Кандалакшский форум. Здесь мы говорим о городе Кандалакше, ее людях и истории.
Обсуждаем проблемы и достижения, делимся своими мнениями и знаниями.
Рассказываем о воинских захоронениях в Кандалакшском районе.
Присоединяйтесь к нашему сообществу!

Пассажирские перевозки по Мурманской области и в страны Скандинавии 
 
 Поиск    УчастникиРегистрацияВход

Форум города Кандалакши, Мурманская область » Воинские захоронения, Кандалакшский район » Ищу место захоронения деда.
Объявления

  • Заточка ножей на профессиональном американском станке.
    Ножи столовые, домашние, охотничьи. А так же специальная заточка для резки мяса, овощей, фруктов.
    Тел. 8(921) 725 - 67 - 55

  • Автор 
    Администратор
    майор
    ушел





     
    Тем создано: 2
    Сообщений: 808
    Репа: 1320± [0±]
    Профиль Администратор  Личное сообщение для Администратор
       Написано: 15.05.2016 в 21:05:54 | #181

         Цитата:
    Екатерина10 (15.05.2016 в 20:00:43) пишет:
    Здравствуйте! Я ищу захоронение Юшманова Николая Петровича. Это брат моей бабушки, и она не знала, где он похоронен. По документам ОБД Мемориал он числится увековеченным в братской могиле на 74 м дороги Кандалакша-Алакуртти. Есть ли его фамилия на монументе? И подскажите пожалуйста, как можно добраться до мемориала? Низкий Вам поклон!

    Здравствуйте, Екатерина10!
    Юшманов Николай Петрович числится в списках на 74 км. Фотографию этого захоронения можете посмотреть здесь: http://forum.kandalaksha.org/load/74klm.jpg
    Фото плиты с его фамилией прилагаю. Добраться до этого мемориала не так-то просто, но вполне возможно. Общественный транспорт туда не ходит, поэтому по-любому придется с кем-то договариваться. Но можно попасть туда в составе организованной группы. 22 июня в Кандалакше проводится традиционное мероприятие с возложением венков к воинским захоронениям. Будет послана делегация и на 74 км. Если заранее связаться с нашим Советом ветеранов, то можно забронировать себе место в автобусе. Вот такие варианты.
        Прикреплён файл:
        
      [Ответить] [Цитировать] 
    Администратор
    майор
    ушел





     
    Тем создано: 2
    Сообщений: 808
    Репа: 1320± [0±]
    Профиль Администратор  Личное сообщение для Администратор
       Написано: 15.05.2016 в 21:42:36 | #182

         Цитата:
    АлександрБородин (15.05.2016 в 19:28:31) пишет:
    Здравствуйте. Мы нашли место захоронения деда (Пьянзов Иван Степанович 1908 г.р.) в Мурманская обл., Кандалакшский р-н, г. Кандалакша, 72 км, дорога Кандалакша-Алакуртти, дивизионное кладбище 104 сд
    Из сообщений форума знаю как выглядит мемориал, знаю, что фамилия деда есть в списках. Планируем в этом году приехать с детьми. Прошу подсказать, кто ухаживает за мемориалом ( хотим помочь) и подсказать контактную информацию. А также прошу написать какую информацию нужно набрать в навигаторе,что бы не ошибиться и проехать без ошибки.
    А.Бородин

    День добрый, АлександрБородин!
    Я постараюсь узнать про интересующие Вас контакты, сообщу в этом форуме. Что касается маршрута, то Вам следует держать курс на п. Алакуртти по новой асфальтированной дороге. На 68 км она будет пересекать "старую", еще военную алакурттинскую дорогу. Вам нужно будет свернуть на нее вправо по курсу. На перекрестке этих дорог когда-то был ориентир - ж.б. будка связистов. Вот уцелела она до наших дней или нет - я сказать не берусь.... Начнется старая грунтовка, довольно плохого качества. По ней останется проехать, кажется, километров 5 - 7. Но если машина у Вас "цивильная", для асфальта, то с проездом возникнут проблемы. Хотя, там можно уже и пешком добраться. А вообще этот вопрос, думаю, вы сможете уточнить у людей, шефствующих над захоронением. Они бывают там чаще и лучше знают обстановку.
      [Ответить] [Цитировать] 
    serjio57
    генерал-майор
    ушел




     
      
    Тем создано: 136
    Сообщений: 933
    Репа: 2376± [0±]
    Профиль serjio57 Личное сообщение для serjio57
       Написано: 16.05.2016 в 03:25:57 | #183

         Цитата:
    serjio57 (15.05.2016 в 19:43:41) пишет:

         Цитата:
    АлександрБородин (15.05.2016 в 19:28:31) пишет:
    Здравствуйте. Мы нашли место захоронения деда (Пьянзов Иван Степанович 1908 г.р.) в Мурманская обл., Кандалакшский р-н, г. Кандалакша, 72 км, дорога Кандалакша-Алакуртти, дивизионное кладбище 104 сд
    Из сообщений форума знаю как выглядит мемориал, знаю, что фамилия деда есть в списках. Планируем в этом году приехать с детьми. Прошу подсказать, кто ухаживает за мемориалом ( хотим помочь) и подсказать контактную информацию. А также прошу написать какую информацию нужно набрать в навигаторе,что бы не ошибиться и проехать без ошибки.
    А.Бородин
    Кто ухаживает указано в паспорте захоронения остальное объяснит Администратор. http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=33113398&page=1
    http://kandalcrb.ru/Novosti/nikto-ne-zabyt.html
        Прикреплён файл:
        
      [Ответить] [Цитировать] 
    Екатерина10
    рядовой
    ушел




     
    Тем создано: 0
    Сообщений: 1
    Репа: 1± [0±]
    Профиль Екатерина10 Личное сообщение для Екатерина10
       Написано: 16.05.2016 в 18:00:23 | #184
    Администратор Спасибо огромное! К 22 июня не смогу, экзамены... А подскажите пожалуйста, с кем можно договориться о поездке к месту захоронения? Может есть такие люди и Вы их знаете? Не сочтите мой вопрос глупым... С уважением, Катя.
      [Ответить] [Цитировать] 
    Администратор
    майор
    ушел





     
    Тем создано: 2
    Сообщений: 808
    Репа: 1320± [0±]
    Профиль Администратор  Личное сообщение для Администратор
       Написано: 17.05.2016 в 22:15:37 | #185

         Цитата:
    Екатерина10 (16.05.2016 в 18:00:23) пишет:
    Администратор Спасибо огромное! К 22 июня не смогу, экзамены... А подскажите пожалуйста, с кем можно договориться о поездке к месту захоронения? Может есть такие люди и Вы их знаете? Не сочтите мой вопрос глупым... С уважением, Катя.

    Здравствуйте, Екатерина10!
    Все нормально! Тут проблем быть не должно. Ближе к делу сообщите о дате своего приезда и я сведу Вас с людьми, которые смогут организовать эту поездку.
      [Ответить] [Цитировать] 
    Администратор
    майор
    ушел





     
    Тем создано: 2
    Сообщений: 808
    Репа: 1320± [0±]
    Профиль Администратор  Личное сообщение для Администратор
       Написано: 17.05.2016 в 22:26:44 | #186

         Цитата:
    РВР (12.05.2016 в 09:04:34) пишет:
    Администратор
    Добрый день!

    Огромное спасибо за предоставленную информацию и за заявку на Победу!!!
    Обязательно будем надеяться!!!
    Еще раз огромное спасибо!!!

    с уважением,

    РВР

    Здравствуйте, РВР!
    Вчера перерыли все тома Книги Памяти, но вашего деда там не нашли.... Но ведь как-то он попал на 63 км!!! Остается проверить еще один вариант. Существуют тома, которые еще не изданы. Чтобы расставить все точки над "и" нужно посмотреть картотеку погибших и пропавших без вести на Кандалакшском направлении. Но вот с ней вышла заминка. Эта самая картотека хранится у председателя Совета ветеранов Макаровой, а она приболела и уехала к своей дочери поправить здоровье. Так что ваш вопрос отодвигается на неопределенное время. Но я думаю, что к мероприятиям на 22 июня она подъедет. Поэтому напомните о себе ближе к 20 июня. Там, надеюсь все и решим.
      [Ответить] [Цитировать] 
    serjio57
    генерал-майор
    ушел




     
      
    Тем создано: 136
    Сообщений: 933
    Репа: 2376± [0±]
    Профиль serjio57 Личное сообщение для serjio57
       Написано: 18.05.2016 в 01:49:14 | #187
    В документах написан Иван Романов а не Роман! Скорее всего в списке допустили очередную ошибку: http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=1419241
        Прикреплён файл:
        
      [Ответить] [Цитировать] 
    serjio57
    генерал-майор
    ушел




     
      
    Тем создано: 136
    Сообщений: 933
    Репа: 2376± [0±]
    Профиль serjio57 Личное сообщение для serjio57
       Написано: 18.05.2016 в 01:50:38 | #188

         Цитата:
    serjio57 (18.05.2016 в 01:49:14) пишет:
    В документах написан Иван Романов а не Роман! Скорее всего в списке допустили очередную ошибку: http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=1419241
    Документ-2 http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=52664664

    Отредактировано: 18.05.2016 в 01:55:46
        Прикреплён файл:
        
      [Ответить] [Цитировать] 
    Администратор
    майор
    ушел





     
    Тем создано: 2
    Сообщений: 808
    Репа: 1320± [0±]
    Профиль Администратор  Личное сообщение для Администратор
       Написано: 18.05.2016 в 19:36:26 | #189

         Цитата:
    serjio57 (18.05.2016 в 01:49:14) пишет:
    В документах написан Иван Романов а не Роман! Скорее всего в списке допустили очередную ошибку: http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=1419241

    Да, вполне возможно, что оно так и есть. В списках подобных ошибок полно! Остается только выяснить у родственников, все ли данные совпадают. Вот запись в Кандалакшской Книге Памяти про этого бойца:
    "РОМАНОВ Иван Ефимович, 1907, Вологодская обл. Рослятинский с/с д. Будоново, Никольский РВК, 104 сд, 242 сп, рядовой, умер от ран 3.12.41 в 352 омсб, похоронен на 64 км а/д Кандалакша-Алакуртти, увековечен на 88 км а/д."
      [Ответить] [Цитировать] 
    Администратор
    майор
    ушел





     
    Тем создано: 2
    Сообщений: 808
    Репа: 1320± [0±]
    Профиль Администратор  Личное сообщение для Администратор
       Написано: 18.05.2016 в 19:50:55 | #190

         Цитата:
    АлександрБородин (15.05.2016 в 19:28:31) пишет:
    Здравствуйте. Мы нашли место захоронения деда (Пьянзов Иван Степанович 1908 г.р.) в Мурманская обл., Кандалакшский р-н, г. Кандалакша, 72 км, дорога Кандалакша-Алакуртти, дивизионное кладбище 104 сд
    Из сообщений форума знаю как выглядит мемориал, знаю, что фамилия деда есть в списках. Планируем в этом году приехать с детьми. Прошу подсказать, кто ухаживает за мемориалом ( хотим помочь) и подсказать контактную информацию. А также прошу написать какую информацию нужно набрать в навигаторе,что бы не ошибиться и проехать без ошибки.
    А.Бородин

    Здравствуйте, АлександрБородин!
    Я только что отписал Вам в личку на этом форуме, где указал номер телефона ответственного за мемориал на 74 км. Посмотрите. Это будет ссылочка ЛС рядом с "Выход", когда авторизуетесь в форуме.
      [Ответить] [Цитировать] 
    Форум города Кандалакши, Мурманская область » Воинские захоронения, Кандалакшский район » Ищу место захоронения деда.


    Администратор запретил гостям оставлять сообщения!
    Зарегистрироваться


    Powered by WR-Forum Pro © 1.9
    Assembled by Alexand3r Am5.3