Кандалакшский форум. Здесь мы говорим о городе Кандалакше, ее людях и истории.
Обсуждаем проблемы и достижения, делимся своими мнениями и знаниями.
Рассказываем о воинских захоронениях в Кандалакшском районе.
Присоединяйтесь к нашему сообществу!

Пассажирские перевозки по Мурманской области и в страны Скандинавии 
 
 Поиск    УчастникиРегистрацияВход

Форум города Кандалакши, Мурманская область » Поговорим о Кандалакше » Чего не хватает жителям в городе?
Объявления

  • Заточка ножей на профессиональном американском станке.
    Ножи столовые, домашние, охотничьи. А так же специальная заточка для резки мяса, овощей, фруктов.
    Тел. 8(921) 725 - 67 - 55

  • Автор 
    Надежда

    Отправить сообщение на E-mail

    гость
       Написано: 26.07.2012 в 14:02:29 | #101
    Кандалакша-моя Родина! Хоть я у же 15 лет и не живу в ней, но постоянно приезжаю в гости к родителям. И на город смотрю уже с другой стороны-больше как турист. И вот эта ниша в городе отсутствует напрочь. У нас такая природа, столько мест, до которых добраться можно только с проводником (официально их нет), гостиницы в ужасном состоянии, какой отдыхающий захочет вернуться сюда еще раз? В общем мне кажется городу нужно развивать туристическую зону, организовывать туры выходного дня, экстремальные туры, сделать вместо гостиницы какой-нибудь уютный кемпинг на берегу. Глядишь появятся новые рабочие места, начнется приток туристов. Будет движение, будет и жизнь! Я искренне переживаю и более за свой город!
      [Ответить] [Цитировать] 
    Анатолий

    Отправить сообщение на E-mail

    гость
       Написано: 06.02.2013 в 13:57:14 | #102
    Считаю, что кандалакшанам и жителям пригородов не хватает удобного расписания общественного транспорта. Вот пример. Расписание электрички Кандалакша - Апатиты. Для работающих и учащихся в Пинозере, г. Полярные Зори, г. Апатиты, для дачников, грибников-ягодников, рыболовов и пр. отправление от станции Кандалакша - 10:20 - это СЛИШКОМ ПОЗДНО. А отправление от ст. Апатиты ОЧЕНЬ РАНО. Вот и ходит пустая, а железнодорожному начальству это "по барабану", так как убытки железной дороги от такой "услуги" покрываются из областного бюджета, т.е. деньгами жителей области в виде налогов и сборов. В то же время электричка, прибывшая из Мурманска в Апатиты, идёт в депо на ст. Кандалакша ПУСТАЯ, транзитом... Считаю, что просто нужно ввести рейс электрички Кандалакша - Мурманск.
      [Ответить] [Цитировать] 
    Iliya
    мл. лейтенант
    ушел





     
    Тем создано: 1
    Сообщений: 66
    Репа: 131± [0±]
    Профиль Iliya Личное сообщение для Iliya
       Написано: 06.02.2013 в 19:55:02 | #103
    Расписание поездов - это отдельная тема. По-моему, уже все знают, что максимально неудобное расписание пригородных поездов выгодно РЖД, СЗППК и так далее, они бы там рады отменить то, что осталось, но дальше уже некуда. Почитайте, например, форум на http://www.northwestot.ru , тема избитая. А к пустой электричке до Кандалакши можно добавить ещё служебные поезда до Апатит и Ёны, в которых, как мне показалось, ставят специальных проводников, обученных отбиваться от навязчивых пассажиров (поезд-то служебный), уже был один случай, и, мне думается, не один.
      [Ответить] [Цитировать] 
    Дмитрий

    гость
       Написано: 08.06.2013 в 09:27:28 | #104

         Цитата:
    Считаю, что кандалакшанам и жителям пригородов не хватает удобного расписания общественного транспорта.

    Абсолютно согласен с Анатолием. Вот только не надо электричек. Нужно регулярное автобусное сообщение, особенно с Апатитами. Железная дорога задрала цены на билеты на плацкарт на поезд от Кандалакши до Апатит уже до 900 рублей. Такси 2000 стоит...
      [Ответить] [Цитировать] 
    lboff
    рядовой
    ушел




     
    Тем создано: 0
    Сообщений: 9
    Репа: 9± [0±]
    Профиль lboff Личное сообщение для lboff
       Написано: 09.06.2013 в 01:58:18 | #105
    Ничего себе цены за такой путь, не наездишься
      [Ответить] [Цитировать] 
    Savelij
    рядовой
    ушел





     
    Тем создано: 4
    Сообщений: 87
    Репа: 87± [0±]
    Профиль Savelij Личное сообщение для Savelij
       Написано: 10.07.2013 в 14:49:51 | #106
    ну кому надо тот поедет
    и выложишь и такие деньги
      [Ответить] [Цитировать] 
    Savelij
    рядовой
    ушел





     
    Тем создано: 4
    Сообщений: 87
    Репа: 87± [0±]
    Профиль Savelij Личное сообщение для Savelij
       Написано: 18.10.2013 в 13:42:57 | #107
    А что на самом деле не хватает городу?
    над чем нам нужно поработать?
      [Ответить] [Цитировать] 
    паша

    гость
       Написано: 22.11.2013 в 12:44:13 | #108
    Мне лично хорошей старорежимной пивнушки-рюмочной не хватает. И книжного магазина с большим букинистическим отделом.
      [Ответить] [Цитировать] 
    Никопай

    Отправить сообщение на E-mail

    гость
       Написано: 23.11.2013 в 05:55:00 | #109

         Цитата:
    Мне лично хорошей старорежимной пивнушки-рюмочной не хватает

    Правильно,Паша!Даещь "Волчью яму","Бабьи слезы","Не ищи меня,родная"!!!Вот народные названия были... Точнее не скажешь.
      [Ответить] [Цитировать] 
    Администратор
    майор
    ушел





     
    Тем создано: 2
    Сообщений: 808
    Репа: 1320± [0±]
    Профиль Администратор  Личное сообщение для Администратор
       Написано: 23.11.2013 в 10:46:47 | #110

         Цитата:
    Правильно,Паша!Даещь "Волчью яму","Бабьи слезы","Не ищи меня,родная"!!!Вот народные названия были... Точнее не скажешь.

    Совершенно точно! Это и есть настоящие бренды. Думаю, что тот, кто их возродит явно не прогадает!
      [Ответить] [Цитировать] 
    Форум города Кандалакши, Мурманская область » Поговорим о Кандалакше » Чего не хватает жителям в городе?


    Администратор запретил гостям оставлять сообщения!
    Зарегистрироваться


    Powered by WR-Forum Pro © 1.9
    Assembled by Alexand3r Am5.3