Кандалакшский форум. Здесь мы говорим о городе Кандалакше, ее людях и истории.
Обсуждаем проблемы и достижения, делимся своими мнениями и знаниями.
Рассказываем о воинских захоронениях в Кандалакшском районе.
Присоединяйтесь к нашему сообществу!

Пассажирские перевозки по Мурманской области и в страны Скандинавии 
 
 Поиск    УчастникиРегистрацияВход

Форум города Кандалакши, Мурманская область » Поговорим о Кандалакше » История Кандалакшского ж/д узла
Объявления

  • Заточка ножей на профессиональном американском станке.
    Ножи столовые, домашние, охотничьи. А так же специальная заточка для резки мяса, овощей, фруктов.
    Тел. 8(921) 725 - 67 - 55

  • Автор 
    Администратор
    майор
    ушел





     
    Тем создано: 2
    Сообщений: 808
    Репа: 1320± [0±]
    Профиль Администратор  Личное сообщение для Администратор
       Написано: 03.04.2011 в 01:06:54 | #41

         Цитата:
    Знает кто-нибудь историю этой водокачки? Когда была построена, когда снесена? Или сама развалилась от старости?

    Я не знаю дату ее постройки (но можно уточнить), а вот снесена она была примерно в конце 60-х - начале 70-х годов. Именно снесена, а не развалилась сама! В 60-е годы мы жили неподалеку и я часто бывал около нее. Смотрелась она внушительно (в глазах детей) и обветшалой не выглядела. Возможно, что ее снесли просто за ненадобностью.
    Ну а в будущем, давайте все же будем обсуждать подобные темы в разделе "Старая Кандалакша", чтобы посетителям проще было ориентироваться. Иначе кто-то и не увидит интересующий его материал!
      [Ответить] [Цитировать] 
    Местный
    мл. лейтенант
    ушел





     
    Тем создано: 5
    Сообщений: 209
    Репа: 218± [0±]
    Профиль Местный Личное сообщение для Местный
       Написано: 03.04.2011 в 11:22:47 | #42
    ВМВ,Администратор, Спасибо что подробно объяснили и описАли по поводу тех бараков, я даже и не понял изначально что это Комсомольская.
      [Ответить] [Цитировать] 
    Iliya
    мл. лейтенант
    ушел





     
    Тем создано: 1
    Сообщений: 66
    Репа: 131± [0±]
    Профиль Iliya Личное сообщение для Iliya
       Написано: 04.04.2011 в 23:09:12 | #43
    Ну, наверное, обсуждение про Тысячные бараки и далее было бы полезно продублировать в теме "Старая Кандалакша", но это уже на усмотрение администратора.

    Ну по поводу вопросов из предыдущего моего сообщения никто ничего сказать ни может?

    Помимо исторического интереса, у меня есть задумка в будущем составить схему (или карту-схему) всех существующих и существовавших железнодорожных путей в Кандалакше (возможно, с наложением на современную карту города и\или указанием годов постройки-демонтажа линий)
      [Ответить] [Цитировать] 
    Iliya
    мл. лейтенант
    ушел





     
    Тем создано: 1
    Сообщений: 66
    Репа: 131± [0±]
    Профиль Iliya Личное сообщение для Iliya
       Написано: 04.04.2011 в 23:11:22 | #44
    И ещё, можно ли исправить собственное сообщение после отправки?
      [Ответить] [Цитировать] 
    Местный
    мл. лейтенант
    ушел





     
    Тем создано: 5
    Сообщений: 209
    Репа: 218± [0±]
    Профиль Местный Личное сообщение для Местный
       Написано: 05.04.2011 в 17:26:27 | #45

         Цитата:
    И ещё, можно ли исправить собственное сообщение после отправки?

    я думаю что на форуме очень не хватает темы "Работа форума, вопросы Администрации" ну или что-то в этом духе.
      [Ответить] [Цитировать] 
    Администратор
    майор
    ушел





     
    Тем создано: 2
    Сообщений: 808
    Репа: 1320± [0±]
    Профиль Администратор  Личное сообщение для Администратор
       Написано: 05.04.2011 в 21:59:13 | #46
    Iliya,
         Цитата:
    можно ли исправить собственное сообщение после отправки?

    К сожалению - нет.... Этот скрипт не предусматривает такой функции, но это пока. Как только разработчик предоставит такую возможность, то я сразу же ею воспользуюсь. Если Вам требуется что-то изменить в своих сообщениях - пишите, я исправлю! Пока будем выходить из положения так `-(
      [Ответить] [Цитировать] 
    Администратор
    майор
    ушел





     
    Тем создано: 2
    Сообщений: 808
    Репа: 1320± [0±]
    Профиль Администратор  Личное сообщение для Администратор
       Написано: 05.04.2011 в 22:06:25 | #47
    Местный,
         Цитата:
    я думаю что на форуме очень не хватает темы "Работа форума, вопросы Администрации" ну или что-то в этом духе.

    Хорошо! Такую тему я открою обязательно, но после 20 апреля, т.к. сейчас я в командировке `-(
    Мегафон-модем в моем номере работать отказывается.... Сейчас вот стою на лестничной площадке, чтобы ответить на вопросы.... В общем, как приеду домой - так сразу!
      [Ответить] [Цитировать] 
    Администратор
    майор
    ушел





     
    Тем создано: 2
    Сообщений: 808
    Репа: 1320± [0±]
    Профиль Администратор  Личное сообщение для Администратор
       Написано: 05.04.2011 в 22:24:46 | #48
    Iliya,
         Цитата:
    По-моему, есть максимум 3 варианта расположения самого первого локомотивного депо: на вышеприведённой карте, в области F; на территории порта; на территории рыбоконсервного завода. Может у кого-то есть какие-то другие мысли?

    Как мне рассказал один из старожилов - первое локомотивное депо в Кандалакше находилось на территории нынешней базы хлебопродуктов, в прошлом - "Заготзерно". Сейчас - это территория рядом с Супермаркетом "ПроСто".
    А движение электровозов во время войны, насколько мне известно, не прерывалось всю войну! Факт интересный и, по-моему, уникальный! Об этом мы еще поговорим - у меня есть ветеран, который на исторические темы побеседует с удовольствием! Но сначала мне нужно дождаться конца моей командировки.... Мне тут выходить в Инет с лестничной площадки в гостинице ну очень неудобно - клавиатуры не видно ни фига!
      [Ответить] [Цитировать] 
    Администратор
    майор
    ушел





     
    Тем создано: 2
    Сообщений: 808
    Репа: 1320± [0±]
    Профиль Администратор  Личное сообщение для Администратор
       Написано: 05.04.2011 в 22:28:02 | #49
    Ну, в общем решили - что касается "железки" - продолжаем обсуждать в этой теме, а остальное обсуждаем в разделе "Старая Кандалакша".
      [Ответить] [Цитировать] 
    Администратор
    майор
    ушел





     
    Тем создано: 2
    Сообщений: 808
    Репа: 1320± [0±]
    Профиль Администратор  Личное сообщение для Администратор
       Написано: 05.04.2011 в 22:33:48 | #50
    Iliya,
         Цитата:
    у меня есть задумка в будущем составить схему (или карту-схему) всех существующих и существовавших железнодорожных путей в Кандалакше

    Я это только приветствую! Готовьте материалы - опубликуем! Надеюсь, что на этом форуме мы общими усилиями сможем многое прояснить!
      [Ответить] [Цитировать] 
    Форум города Кандалакши, Мурманская область » Поговорим о Кандалакше » История Кандалакшского ж/д узла


    Администратор запретил гостям оставлять сообщения!
    Зарегистрироваться


    Powered by WR-Forum Pro © 1.9
    Assembled by Alexand3r Am5.3