Кандалакшский форум. Здесь мы говорим о городе Кандалакше, ее людях и истории.
Обсуждаем проблемы и достижения, делимся своими мнениями и знаниями.
Рассказываем о воинских захоронениях в Кандалакшском районе.
Присоединяйтесь к нашему сообществу!

Пассажирские перевозки по Мурманской области и в страны Скандинавии 
 
 Поиск    УчастникиРегистрацияВход

Форум города Кандалакши, Мурманская область » Воинские захоронения, Кандалакшский район » Поиск родных
Объявления

  • Заточка ножей на профессиональном американском станке.
    Ножи столовые, домашние, охотничьи. А так же специальная заточка для резки мяса, овощей, фруктов.
    Тел. 8(921) 725 - 67 - 55

  • Автор 
    михаил
    рядовой
    ушел




     
    Тем создано: 0
    Сообщений: 2
    Репа: 2± [0±]
    Профиль михаил Личное сообщение для михаил
       Написано: 24.01.2012 в 17:12:07 | #11
    Здравствуйте, Борис! Я разыскиваю своего деда,Носкова Михаила Петровича погибшего во время великой отечественной войны.12 сентября 1941 года.Воевал в 122 стрелковой дивизии.По данным военкомата он пропал безвести.Может вам известны какие-нибудь данные?
      [Ответить] [Цитировать] 
    Администратор
    майор
    ушел





     
    Тем создано: 2
    Сообщений: 808
    Репа: 1320± [0±]
    Профиль Администратор  Личное сообщение для Администратор
       Написано: 25.01.2012 в 09:16:01 | #12

         Цитата:
    Я разыскиваю своего деда,Носкова Михаила Петровича погибшего во время великой отечественной войны.12 сентября 1941 года.Воевал в 122 стрелковой дивизии.По данным военкомата он пропал безвести.Может вам известны какие-нибудь данные?

    Здравствуйте, Михаил! К сожалению, ничего нового я сообщить не могу. В Кандалакшской Книге Памяти о нем сказано: "НОСКОВ Михаил Петрович, Пензенская обл. Юраевский с/с, Салтыковский РВК, 122 сд, 715 сп, рядовой, пропал без вести 12.09.41 в р-не Войты, увековечен на 102 км а/д Кандалакша-Алакуртти."
    Разве что район его гибели теперь Вам известен и Вы там когда-нибудь сможете побывать....
      [Ответить] [Цитировать] 
    михаил
    рядовой
    ушел




     
    Тем создано: 0
    Сообщений: 2
    Репа: 2± [0±]
    Профиль михаил Личное сообщение для михаил
       Написано: 25.01.2012 в 13:29:25 | #13
    Здравствуйте Борис! Огромное вам спасибо!
      [Ответить] [Цитировать] 
    Антонина

    Отправить сообщение на E-mail

    гость
       Написано: 10.03.2012 в 11:48:30 | #14
    Ищу своего деда- Горбунов Анатолия Константиновича, ничего толком не знаю. Есть письмо от его родственника, который написал, что Горбунов А.К. находится в резерве на севере в Кандалакше, ждут отправления на фронт это был июль 1941. Моя мама говорила, что ее отец Горбунов А.К. погиб в болотах под кандалакшей
      [Ответить] [Цитировать] 
    Администратор
    майор
    ушел





     
    Тем создано: 2
    Сообщений: 808
    Репа: 1320± [0±]
    Профиль Администратор  Личное сообщение для Администратор
       Написано: 15.03.2012 в 17:29:24 | #15

         Цитата:
    Ищу своего деда- Горбунов Анатолия Константиновича, ничего толком не знаю. Есть письмо от его родственника, который написал, что Горбунов А.К. находится в резерве на севере в Кандалакше, ждут отправления на фронт это был июль 1941. Моя мама говорила, что ее отец Горбунов А.К. погиб в болотах под кандалакшей

    Антонина, к сожалению мы не нашли в Кандалакшской Книге Памяти никаких упоминаний про Горбунова Анатолия Константиновича. Причин тут может быть несколько. Например, он мог быть направлен на Мурманское направление или в Карелию. А, возможно, затерялись какие-то документы, что не позволило занести его фамилию в нашу Книгу Памяти. Попробуйте обратиться в Подольский архив Министерства обороны, это поможет расставить все точки над "i".
      [Ответить] [Цитировать] 
    Галина

    Отправить сообщение на E-mail

    гость
       Написано: 22.03.2012 в 17:50:35 | #16
    Я ищу могилу своего брата Горячкина Николая Егоровича 1926 года рождения Горьковской обл
    Погибшего в марте 1945 года
      [Ответить] [Цитировать] 
    Администратор
    майор
    ушел





     
    Тем создано: 2
    Сообщений: 808
    Репа: 1320± [0±]
    Профиль Администратор  Личное сообщение для Администратор
       Написано: 23.03.2012 в 17:43:09 | #17

         Цитата:
    Я ищу могилу своего брата Горячкина Николая Егоровича

    Галина, мы можем помочь информацией о погибших только на Кандалакшском направлении. Горячкин Николай Егорович в списках Кандалакшской Книги Памяти не числится....
      [Ответить] [Цитировать] 
    Ирина
    рядовой
    ушел




     
    Тем создано: 0
    Сообщений: 1
    Репа: 1± [0±]
    Профиль Ирина Личное сообщение для Ирина
       Написано: 11.04.2012 в 20:51:10 | #18
    друзья, мои родственники оказались волей судьбы в Кандалакше перед самой войной. Я предполагаю, что это случилось в 1938 году, так как отец моей свекрови Гусев Николай Алексеевич был моряком.Я узнала, что именно в этом году стал работать в Кандалакше порт. Скорее всего, он был не просто матросом, раз возил с собою семью. Жена его Екатерина Федосеевна скончалась и похоронена в Кандалакше, там же похоронена ее мать(имя неизвестно). Моя свекровь Тамара Николаевна Гусева ( дочь моряка) работала на заводе чертежницей, они делали оружие. После войны она перебралась в Петрозаводск. Судьба ее отца Гусева Николая Алексеевича неизвестна. Посоветуйте, как найти человека?
      [Ответить] [Цитировать] 
    Николай
    рядовой
    ушел




     
    Тем создано: 0
    Сообщений: 1
    Репа: 1± [0±]
    Профиль Николай Личное сообщение для Николай
       Написано: 23.05.2012 в 14:27:08 | #19
    Ищу своего деда Авдошинина Николая Григорьевича 1910 г.р.Уроженца о.им.Залита Псковской обл. В 1942 пропал без вести под Кандалакшей.Хоть, что нибудь!
      [Ответить] [Цитировать] 
    Вероника
    рядовой
    ушел




     
    Тем создано: 0
    Сообщений: 2
    Репа: 2± [0±]
    Профиль Вероника Личное сообщение для Вероника
       Написано: 24.05.2012 в 20:18:38 | #20
    Здравствуйте! Очень хочется разыскать место, где захоронен мой прадедушка Погодин Арсентий, погиб в 1942г. Родился в январе 1909 года в деревне Верхний Конец (Аксентьевская) Бабаевского района Вологодской обл.
      [Ответить] [Цитировать] 
    Форум города Кандалакши, Мурманская область » Воинские захоронения, Кандалакшский район » Поиск родных


    Администратор запретил гостям оставлять сообщения!
    Зарегистрироваться


    Powered by WR-Forum Pro © 1.9
    Assembled by Alexand3r Am5.3