Кандалакшский форум. Здесь мы говорим о городе Кандалакше, ее людях и истории.
Обсуждаем проблемы и достижения, делимся своими мнениями и знаниями.
Рассказываем о воинских захоронениях в Кандалакшском районе.
Присоединяйтесь к нашему сообществу!

Пассажирские перевозки по Мурманской области и в страны Скандинавии 
 
 Поиск    УчастникиРегистрацияВход

Форум города Кандалакши, Мурманская область » Поговорим о Кандалакше » История Кандалакшского ж/д узла
Объявления

  • Заточка ножей на профессиональном американском станке.
    Ножи столовые, домашние, охотничьи. А так же специальная заточка для резки мяса, овощей, фруктов.
    Тел. 8(921) 725 - 67 - 55

  • Автор 
    Aborigen

    гость
       Написано: 20.03.2013 в 19:46:38 | #161

         Цитата:
    А когда (и где) там был кран с деревянной кабиной? Если это было достаточно давно, то сильно сомневаюсь, что в нашем депо не порезали то, что можно было порезать и сдать в металлолом. Не говорю уже о том, что депо - закрытая территория, в том смысле, что за нахождение там без разрешения есть риск получить по шапке.
    В последнее время он стоял за вагонным депо, между путями. Смотрел на спутниковой карте,- похоже, что он ещё там. В 90-е годы их было 2 или 3 и они даже ещё работали. Ходить можно с Локомотивного посёлка, - на повороте главной дороги есть отворотка к вагонному депо, как раз в то место. Можно пройти со стороны вокзала.Сказал, что иду узнать насчёт работы,- лицо попроще и вперёд
      [Ответить] [Цитировать] 
    Dmitry
    лейтенант
    ушел





     
    Тем создано: 3
    Сообщений: 142
    Репа: 402± [0±]
    Профиль Dmitry Личное сообщение для Dmitry
       Написано: 20.03.2013 в 23:12:42 | #162

         Цитата:
    Спасибо огромное за снимок, это не просто вагон, а, насколько мне известно, снегоочиститель ЦУМЗ. Я его давно хочу сфотографировать, но он за территорию порта не выезжает, а в порт же просто так не попасть. Возле авторемонтного - это не тот, что я в галерею загрузил?

    В какую галерею Искал - не нашёл(
      [Ответить] [Цитировать] 
    Iliya
    мл. лейтенант
    ушел





     
    Тем создано: 1
    Сообщений: 66
    Репа: 131± [0±]
    Профиль Iliya Личное сообщение для Iliya
       Написано: 21.03.2013 в 11:21:07 | #163

         Цитата:
    В последнее время он стоял за вагонным депо, между путями. Смотрел на спутниковой карте,- похоже, что он ещё там. В 90-е годы их было 2 или 3 и они даже ещё работали. Ходить можно с Локомотивного посёлка, - на повороте главной дороги есть отворотка к вагонному депо, как раз в то место. Можно пройти со стороны вокзала.Сказал, что иду узнать насчёт работы,- лицо попроще и вперёд


    Если за вагонным депо, то там, конечно, проще. Надеюсь, что вы смотрели не спутниковый снимок Гугла за 2003 год, там много того видно, чего сейчас уже нет. А в девяностые чего там только не было. Я ходил в тот район пофотографировать в январе, феврале, всегда находились бдительные работнички. Пройти можно с лицом попроще, а вот как только достанешь фотоаппарат, то ты - либо террорист, либо ищешь нарушения.


         Цитата:
    В какую галерею Искал - не нашёл(


    Вот он:
    http://www.kandalaksha.org/gallery/index.php?id=20120716201801&gid=1

    Dmitry, файл скачали, или с загрузкой проблемы?
      [Ответить] [Цитировать] 
    Aborigen

    гость
       Написано: 21.03.2013 в 11:41:24 | #164
    Спутниковые снимки смотрю только в Яндексе, - там обновляются постоянно. Попробую приехать в апреле, сам схожу посмотрю.
      [Ответить] [Цитировать] 
    Dmitry
    лейтенант
    ушел





     
    Тем создано: 3
    Сообщений: 142
    Репа: 402± [0±]
    Профиль Dmitry Личное сообщение для Dmitry
       Написано: 22.03.2013 в 23:03:32 | #165

         Цитата:
    Спутниковые снимки смотрю только в Яндексе, - там обновляются постоянно.

    Спасибо за "наколку", Aborigen. Можно ли перенести со спутниковых фотографий Яндекса маршрут или точки в навигатор (или хотя бы в Google) не знаете?
      [Ответить] [Цитировать] 
    Dmitry
    лейтенант
    ушел





     
    Тем создано: 3
    Сообщений: 142
    Репа: 402± [0±]
    Профиль Dmitry Личное сообщение для Dmitry
       Написано: 22.03.2013 в 23:24:07 | #166
    Да, Iliya, именно этот вагон я имел ввиду)
    Карта, спасибо, скачалась. Почему-то сверху, примерно шестую часть рисунка, занимает белое поле. Видимо, там Вы разместили "навигацию" по карте, но у меня она не отразилась?
      [Ответить] [Цитировать] 
    Dmitry
    лейтенант
    ушел





     
    Тем создано: 3
    Сообщений: 142
    Репа: 402± [0±]
    Профиль Dmitry Личное сообщение для Dmitry
       Написано: 22.03.2013 в 23:45:30 | #167
    Да, вот "на закуску" информация к размышлению. Летом 2011 года изучая старую ветку около рыбаконсервного завода наткнулся на груду вывороченных, никому не нужных, шпал (их много там валяется, некоторые предприимчивые гаражники уже пустили многие на настилы около гаражей). Но одна меня сильно заинтересовала... из неё торчал деревянный винт! При чём смотрелся он там вполне естественно, т.е. он был ввёрнут в шпалу. Потом я убедился что он был ввёрнут. - Долгое время ходил не решаясь потревожить "сон" артефакта. Но видя как пропадают, просто на глазах, старые вещи решил его извлечь "для будущих поколений"(предварительно зафотографировав). Собственно и шпала то уже разваливалась по частям. Так вот, раздвинув ветхие половинки обнаружил, что винт именно ввернут. Педлагаю форумчанам поделиться своими мыслями о его предназначении.
    Какого он времени? Понятно, что старый. Остался от той первой ветки, которую строили в 1916 году? Что им скрепляли, что железных деталей не было..? Вопросов у меня возникло много, думаю - спрошу у Iliya, он всё знает)
        Прикреплён файл:
        
      [Ответить] [Цитировать] 
    Dmitry
    лейтенант
    ушел





     
    Тем создано: 3
    Сообщений: 142
    Репа: 402± [0±]
    Профиль Dmitry Личное сообщение для Dmitry
       Написано: 22.03.2013 в 23:46:59 | #168
    Чуть ближе.
        Прикреплён файл:
        
      [Ответить] [Цитировать] 
    Dmitry
    лейтенант
    ушел





     
    Тем создано: 3
    Сообщений: 142
    Репа: 402± [0±]
    Профиль Dmitry Личное сообщение для Dmitry
       Написано: 22.03.2013 в 23:48:03 | #169
    Вид сбоку.
        Прикреплён файл:
        
      [Ответить] [Цитировать] 
    Dmitry
    лейтенант
    ушел





     
    Тем создано: 3
    Сообщений: 142
    Репа: 402± [0±]
    Профиль Dmitry Личное сообщение для Dmitry
       Написано: 22.03.2013 в 23:48:19 | #170
    Ближе.
        Прикреплён файл:
        
      [Ответить] [Цитировать] 
    Форум города Кандалакши, Мурманская область » Поговорим о Кандалакше » История Кандалакшского ж/д узла


    Администратор запретил гостям оставлять сообщения!
    Зарегистрироваться


    Powered by WR-Forum Pro © 1.9
    Assembled by Alexand3r Am5.3