальная заточка для резки мяса, овощей, фруктов.
    Тел. 8(921) 725 - 67 - 55

  • Автор 
    Алексей73337
    рядовой
    ушел




     
    Тем создано: 1
    Сообщений: 6
    Репа: 6± [0±]
    Профиль Алексей73337 Личное сообщение для Алексей73337
       Написано: 03.05.2015 в 18:41:56 | #51

         Цитата:
    Воинское захоронение на 57 км ж.д. Ручьи - Алакуртти


    Доброго времени суток! Хочу попросить Вас (если возможно) указать точные координаты захоронения (хотя бы с какой стороны от ЖД ветки и на каком удалении от неё). И возможно ли добраться до места пешком от авто дороги??? Есть ли дорога на Зареченск для простой легковушки? Если да, то от какой дороги проще добраться, на Алакуртти на прямки или на зареченск по ЖД? К сожалению телефоны совета ветеранов Кандалакши не отвечают, больше не к кому приставать с подоными вопросами. Заранее благодарен за ответ, Васильев Алексей.
      [Ответить] [Цитировать] 
    Администратор
    майор
    ушел





     
    Тем создано: 2
    Сообщений: 808
    Репа: 1320± [0±]
    Профиль Администратор  Личное сообщение для Администратор
       Написано: 03.05.2015 в 22:11:20 | #52

         Цитата:
    Хочу попросить Вас (если возможно) указать точные координаты захоронения (хотя бы с какой стороны от ЖД ветки и на каком удалении от неё). И возможно ли добраться до места пешком от авто дороги??? Есть ли дорога на Зареченск для простой легковушки? Если да, то от какой дороги проще добраться, на Алакуртти на прямки или на зареченск по ЖД? К сожалению телефоны совета ветеранов Кандалакши не отвечают, больше не к кому приставать с подоными вопросами.

    Здравствуйте, Алексей73337!
    Ну, не надо отчаиваться. Идти пешком по шпалам - это несерьезно: все же XXI век на дворе
    Надо просто своевременно обговорить этот вопрос с Советом ветеранов ж.д. узла, они обычно не отказывают в таких просьбах. Сообщите мне время своего предполагаемого приезда в Кандалакшу, а я постараюсь согласовать его с железнодорожниками. Сами понимаете, кроме желания существуют еще и технические возможности. Все получится, не волнуйтесь.
      [Ответить] [Цитировать] 
    Алексей73337
    рядовой
    ушел




     
    Тем создано: 1
    Сообщений: 6
    Репа: 6± [0±]
    Профиль Алексей73337 Личное сообщение для Алексей73337
       Написано: 03.05.2015 в 23:09:43 | #53


         Цитата:
    Ну, не надо отчаиваться. Идти пешком по шпалам - это несерьезно: все же XXI век на дворе

    Да я, собственно, и не отчаиваюсь ни сколько, просто привык везде добираться сам (если не сложно, подскажите всё таки на счёт координат и дорог), да и 10 - 15 км. пёхом в общем то не проблема, главное знать куда топать. Хотя на поезде то же в радость проехать. Приехать постараюсь в середине июня. Точнее пока не могу сказать, но могу попробовать привязаться к графику железнодорожников. С меня причитается!
      [Ответить] [Цитировать] 
    Администратор
    майор
    ушел





     
    Тем создано: 2
    Сообщений: 808
    Репа: 1320± [0±]
    Профиль Администратор  Личное сообщение для Администратор
       Написано: 04.05.2015 в 00:39:16 | #54

         Цитата:
    Да я, собственно, и не отчаиваюсь ни сколько, просто привык везде добираться сам (если не сложно, подскажите всё таки на счёт координат и дорог), да и 10 - 15 км. пёхом в общем то не проблема, главное знать куда топать. Хотя на поезде то же в радость проехать. Приехать постараюсь в середине июня.

    Эх, если б на поезде ехать, а то ведь предстоит-то ехать на дрезине, т.к. поезда в те края уже давно не ходят `-( Но зато будет что вспомнить! Не каждому городскому жителю повезет на таком транспорте покататься.
    Все должно получиться. Кстати, на 22 июня туда должна отправиться организованная группа. Если есть возможность приехать к этому дню, то можно к ней будет примкнуть.
    А о координатах я узнаю на днях, т.к. сам, честно говоря, не в курсе....
      [Ответить] [Цитировать] 
    Алексей73337
    рядовой
    ушел




     
    Тем создано: 1
    Сообщений: 6
    Репа: 6± [0±]
    Профиль Алексей73337 Личное сообщение для Алексей73337
       Написано: 04.05.2015 в 01:59:48 | #55
    Спасибо огромное! Дрезина так дрезина, а с группой интереснее будет. Как к ней присоединиться???
      [Ответить] [Цитировать] 
    serjio57
    генерал-майор
    ушел




     
      
    Тем создано: 136
    Сообщений: 933
    Репа: 2376± [0±]
    Профиль serjio57 Личное сообщение для serjio57
       Написано: 04.05.2015 в 10:35:13 | #56

         Цитата:

         Цитата:
    Да я, собственно, и не отчаиваюсь ни сколько, просто привык везде добираться сам (если не сложно, подскажите всё таки на счёт координат и дорог), да и 10 - 15 км. пёхом в общем то не проблема, главное знать куда топать. Хотя на поезде то же в радость проехать. Приехать постараюсь в середине июня.

    Эх, если б на поезде ехать, а то ведь предстоит-то ехать на дрезине, т.к. поезда в те края уже давно не ходят `-( Но зато будет что вспомнить! Не каждому городскому жителю повезет на таком транспорте покататься.
    Все должно получиться. Кстати, на 22 июня туда должна отправиться организованная группа. Если есть возможность приехать к этому дню, то можно к ней будет примкнуть.
    А о координатах я узнаю на днях, т.к. сам, честно говоря, не в курсе....
    В паспорте указаны координаты.
        Прикреплён файл:
        
      [Ответить] [Цитировать] 
    Александра
    рядовой
    ушел





     
    Тем создано: 0
    Сообщений: 4
    Репа: 24± [0±]
    Профиль Александра Личное сообщение для Александра
       Написано: 05.05.2015 в 22:07:18 | #57
    Здравствуйте, мой прадед Ворошилов Николай Ильич 1905 г.р. погиб 15.10.1943 и по данным ОБД-мемориал захоронен на 72 км. дороги Кандалакша-Алакуртти. Как я уже поняла надо искать не на 72 км., а на 74 км. Каждый год с семьей ездим, но не можем сообразить где надо свернуть, поэтому возлагаем цветы к памятнику. Может быть у вас есть информация про захоронение и как туда добраться? Может есть фото?
      [Ответить] [Цитировать] 
    Администратор
    майор
    ушел





     
    Тем создано: 2
    Сообщений: 808
    Репа: 1320± [0±]
    Профиль Администратор  Личное сообщение для Администратор
       Написано: 06.05.2015 в 00:25:34 | #58

         Цитата:
    мой прадед Ворошилов Николай Ильич 1905 г.р. погиб 15.10.1943 и по данным ОБД-мемориал захоронен на 72 км. дороги Кандалакша-Алакуртти. Как я уже поняла надо искать не на 72 км., а на 74 км. Каждый год с семьей ездим, но не можем сообразить где надо свернуть, поэтому возлагаем цветы к памятнику. Может быть у вас есть информация про захоронение и как туда добраться? Может есть фото?

    Здравствуйте, Александра!
    Фото памятника на 74 км можете посмотреть вот на этой страничке: http://www.kandalaksha.org/forum/index.php?fid=7&id=076760&page=52
    Что касается подъезда, то самостоятельно найти дорогу слишком сложно, ведь указателей там нет.... Самый оптимальный случай - это приехать в Кандалакшу на 22 июня. В этот день туда отправится организованная группа для возложения венков. С ними и сможете доехать до места. Но можно, конечно, и в другое время. Просто сообщите, когда Вы будете в Кандалакше, я сведу Вас со знающими людьми и Вы легко сможете сориентироваться или же вам предоставят проводника. Но надо сообщить о дате своего приезда заранее. Вопрос решаем. Кстати, ваш прадед не увековечен на 74 км. Такое часто бывает, но, как я уже писал в этом форуме, Вы сможете решить этот вопрос с нашим Советом ветеранов, т.к. запись в Кандалакшской Книге Памяти является для этого основанием. Больше никаких бумаг не требуется.
      [Ответить] [Цитировать] 
    Алексей_
    рядовой
    ушел




     
    Тем создано: 0
    Сообщений: 2
    Репа: 2± [0±]
    Профиль Алексей_ Личное сообщение для Алексей_
       Написано: 06.05.2015 в 05:53:16 | #59
    Эдравствуйте помогите пожалуйста найти место захоронения или братскую могилу моего прадеда
    Евстифеева Ивана Петровича 1914 г.рождения .
    Был убит 29.08.1941 г место захоронения на 6 километре дороги Алакуртти-Куолоярви
    По возможности сделать фото мемориала
      [Ответить] [Цитировать] 
    Администратор
    майор
    ушел





     
    Тем создано: 2
    Сообщений: 808
    Репа: 1320± [0±]
    Профиль Администратор  Личное сообщение для Администратор
       Написано: 06.05.2015 в 10:44:05 | #60

         Цитата:
    помогите пожалуйста найти место захоронения или братскую могилу моего прадеда
    Евстифеева Ивана Петровича 1914 г.рождения . Был убит 29.08.1941 г место захоронения на 6 километре дороги Алакуртти-Куолоярви

    Здравствуйте, Алексей_!
    Вот что записано про вашего прадеда в Кандалакшской Книге Памяти:
    "ЕВСТИФЕЕВ Иван Петрович, 1914, Пензенская обл. с. Догузлей, Неверкинский РВК, 104 сд, 273 сп, рядовой, погиб 29.08.41, оставлен на поле боя на 6 км а/д Алакуртти-Куолаярви."
    Он погиб в дни, когда наши уже оставляли Алакуртти. Сами понимаете - хоронить кого-то уже не было возможности.... Конечно, вполне возможно, что он после войны был "поднят" и похоронен на кладбище в Алакуртти как неизвестный. Вариантов тут может быть много.
    На воинском мемориале в Алакуртти его фамилии нет. Но это поправимо - Вы через администрацию Алакуртти или через наш Совет ветеранов можете его там увековечить. Запись о нем в нашей Книге Памяти является основанием, больше никаких бумаг собирать не нужно.
    Фото мемориала прилагаю
        Прикреплён файл:
        
      [Ответить] [Цитировать] 
    Форум города Кандалакши, Мурманская область » Воинские захоронения, Кандалакшский район » Ищу место захоронения деда.


    Администратор запретил гостям оставлять сообщения!
    Зарегистрироваться


    Powered by WR-Forum Pro © 1.9
    Assembled by Alexand3r Am5.3