Кандалакшский форум. Здесь мы говорим о городе Кандалакше, ее людях и истории.
Обсуждаем проблемы и достижения, делимся своими мнениями и знаниями.
Рассказываем о воинских захоронениях в Кандалакшском районе.
Присоединяйтесь к нашему сообществу!

Пассажирские перевозки по Мурманской области и в страны Скандинавии 
 
 Поиск    УчастникиРегистрацияВход

Форум города Кандалакши, Мурманская область » Воинские захоронения, Кандалакшский район » поиск захоронений в ОБД Мемориал.
Объявления

  • Заточка ножей на профессиональном американском станке.
    Ножи столовые, домашние, охотничьи. А так же специальная заточка для резки мяса, овощей, фруктов.
    Тел. 8(921) 725 - 67 - 55

  • Автор 
    serjio57
    генерал-майор
    ушел




     
      
    Тем создано: 136
    Сообщений: 933
    Репа: 2376± [0±]
    Профиль serjio57 Личное сообщение для serjio57
       Написано: 18.05.2015 в 14:05:30 | #11

         Цитата:
    А вот могила Хохлова на Вересе навряд ли сохранилась. Дело в том, что если верить схеме захоронения, то примерно по этому месту сейчас проходит дорога Кандалакша - Умба. В тех краях я лично бывал часто, но никакой могилы там не видел и даже не слышал про нее. Развалины строений типа землянок на Вересе видны до сих пор. Летом, если удастся там побывать, то посмотрю более внимательно.
    Знакомый рыбак сказал, что до прокладки новой дороги могила точно была. Находилась с правой стороны первой отворотки к озеру. Была с оградкой и памятником, но чья могила тоже не интересовался. Получается, что и я должен был видеть её, просто не обращал внимания-тогда были другие интересы.
      [Ответить] [Цитировать] 
    Администратор
    майор
    ушел





     
    Тем создано: 2
    Сообщений: 808
    Репа: 1320± [0±]
    Профиль Администратор  Личное сообщение для Администратор
       Написано: 18.05.2015 в 23:15:06 | #12

         Цитата:
    Знакомый рыбак сказал, что до прокладки новой дороги могила точно была. Находилась с правой стороны первой отворотки к озеру. Была с оградкой и памятником, но чья могила тоже не интересовался.

    Заинтриговали.... Обязательно съезжу посмотрю, но позже - сейчас еще очень сыро, да и снег местами лежит.
      [Ответить] [Цитировать] 
    serjio57
    генерал-майор
    ушел




     
      
    Тем создано: 136
    Сообщений: 933
    Репа: 2376± [0±]
    Профиль serjio57 Личное сообщение для serjio57
       Написано: 18.05.2015 в 23:52:17 | #13

         Цитата:
    Заинтриговали.... Обязательно съезжу посмотрю, но позже - сейчас еще очень сыро, да и снег местами лежит.
    Сейчас-то уж точно её нет-новая дорога, скорее всего, по ней прошла, но может быть какие признаки и остались. Народу там тоже много сейчас бывает, наверняка кто нибудь её бы заметил, сфотографировал и фотки в интернет выложил. Наверное перезахоронили, когда дорогу делали. Посмотрите, если попутно поедете.
      [Ответить] [Цитировать] 
    serjio57
    генерал-майор
    ушел




     
      
    Тем создано: 136
    Сообщений: 933
    Репа: 2376± [0±]
    Профиль serjio57 Личное сообщение для serjio57
       Написано: 11.02.2016 в 07:38:35 | #14
    Добрый день! Хочу дополнить список увековеченных на станции Ковда. С бронепоезда N190 там захоронено 8 человек, но увековечено только двое: Жохова В. и Моисеев М. Р. Не нашёл я их и в старом паспорте захоронения.
        Прикреплён файл:
        
      [Ответить] [Цитировать] 
    serjio57
    генерал-майор
    ушел




     
      
    Тем создано: 136
    Сообщений: 933
    Репа: 2376± [0±]
    Профиль serjio57 Личное сообщение для serjio57
       Написано: 11.02.2016 в 07:40:07 | #15
    serjio57 2.
        Прикреплён файл:
        
      [Ответить] [Цитировать] 
    serjio57
    генерал-майор
    ушел




     
      
    Тем создано: 136
    Сообщений: 933
    Репа: 2376± [0±]
    Профиль serjio57 Личное сообщение для serjio57
       Написано: 11.02.2016 в 07:54:43 | #16

         Цитата:
    serjio57 (11.02.2016 в 07:38:35) пишет:
    Добрый день! Хочу дополнить список увековеченных на станции Ковда. С бронепоезда N190 там захоронено 8 человек, но увековечено только двое: Жохова В. и Моисеев М. Р. Не нашёл я их и в старом паспорте захоронения.
    Ещё в списке оказался Верхотурцев А. Н., как он туда попал? http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=58852651
      [Ответить] [Цитировать] 
    Администратор
    майор
    ушел





     
    Тем создано: 2
    Сообщений: 808
    Репа: 1320± [0±]
    Профиль Администратор  Личное сообщение для Администратор
       Написано: 11.02.2016 в 20:02:20 | #17

         Цитата:
    serjio57 (11.02.2016 в 07:38:35) пишет:
    Добрый день! Хочу дополнить список увековеченных на станции Ковда. С бронепоезда N190 там захоронено 8 человек, но увековечено только двое: Жохова В. и Моисеев М. Р. Не нашёл я их и в старом паспорте захоронения.

    Спасибо, serjio57 !
    История со списками стара.... Но постараемся сделать, что в наших силах. Завтра я планирую побывать в Кандалакше и передам копии предоставленных вами документов одному ответственному человеку из Совета ветеранов, чтобы они внесли изменения в списки на захоронении. Но это, конечно, уже летом возможно будет сделать. Главное, чтобы деньги на это нашлись....
      [Ответить] [Цитировать] 
    serjio57
    генерал-майор
    ушел




     
      
    Тем создано: 136
    Сообщений: 933
    Репа: 2376± [0±]
    Профиль serjio57 Личное сообщение для serjio57
       Написано: 11.02.2016 в 20:16:52 | #18

         Цитата:
    Администратор (11.02.2016 в 20:02:20) пишет:

         Цитата:
    serjio57 (11.02.2016 в 07:38:35) пишет:
    Добрый день! Хочу дополнить список увековеченных на станции Ковда. С бронепоезда N190 там захоронено 8 человек, но увековечено только двое: Жохова В. и Моисеев М. Р. Не нашёл я их и в старом паспорте захоронения.

    Спасибо, serjio57 !
    История со списками стара.... Но постараемся сделать, что в наших силах. Завтра я планирую побывать в Кандалакше и передам копии предоставленных вами документов одному ответственному человеку из Совета ветеранов, чтобы они внесли изменения в списки на захоронении. Но это, конечно, уже летом возможно будет сделать. Главное, чтобы деньги на это нашлись....
    Нашёл ещё несколько фамилий по этому захоронению...документы скину вам на почту, если можно конечно.
      [Ответить] [Цитировать] 
    Администратор
    майор
    ушел





     
    Тем создано: 2
    Сообщений: 808
    Репа: 1320± [0±]
    Профиль Администратор  Личное сообщение для Администратор
       Написано: 11.02.2016 в 20:38:13 | #19

         Цитата:
    Нашёл ещё несколько фамилий по этому захоронению...документы скину вам на почту, если можно конечно.


    Конечно, можно - не вопрос! Кстати, поздравляю с заслуженной наградой нашего форума за военно-патриотическую работу! "Носите" на здоровье и спасибо за помощь от всех участников этого форума, которым Вы помогли!!!
      [Ответить] [Цитировать] 
    serjio57
    генерал-майор
    ушел




     
      
    Тем создано: 136
    Сообщений: 933
    Репа: 2376± [0±]
    Профиль serjio57 Личное сообщение для serjio57
       Написано: 11.02.2016 в 21:08:09 | #20

         Цитата:
    Администратор (11.02.2016 в 20:38:13) пишет:

         Цитата:
    Нашёл ещё несколько фамилий по этому захоронению...документы скину вам на почту, если можно конечно.


    Конечно, можно - не вопрос! Кстати, поздравляю с заслуженной наградой нашего форума за военно-патриотическую работу! "Носите" на здоровье и спасибо за помощь от всех участников этого форума, которым Вы помогли!!!
    Спасибо!!
      [Ответить] [Цитировать] 
    Форум города Кандалакши, Мурманская область » Воинские захоронения, Кандалакшский район » поиск захоронений в ОБД Мемориал.


    Администратор запретил гостям оставлять сообщения!
    Зарегистрироваться


    Powered by WR-Forum Pro © 1.9
    Assembled by Alexand3r Am5.3