Кандалакшский форум. Здесь мы говорим о городе Кандалакше, ее людях и истории.
Обсуждаем проблемы и достижения, делимся своими мнениями и знаниями.
Рассказываем о воинских захоронениях в Кандалакшском районе.
Присоединяйтесь к нашему сообществу!

Пассажирские перевозки по Мурманской области и в страны Скандинавии 
 
 Поиск    УчастникиРегистрацияВход

Форум города Кандалакши, Мурманская область » Воинские захоронения, Кандалакшский район » Поиск родных
Объявления

  • Заточка ножей на профессиональном американском станке.
    Ножи столовые, домашние, охотничьи. А так же специальная заточка для резки мяса, овощей, фруктов.
    Тел. 8(921) 725 - 67 - 55

  • Автор 
    serjio57
    генерал-майор
    ушел




     
      
    Тем создано: 136
    Сообщений: 933
    Репа: 2376± [0±]
    Профиль serjio57 Личное сообщение для serjio57
       Написано: 20.04.2015 в 22:49:08 | #151

         Цитата:

         Цитата:
    Андрей, Здравствуйте!

    На этой странице http://www.kandalaksha.org/forum/index.php?fid=7&id=073703&page=4#m63 вы отвечали мне по поводу захоронения Симонова Ивана Филипповича.

    Я очень хочу попытаться найти место захоронения отца. Сможете ли вы помочь в этом? Как вообще это делается и что для этого нужно, возможно ли это, если я приеду?

    . Нэля, в квадрате 4595 должно быть большое захоронение, посмотрите список: http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=56310385&page=2
    Документ об увековечении.
        Прикреплён файл:
        
      [Ответить] [Цитировать] 
    Нэля
    рядовой
    ушел




     
    Тем создано: 0
    Сообщений: 8
    Репа: 8± [0±]
    Профиль Нэля Личное сообщение для Нэля
       Написано: 21.04.2015 в 04:18:34 | #152
    serjio57, но может я что то неправильно понимаю. Вот цитата из переписки с 4 страницы этого форума
    "Судя по квадрату - захоронен боец недалеко от оз. Ахвен-Ярви, визуальных захоронений в этом районе не находили.
    Судя по архивным данным, еще в этом же квадрате (4595)24.04.1943 были похоронены 3 солдата."

    И вот ваше сообщение "Нэля, в квадрате 4595 должно быть большое захоронение, посмотрите список: http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=56310385&page=2"

    Хотелось бы разобраться, что из написанного верно?
      [Ответить] [Цитировать] 
    serjio57
    генерал-майор
    ушел




     
      
    Тем создано: 136
    Сообщений: 933
    Репа: 2376± [0±]
    Профиль serjio57 Личное сообщение для serjio57
       Написано: 21.04.2015 в 08:18:57 | #153

         Цитата:
    serjio57, но может я что то неправильно понимаю. Вот цитата из переписки с 4 страницы этого форума
    "Судя по квадрату - захоронен боец недалеко от оз. Ахвен-Ярви, визуальных захоронений в этом районе не находили.
    Судя по архивным данным, еще в этом же квадрате (4595)24.04.1943 были похоронены 3 солдата."

    И вот ваше сообщение "Нэля, в квадрате 4595 должно быть большое захоронение, посмотрите список: http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=56310385&page=2"

    Хотелось бы разобраться, что из написанного верно?
    Такие документы трудно находить в " Мемориале", да и база данных постоянно обновляется. Это захоронение 1944г.,список подписан начальником штаба 21 сд. Таким документам надо доверять! Визуально захоронение конечно не найти,нужен глубинный металлоискатель, который обнаруживает предметы на глубине более метра. Вполне возможно, что есть и схема этого захоронения, попытаюсь ещё поискать.
      [Ответить] [Цитировать] 
    dyha
    мл. лейтенант
    ушел




     
      
    Тем создано: 0
    Сообщений: 84
    Репа: 209± [0±]
    Профиль dyha Личное сообщение для dyha
       Написано: 21.04.2015 в 11:08:45 | #154

         Цитата:
    serjio57, но может я что то неправильно понимаю. Вот цитата из переписки с 4 страницы этого форума
    "Судя по квадрату - захоронен боец недалеко от оз. Ахвен-Ярви, визуальных захоронений в этом районе не находили.
    Судя по архивным данным, еще в этом же квадрате (4595)24.04.1943 были похоронены 3 солдата."

    И вот ваше сообщение "Нэля, в квадрате 4595 должно быть большое захоронение, посмотрите список: http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=56310385&page=2"

    Хотелось бы разобраться, что из написанного верно?
    [/Quot Здравствуйте, Нэля.
    Мы уже несколько лет ищем это захоронение. Местные жители, лет 30 назад, находили его. Описывают так: "Длинный, высокий бурт, на нём стояла деревянная пирамидка, надпись уже не читалась." С человеком который его видел мы туда и ходили, но найти не смогли. Местность труднодоступная, дорог, что были во время войны, уже нет. Но район поиска нам известен, так-что будем надеяться, что найдём
    С уважением.
      [Ответить] [Цитировать] 
    serjio57
    генерал-майор
    ушел




     
      
    Тем создано: 136
    Сообщений: 933
    Репа: 2376± [0±]
    Профиль serjio57 Личное сообщение для serjio57
       Написано: 21.04.2015 в 12:10:25 | #155

         Цитата:
    serjio57, но может я что то неправильно понимаю. Вот цитата из переписки с 4 страницы этого форума
    "Судя по квадрату - захоронен боец недалеко от оз. Ахвен-Ярви, визуальных захоронений в этом районе не находили.
    Судя по архивным данным, еще в этом же квадрате (4595)24.04.1943 были похоронены 3 солдата."

    И вот ваше сообщение "Нэля, в квадрате 4595 должно быть большое захоронение, посмотрите список: http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=56310385&page=2"

    Хотелось бы разобраться, что из написанного верно?
    координаты на захоронение в кв.4595.
        Прикреплён файл:
        
      [Ответить] [Цитировать] 
    dyha
    мл. лейтенант
    ушел




     
      
    Тем создано: 0
    Сообщений: 84
    Репа: 209± [0±]
    Профиль dyha Личное сообщение для dyha
       Написано: 21.04.2015 в 13:39:35 | #156
    Прошу прощения, я ошибся. Всё написанное относится к квадрату 4495. В 4595 братская могила найдена вот координаты. N67 05 07,5 Е030 36 01,9.
        Прикреплён файл:
        
      [Ответить] [Цитировать] 
    dyha
    мл. лейтенант
    ушел




     
      
    Тем создано: 0
    Сообщений: 84
    Репа: 209± [0±]
    Профиль dyha Личное сообщение для dyha
       Написано: 21.04.2015 в 13:45:12 | #157
    Ещё
        Прикреплён файл:
        
      [Ответить] [Цитировать] 
    dyha
    мл. лейтенант
    ушел




     
      
    Тем создано: 0
    Сообщений: 84
    Репа: 209± [0±]
    Профиль dyha Личное сообщение для dyha
       Написано: 21.04.2015 в 13:46:47 | #158
    Ещё фото
        Прикреплён файл:
        
      [Ответить] [Цитировать] 
    Нэля
    рядовой
    ушел




     
    Тем создано: 0
    Сообщений: 8
    Репа: 8± [0±]
    Профиль Нэля Личное сообщение для Нэля
       Написано: 23.04.2015 в 13:50:42 | #159
    dyha, спасибо вам большое, я правильно понимаю, что в квадрате 4595 одна братская могила ,которая найдена ( В 4595 братская могила найдена вот координаты. N67 05 07,5 Е030 36 01,9.) и другой быть не может? А есть какие то документы о всех, кто захоронен в этой братской могиле? Можно быть уверенной, что мой отец (Симонов И Ф )захоронен именно здесь?
      [Ответить] [Цитировать] 
    dyha
    мл. лейтенант
    ушел




     
      
    Тем создано: 0
    Сообщений: 84
    Репа: 209± [0±]
    Профиль dyha Личное сообщение для dyha
       Написано: 23.04.2015 в 21:53:19 | #160

         Цитата:
    dyha, спасибо вам большое, я правильно понимаю, что в квадрате 4595 одна братская могила ,которая найдена ( В 4595 братская могила найдена вот координаты. N67 05 07,5 Е030 36 01,9.) и другой быть не может? А есть какие то документы о всех, кто захоронен в этой братской могиле? Можно быть уверенной, что мой отец (Симонов И Ф )захоронен именно здесь?

    Здравствуйте, Нэля.
    Мне известно об одной братской могиле, но не факт, что других нет. У некоторых погибших указан № могилы, значит похоронены они отдельно. В учётной карточке Вашего отца написано, что он погиб и захоронен в кв 4595 а в бр.мог. или нет не известно. Другие погибшие из этого полка захоронены в кв.4394 Это могло происходить и на позициях миномётчиков, хотя думаю, что хоронили централизованно. В апреле у нас снегу по грудь и грунт промёрзший больше метра, особо не покопаешь. Именно в этом захоронении довольно большой разброс по датам захоронения и разные подразделения. Так,что если он захоронен и не в этой бр. мог. то где-то неподалёку.
    Вот, как-то так. С уважением.
      [Ответить] [Цитировать] 
    Форум города Кандалакши, Мурманская область » Воинские захоронения, Кандалакшский район » Поиск родных


    Администратор запретил гостям оставлять сообщения!
    Зарегистрироваться


    Powered by WR-Forum Pro © 1.9
    Assembled by Alexand3r Am5.3