Кандалакшский форум. Здесь мы говорим о городе Кандалакше, ее людях и истории.
Обсуждаем проблемы и достижения, делимся своими мнениями и знаниями.
Рассказываем о воинских захоронениях в Кандалакшском районе.
Присоединяйтесь к нашему сообществу!

Пассажирские перевозки по Мурманской области и в страны Скандинавии 
 
 Поиск    УчастникиРегистрацияВход

Форум города Кандалакши, Мурманская область » Поговорим о Кандалакше » История Кандалакшского ж/д узла
Объявления

  • Заточка ножей на профессиональном американском станке.
    Ножи столовые, домашние, охотничьи. А так же специальная заточка для резки мяса, овощей, фруктов.
    Тел. 8(921) 725 - 67 - 55

  • Автор 
    Aborigen

    гость
       Написано: 23.03.2013 в 01:02:24 | #171

         Цитата:

         Цитата:
    Спутниковые снимки смотрю только в Яндексе, - там обновляются постоянно.

    Спасибо за "наколку", Aborigen. Можно ли перенести со спутниковых фотографий Яндекса маршрут или точки в навигатор (или хотя бы в Google) не знаете?
    Даю ссылку...если откроется, то искать кран в отмеченом районе. Может и в другом месте быть, - походите, посмотрите.http://maps.yandex.ru/?um=NYU0M1Wj_cMFJLkvf8Ztr7vlIAXCP6mM&l=sat%2Csat"
      [Ответить] [Цитировать] 
    Aborigen

    гость
       Написано: 23.03.2013 в 01:35:15 | #172

         Цитата:
    Да, вот "на закуску" информация к размышлению. Летом 2011 года изучая старую ветку около рыбаконсервного завода наткнулся на груду вывороченных, никому не нужных, шпал (их много там валяется, некоторые предприимчивые гаражники уже пустили многие на настилы около гаражей). Но одна меня сильно заинтересовала... из неё торчал деревянный винт! При чём смотрелся он там вполне естественно, т.е. он был ввёрнут в шпалу. Потом я убедился что он был ввёрнут. - Долгое время ходил не решаясь потревожить "сон" артефакта. Но видя как пропадают, просто на глазах, старые вещи решил его извлечь "для будущих поколений"(предварительно зафотографировав). Собственно и шпала то уже разваливалась по частям. Так вот, раздвинув ветхие половинки обнаружил, что винт именно ввернут. Педлагаю форумчанам поделиться своими мыслями о его предназначении.
    Какого он времени? Понятно, что старый. Остался от той первой ветки, которую строили в 1916 году? Что им скрепляли, что железных деталей не было..? Вопросов у меня возникло много, думаю - спрошу у Iliya, он всё знает)
    Так стягивали треснутые шпалы.
      [Ответить] [Цитировать] 
    Iliya
    мл. лейтенант
    ушел





     
    Тем создано: 1
    Сообщений: 66
    Репа: 131± [0±]
    Профиль Iliya Личное сообщение для Iliya
       Написано: 23.03.2013 в 01:47:55 | #173
    Dmitry, эта карта - незавершённая работа, а то белое пространство - задел на будущее, который я забыл убрать.

    Если я правильно понял, то это место возле пакгауза, возле ворот, где путь заходил на территорию завода. Был там в прошлом году, в мае и августе, не нашёл в шпалах ничего особенного, тогда меня заинтересовала территория завода, был сделан один интересный снимок, позже выложу. Винт выглядит впечатляюще, как я понял, он предназначен для стяжки шпал, экзотикой не является, вот, даже чертёж нашёлся:

    http://www.ngpedia.ru/cgi-bin/getimg.exe?usid=4&num=0

    Примерную дату можно было бы установить по рельсам, но их в этом месте сняли в 2006-2007 годах, а в марте 2012 сняли остатки на территории завода, так что теперь эта задача почти невыполнима. В июне, августе я прошёлся вдоль всей станции, вдоль разобранного в 1995 году подъездного пути лесозавода, например, по подъезному пути удалось выяснить, что он последний раз ремонтировался в 1959 году (дата изготовления на обрезке рельса).
      [Ответить] [Цитировать] 
    Dmitry
    лейтенант
    ушел





     
    Тем создано: 3
    Сообщений: 142
    Репа: 402± [0±]
    Профиль Dmitry Личное сообщение для Dmitry
       Написано: 23.03.2013 в 20:01:47 | #174
    Винт в шпале был, примерно, здесь: http://maps.yandex.ru/?um=bXclb08JAY9aMmPz8x4EW_xZGYQkkyJn&ll=32.407816%2C67.144874&spn=0.005504%2C0.001214&z= 18&l=sat
    К сожалению, ссылка на чертёж не открылась( Почему стягивали шпалы дереыянным винтом, а не металлическим крепежом? Технология эта - деревянный винт, старая, видимо?
    Если вы можете определить дату по деревянным отщепам, Iliya, то можно эту шпалу (при удачном стечении обстоятельств)и отыскать.
      [Ответить] [Цитировать] 
    Aborigen

    гость
       Написано: 24.03.2013 в 01:01:51 | #175
    Этот вид ремонта шпал применяется и сейчас: металл ржавеет и дерево со временем разрушается. http://tender.rzd.ru/main/download?vp=53&load=y&... Наберите в поисковике:винт деревянный - ТУ 32 ЦП 229 - 79
      [Ответить] [Цитировать] 
    Aborigen

    гость
       Написано: 24.03.2013 в 01:11:47 | #176
    Почему - то ссылки не открываются?
    № пп
    Перечень продукции
    ТУ, размер
    1
    Винт деревянный непропитанный для скрепления концов шпал
    Береза, ТУ 32 ЦП 229 - 79 , размер 30,5
    2
    Закрепитель торцевой ЗШ-1
    ЦП31ТУ , размер170 Х 70 Х 20
      [Ответить] [Цитировать] 
    Iliya
    мл. лейтенант
    ушел





     
    Тем создано: 1
    Сообщений: 66
    Репа: 131± [0±]
    Профиль Iliya Личное сообщение для Iliya
       Написано: 24.03.2013 в 23:48:39 | #177
    Место не то, о котором я подумал. А про указанное место могу сказать: там в 2000-х всегда валялись шпалы, как и по всей станции, зачастую, не местного происхождения, так сказать, а конкретно в этом месте был ремонт путей возле стрелки, в 2010 году осенью, некоторые шпалы лежали на недавно снятых пролётах моста, а потом их скинули, наиболее вероятно что это они и есть (на фото). По шпале определить дату - это из области фантастики.

    По возрасту такой технологии ремонта ничего не могу сказать.
      [Ответить] [Цитировать] 
    Андрей

    Отправить сообщение на E-mail

    гость
       Написано: 30.03.2013 в 16:30:21 | #178
    Здравствуйте!

    Не подскажите ли, есть ли где-нибудь в сети ресурс с фотографиями Канжалакшского ЖД-узла 1980-х гг.? (кроме паровоз.ком и трэйнфото)?
      [Ответить] [Цитировать] 
    Iliya
    мл. лейтенант
    ушел





     
    Тем создано: 1
    Сообщений: 66
    Репа: 131± [0±]
    Профиль Iliya Личное сообщение для Iliya
       Написано: 04.04.2013 в 19:10:15 | #179
    Не встречал такого ресурса. На яндекс фотках что-то попадалось, но там, кажется был дубль с паровоз.ком, и не факт, что 80-х годов.
      [Ответить] [Цитировать] 
    Dmitry
    лейтенант
    ушел





     
    Тем создано: 3
    Сообщений: 142
    Репа: 402± [0±]
    Профиль Dmitry Личное сообщение для Dmitry
       Написано: 07.04.2013 в 23:14:51 | #180
    Предлагаю к обсуждению, взял "В контакте" в группе "Кандалакша с Андреем Вишневским". Фотография подписана там так: "Нижняя Кандалакша, 1930 год. 2-х этажный дом еще стоит".
        Прикреплён файл:
        
      [Ответить] [Цитировать] 
    Форум города Кандалакши, Мурманская область » Поговорим о Кандалакше » История Кандалакшского ж/д узла


    Администратор запретил гостям оставлять сообщения!
    Зарегистрироваться


    Powered by WR-Forum Pro © 1.9
    Assembled by Alexand3r Am5.3