Кандалакшский форум. Здесь мы говорим о городе Кандалакше, ее людях и истории.
Обсуждаем проблемы и достижения, делимся своими мнениями и знаниями.
Рассказываем о воинских захоронениях в Кандалакшском районе.
Присоединяйтесь к нашему сообществу!

Пассажирские перевозки по Мурманской области и в страны Скандинавии 
 
 Поиск    УчастникиРегистрацияВход

Форум города Кандалакши, Мурманская область » Поговорим о Кандалакше » город " сад" или промплощадка !?
Объявления

  • Заточка ножей на профессиональном американском станке.
    Ножи столовые, домашние, охотничьи. А так же специальная заточка для резки мяса, овощей, фруктов.
    Тел. 8(921) 725 - 67 - 55

  • Автор 
    николай

    Отправить сообщение на E-mail

    гость
       Написано: 27.11.2011 в 14:45:55 | #1
    прозвучала новость,о строительстве завода на берегу залива с размахом аж в залив, т.е береговая линия от "лисухи" до порта будет стройплощадкой под завод "газпрома"!? а как думаете Вы горожане ? экологи? рыбаки? к чему это приведёт?
      [Ответить] [Цитировать] 
    Вероника

    гость
       Написано: 28.11.2011 в 21:43:40 | #2
    Конечно к катастрофе!Только кто об этом думает?Строительство жилых домов запрещено водоохранной зоне.А тут предполагают строительство промышленного предприятия!
      [Ответить] [Цитировать] 
    я

    гость
       Написано: 30.11.2011 в 21:04:50 | #3
    Предвыборный бред. Уважаемые горожане, незбудте купить лапшейсушейснималку, пока они есть в продаже. О штокмане еще Евдокимов обещал.Дай бог году к 25 движение пойдет! Сейчас идут изменения, трубопровод вообще может пойдет мимо области. Если вообще что то сдвинется с точки.
    Сколько они наобещали, и квартиры военным и зарплаты в 2 раза полицейским.......
      [Ответить] [Цитировать] 
    Николай

    гость
       Написано: 30.11.2011 в 21:20:38 | #4
    Согласен! Что-то каждый раз грандиозные строительства "начинаются" как бы случайно перед выборами. У нас уже "строили": вторую очередь АЭС, Алюминиевый завод между полярными Зорями и Кандалакшей, "расширяли" КАЗ, "тянули" газопровод и т.д. Вся эта болтовня - не более чем борьба за голоса избирателей. Им главное - победить на выборах любой ценой, а далее - хоть трава не расти.
      [Ответить] [Цитировать] 
    николай

    Отправить сообщение на E-mail

    гость
       Написано: 01.12.2011 в 20:38:56 | #5
    шамбир ещё миллиарды "зелени" инвестиций обещал в "туризм" привлечь?!
      [Ответить] [Цитировать] 
    Руслан

    Отправить сообщение на E-mail

    гость
       Написано: 12.12.2011 в 20:13:55 | #6

         Цитата:
    прозвучала новость,о строительстве завода на берегу залива с размахом аж в залив, т.е береговая линия от "лисухи" до порта будет стройплощадкой под завод "газпрома"!? а как думаете Вы горожане ? экологи? рыбаки? к чему это приведёт?

    Я думаю выборы тут ни причем. Обеспокоенность Николая разделяю,как и многие граждане нашего города с которыми обсуждал эту новость. Не укладывается в голове, что такое решение может быть принято. Прибрежная зона на которой планируется построить завод пользуется популярностью у жителей нашего города. Шаговая доступность большей части города до залива позволяет совершать прогулки с детьми, выгуливать домашних питомцев, любоваться резвящимися тюленями,а гнев рыбаков лишившихся возможности рыбачить и держать маломерные суда нетрудно представить. Завод должен строиться за пределами города, там тоже есть подъездные ж.д пути, да и Кандалакшский порт слава богу работает. Поэтому сиюминутная выгода промышленности не должна убить город. Считаю ,что в силах горожан отстоять свои интересы, не жить одним днем, позаботиться о себе и подрастающем поколении.
      [Ответить] [Цитировать] 
    Коврижкавсиропе

    Отправить сообщение на E-mail

    гость
       Написано: 13.12.2011 в 03:16:41 | #7
    У нас не город, а обосранная помойка, пускай строят, что хотят. Всё равно весь залив в мазуте и дерьме, руки в воду опустить страшно,не то, что с головой за нырнуть.
      [Ответить] [Цитировать] 
    Руслан

    Отправить сообщение на E-mail

    гость
       Написано: 13.12.2011 в 09:31:15 | #8

         Цитата:
    У нас не город, а обосранная помойка, пускай строят, что хотят. Всё равно весь залив в мазуте и дерьме, руки в воду опустить страшно,не то, что с головой за нырнуть.

    Все происходит с нашего молчаливого согласия. Уместно процитировать профессора Преображенского:
    "Разруха не в клозетах, а в головах".
      [Ответить] [Цитировать] 
    Коврижкавсиропе

    гость
       Написано: 13.12.2011 в 15:18:58 | #9

         Цитата:

         Цитата:
    У нас не город, а обосранная помойка, пускай строят, что хотят. Всё равно весь залив в мазуте и дерьме, руки в воду опустить страшно,не то, что с головой за нырнуть.

    Все происходит с нашего молчаливого согласия. Уместно процитировать профессора Преображенского:
    "Разруха не в клозетах, а в головах".

    Вы что, хотите сказать, что я должен следить за всеми кто срёт в залив, я налоги плачу, пусть уполномоченные органы следят.Или пусть тогда дают мне возможность, сказать тому, кто срёт. А то решу я выступить со своим порывом справедливости, а меня ещё и на нары приземлят.
      [Ответить] [Цитировать] 
    Руслан

    Отправить сообщение на E-mail

    гость
       Написано: 13.12.2011 в 18:17:55 | #10
    26 декабря в 16.00 на совете депутатов будет обсуждаться в числе других и вопрос об изменении статуса прибрежной зоны для строительства завода по бетонированию. Можно прийти и высказать свое мнение,которое в определенной степени тоже повлияет на решение. Насколько мне известно, несколько депутатов также против стройки здесь в городе. Вот реальный пример не остаться в стороне. Чем больше будет жителей которым не все равно, тем лучше. Жить то здесь нам, а временщикам абсолютно безразлично, что здесь будет дальше. Ситуация очень серьезная. Не до шуток и громких слов, но может случиться непоправимое уродование города.
      [Ответить] [Цитировать] 
    Форум города Кандалакши, Мурманская область » Поговорим о Кандалакше » город " сад" или промплощадка !?


    Администратор запретил гостям оставлять сообщения!
    Зарегистрироваться


    Powered by WR-Forum Pro © 1.9
    Assembled by Alexand3r Am5.3