Кандалакшский форум. Здесь мы говорим о городе Кандалакше, ее людях и истории.
Обсуждаем проблемы и достижения, делимся своими мнениями и знаниями.
Рассказываем о воинских захоронениях в Кандалакшском районе.
Присоединяйтесь к нашему сообществу!

Пассажирские перевозки по Мурманской области и в страны Скандинавии 
 
 Поиск    УчастникиРегистрацияВход

Форум города Кандалакши, Мурманская область » Воинские захоронения, Кандалакшский район » Поиск родных
Объявления

  • Заточка ножей на профессиональном американском станке.
    Ножи столовые, домашние, охотничьи. А так же специальная заточка для резки мяса, овощей, фруктов.
    Тел. 8(921) 725 - 67 - 55

  • Автор 
    Администратор
    майор
    ушел





     
    Тем создано: 2
    Сообщений: 808
    Репа: 1320± [0±]
    Профиль Администратор  Личное сообщение для Администратор
       Написано: 30.03.2013 в 19:11:34 | #41

         Цитата:
    Подскажите­ если сможете.Бырков Александр Михайлович­ Год рождения 1904

    GADI79
    По вашему запросу я ответил Вам на почту.
      [Ответить] [Цитировать] 
    Mary

    Отправить сообщение на E-mail

    гость
       Написано: 28.04.2013 в 16:25:15 | #42
    Добрый день!
    Есть информация по деду, что 17.02.1943 Командир 966 ИАП эскадрильи капитан Туляков Илья Иванович был сбит истребителями противника. Похоронен на кладбище у аэродрома Белое Море.
    Подскажите, пожалуйста, сохранилось ли его захоронение и как его найти.
    Спасибо!
      [Ответить] [Цитировать] 
    Администратор
    майор
    ушел





     
    Тем создано: 2
    Сообщений: 808
    Репа: 1320± [0±]
    Профиль Администратор  Личное сообщение для Администратор
       Написано: 29.04.2013 в 22:06:06 | #43

         Цитата:
    Есть информация по деду, что 17.02.1943 Командир 966 ИАП эскадрильи капитан Туляков Илья Иванович был сбит истребителями противника. Похоронен на кладбище у аэродрома Белое Море.
    Подскажите, пожалуйста, сохранилось ли его захоронение и как его найти.

    Здравствуйте, Mary!
    В Кандалакшской Книге Памяти указано, что ваш дед, капитан Туляков И.И. похоронен на кладбище станции Старые Проливы. Это практически рядом с фронтовым аэродромом, недалеко от ж.д. станции Белое море. Как мне сказали это захоронение сохранилось и ваш дед там увековечен. Добраться туда из Кандалакши вполне реально - всего менее 30 км, можно доехать на автобусе № 115 Кандалакша - Белое Море. Но без проводника найти это место все же не так просто. Если соберетесь, то сообщите - постараемся все объяснить.
      [Ответить] [Цитировать] 
    Mary

    Отправить сообщение на E-mail

    гость
       Написано: 29.04.2013 в 22:55:10 | #44
    Большое спасибо! Собираемся в июне. Можно ли Вам будет написать в личку, чтобы узнать как можно найти захоронение.
      [Ответить] [Цитировать] 
    Администратор
    майор
    ушел





     
    Тем создано: 2
    Сообщений: 808
    Репа: 1320± [0±]
    Профиль Администратор  Личное сообщение для Администратор
       Написано: 29.04.2013 в 23:03:58 | #45
    Mary, пишите мне на почту guboris@rambler.ru
      [Ответить] [Цитировать] 
    Mary

    Отправить сообщение на E-mail

    гость
       Написано: 29.04.2013 в 23:06:52 | #46
    Хорошо, спасибо!
      [Ответить] [Цитировать] 
    Татьяна

    Отправить сообщение на E-mail

    гость
       Написано: 07.05.2013 в 12:38:18 | #47
    Здравствуйте. Очень хочется разыскать место, где захоронен мой дядя Переверзин Павел Иванович,
    рядовой. Род. в 1920 г в п. Петровском Ордынского района Новосибирской области, призван Ордынским РВК в декабре 1942 г, Погиб 17 сентября 1944г. 242 сп 104 сд (в похоронке записано ранен и умер от ран).
      [Ответить] [Цитировать] 
    Администратор
    майор
    ушел





     
    Тем создано: 2
    Сообщений: 808
    Репа: 1320± [0±]
    Профиль Администратор  Личное сообщение для Администратор
       Написано: 07.05.2013 в 22:52:39 | #48

         Цитата:
    Очень хочется разыскать место, где захоронен мой дядя Переверзин Павел Иванович

    Здравствуйте, Татьяна!
    Ваш дядя занесен в Кандалакшскую Книгу Памяти: "ПЕРЕВЕРЗИН Павел Иванович, 1920, Новосибирская обл. Колывагский р-н и с/с д. Колывань, Ордынский РВК, 104 сд, 242 сп, рядовой, погиб 20.09.44, похоронен в кв. 4814-7, мог. 1, увековечен в п. Куолаярви."
    Скажу сразу, что найти его фактическое место захоронения сейчас навряд ли возможно, т.к. фронтовые кладбища уже давно поглотил лес.... К тому же факт его увековечивания - п. Куолаярви говорит о том, что это место, скорее всего, находится сейчас в пограничной зоне, куда без пропуска не попасть.
    Но при желании, конечно, побывать на воинском мемориале в Куолаярви вполне возможно.
      [Ответить] [Цитировать] 
    анна

    гость
       Написано: 23.06.2013 в 15:59:52 | #49
    добрый день,я очень хочу узнать судьбу моего прадеда Михайленко Николая Григорьевича 22 мая 1915г р.Он был осужден в 1940 или в 1941 году в г.Кандалакша.Моя прабабушка получила от него последнее письмо летом1941,и после этого никаких вестей.Моя бабушка всю жизнь мечтала найти папу,хотя бы знать где его могила.Ей 75,и она до сих пор его ищет.Спасибо.
      [Ответить] [Цитировать] 
    Aborigen

    гость
       Написано: 23.06.2013 в 17:38:15 | #50

         Цитата:
    добрый день,я очень хочу узнать судьбу моего прадеда Михайленко Николая Григорьевича 22 мая 1915г р.Он был осужден в 1940 или в 1941 году в г.Кандалакша.Моя прабабушка получила от него последнее письмо летом1941,и после этого никаких вестей.Моя бабушка всю жизнь мечтала найти папу,хотя бы знать где его могила.Ей 75,и она до сих пор его ищет.Спасибо.
    Анна, может он погиб на войне? Посмотрите в ОБД "Мемориал":http://www.obd-memorial.ru/html/default.htm
      [Ответить] [Цитировать] 
    Форум города Кандалакши, Мурманская область » Воинские захоронения, Кандалакшский район » Поиск родных


    Администратор запретил гостям оставлять сообщения!
    Зарегистрироваться


    Powered by WR-Forum Pro © 1.9
    Assembled by Alexand3r Am5.3