Кандалакшский форум. Здесь мы говорим о городе Кандалакше, ее людях и истории.
Обсуждаем проблемы и достижения, делимся своими мнениями и знаниями.
Рассказываем о воинских захоронениях в Кандалакшском районе.
Присоединяйтесь к нашему сообществу!

Пассажирские перевозки по Мурманской области и в страны Скандинавии 
 
 Поиск    УчастникиРегистрацияВход

Форум города Кандалакши, Мурманская область » Воинские захоронения, Кандалакшский район » Поиск родных
Объявления

  • Заточка ножей на профессиональном американском станке.
    Ножи столовые, домашние, охотничьи. А так же специальная заточка для резки мяса, овощей, фруктов.
    Тел. 8(921) 725 - 67 - 55

  • Автор 
    serjio57
    генерал-майор
    ушел




     
      
    Тем создано: 136
    Сообщений: 933
    Репа: 2376± [0±]
    Профиль serjio57 Личное сообщение для serjio57
       Написано: 23.04.2015 в 22:57:11 | #161

         Цитата:

         Цитата:
    dyha, спасибо вам большое, я правильно понимаю, что в квадрате 4595 одна братская могила ,которая найдена ( В 4595 братская могила найдена вот координаты. N67 05 07,5 Е030 36 01,9.) и другой быть не может? А есть какие то документы о всех, кто захоронен в этой братской могиле? Можно быть уверенной, что мой отец (Симонов И Ф )захоронен именно здесь?

    Здравствуйте, Нэля.
    Мне известно об одной братской могиле, но не факт, что других нет. У некоторых погибших указан № могилы, значит похоронены они отдельно. В учётной карточке Вашего отца написано, что он погиб и захоронен в кв 4595 а в бр.мог. или нет не известно. Другие погибшие из этого полка захоронены в кв.4394 Это могло происходить и на позициях миномётчиков, хотя думаю, что хоронили централизованно. В апреле у нас снегу по грудь и грунт промёрзший больше метра, особо не покопаешь. Именно в этом захоронении довольно большой разброс по датам захоронения и разные подразделения. Так,что если он захоронен и не в этой бр. мог. то где-то неподалёку.
    Вот, как-то так. С уважением.
    Ведь в донесении написано, что похоронен в братской могиле http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=56310385&page=2
      [Ответить] [Цитировать] 
    dyha
    мл. лейтенант
    ушел




     
      
    Тем создано: 0
    Сообщений: 84
    Репа: 209± [0±]
    Профиль dyha Личное сообщение для dyha
       Написано: 23.04.2015 в 23:05:19 | #162
    Действительно, я почему то не нашёл этого донесения, мне обд на него не дал ссылку.
      [Ответить] [Цитировать] 
    dyha
    мл. лейтенант
    ушел




     
      
    Тем создано: 0
    Сообщений: 84
    Репа: 209± [0±]
    Профиль dyha Личное сообщение для dyha
       Написано: 23.04.2015 в 23:07:04 | #163
    Понял, там ошибка в фамилии Симанов.
      [Ответить] [Цитировать] 
    Нэля
    рядовой
    ушел




     
    Тем создано: 0
    Сообщений: 8
    Репа: 8± [0±]
    Профиль Нэля Личное сообщение для Нэля
       Написано: 28.04.2015 в 11:56:12 | #164
    dyha, нашла еще вот такое захоронение https://vk.com/club53560307 https://vk.com/photo-53560307_353827979 Там на плитах фамилия Симанов ИФ. Это Братская могила или просто увековечен здесь? это где находится? Что то я совсем запуталась. куда мне летом приехать?
      [Ответить] [Цитировать] 
    Андреева
    рядовой
    ушел




     
    Тем создано: 0
    Сообщений: 2
    Репа: 2± [0±]
    Профиль Андреева Личное сообщение для Андреева
       Написано: 06.05.2015 в 16:52:20 | #165
    Здравствуйте!Ищу своего прадеда Архипоа Григория Евстафьевича, 1916 г.р., известна о нем только информация из печатной Книги Памяти Мурманской области (том 3),что призывался Кандалакшким РВК, был стрелком и погиб 12.08. 1941 года(ПП-716/81).Больше о нем ничего не известно. Хотелось бы узнать последнее место службы и место захоронения. Заранее спасибо!
      [Ответить] [Цитировать] 
    serjio57
    генерал-майор
    ушел




     
      
    Тем создано: 136
    Сообщений: 933
    Репа: 2376± [0±]
    Профиль serjio57 Личное сообщение для serjio57
       Написано: 06.05.2015 в 17:18:36 | #166

         Цитата:
    Здравствуйте!Ищу своего прадеда Архипоа Григория Евстафьевича, 1916 г.р., известна о нем только информация из печатной Книги Памяти Мурманской области (том 3),что призывался Кандалакшким РВК, был стрелком и погиб 12.08. 1941 года(ПП-716/81).Больше о нем ничего не известно. Хотелось бы узнать последнее место службы и место захоронения. Заранее спасибо!
    А место рождения какое? http://kandalaksha.org/interesno/1447-pamyat-kolvicy.html#comment
      [Ответить] [Цитировать] 
    Андреева
    рядовой
    ушел




     
    Тем создано: 0
    Сообщений: 2
    Репа: 2± [0±]
    Профиль Андреева Личное сообщение для Андреева
       Написано: 06.05.2015 в 18:59:10 | #167

         Цитата:
    А место рождения какое? http://kandalaksha.org/interesno/1447-pamyat-kolvicy.html#comment
    Место рождения неизвестно, но до войны проживал в Колвице. Хотелось бы установить номер части, где воевал и погиб. от-туда и искать уже. В Колвице не захоронение, а мемориал со списком погибших на разных фронтах. И ещё вопрос: ПП-716/81 это я понимаю полевая почта?
      [Ответить] [Цитировать] 
    serjio57
    генерал-майор
    ушел




     
      
    Тем создано: 136
    Сообщений: 933
    Репа: 2376± [0±]
    Профиль serjio57 Личное сообщение для serjio57
       Написано: 06.05.2015 в 20:40:46 | #168

         Цитата:

         Цитата:
    А место рождения какое? http://kandalaksha.org/interesno/1447-pamyat-kolvicy.html#comment
    Место рождения неизвестно, но до войны проживал в Колвице. Хотелось бы установить номер части, где воевал и погиб. от-туда и искать уже. В Колвице не захоронение, а мемориал со списком погибших на разных фронтах. И ещё вопрос: ПП-716/81 это я понимаю полевая почта?
    Да, полевая почта. Нашёл близкий номер-71683. Скорее всего они в подчинении одной дивизии или части а последние две цифры, номера почтовых отделений. Попробуем поискать в этом направлении.
        Прикреплён файл:
        
      [Ответить] [Цитировать] 
    Annet
    рядовой
    ушел




     
    Тем создано: 0
    Сообщений: 2
    Репа: 2± [0±]
    Профиль Annet Личное сообщение для Annet
       Написано: 15.05.2015 в 23:44:57 | #169
    Здравствуйте,Наталья!Уже давно меня интересует информация о Михаиле Григорьевском-брате моего папы,Анатолия Алексеевича.С детства я слышала о подвигах героического разведчика-Михаила Алексеевича.В свое время папа переписывался с фронтовиками и с поисковым отрядом школы №9 г.Кандалакши.Этот отряд в 70-годы боролся за право носить имя Михаила Григорьевского.
    Михаил Алексеевич являлся лучшим разведчиком Карельского фронта, о чем свидетельствуют его награды и отзывы о нем боевых друзей. Он был отличным командиром, бойцы любили и уважали его.
    Немцы охотились за ним.За поимку Григорьевского было назначено крупное вознаграждение.
    Меня очень интересуют события июля 1944 года.Это был последний бой для Михаила Григорьевского.(на поле боя тело Григорьевского не обнаружено).
    Как все было на самом деле? Официальная версия- погиб в немецком плену от ран и пыток.Где похоронен? Хотелось бы знать это памятное место.

      [Ответить] [Цитировать] 
    Annet
    рядовой
    ушел




     
    Тем создано: 0
    Сообщений: 2
    Репа: 2± [0±]
    Профиль Annet Личное сообщение для Annet
       Написано: 16.05.2015 в 15:23:22 | #170
    Доброго времени суток.В городской библиотеке есть книги,где упоминается ваш родственник.Если сообщите адрес своей электронной почты,я отсканирую текст и вышлю вам.А со временем может и книги найдём.Ну а пока могу сообщить,что Григорьевский М.А. был захвачен в плен раненым,и по рассказам наших военнопленных был застрелен во время допроса.Где похоронен неизвестно.

    Добрый день!Меня интересует, как называются книги, которые есть в городской библиотеке, где
    упоминается мой дядя М.А.Григорьевский? Где можно найти информацию о наших пленных, которые рас
    сказали о расстреле Григорьевского?Сохранились ли архивные материалы допроса?Как найти место захоронения лучшего разведчика Карельского фронта?Долгие годы мой папа,Анатолий Алексеевич Григорьевский,собирал информацию о своем брате.А теперь меня интересуют эти вопросы.
      [Ответить] [Цитировать] 
    Форум города Кандалакши, Мурманская область » Воинские захоронения, Кандалакшский район » Поиск родных


    Администратор запретил гостям оставлять сообщения!
    Зарегистрироваться


    Powered by WR-Forum Pro © 1.9
    Assembled by Alexand3r Am5.3