Кандалакшский форум. Здесь мы говорим о городе Кандалакше, ее людях и истории.
Обсуждаем проблемы и достижения, делимся своими мнениями и знаниями.
Рассказываем о воинских захоронениях в Кандалакшском районе.
Присоединяйтесь к нашему сообществу!

Пассажирские перевозки по Мурманской области и в страны Скандинавии 
 
 Поиск    УчастникиРегистрацияВход

Форум города Кандалакши, Мурманская область » Поговорим о Кандалакше » История Кандалакшского ж/д узла
Объявления

  • Заточка ножей на профессиональном американском станке.
    Ножи столовые, домашние, охотничьи. А так же специальная заточка для резки мяса, овощей, фруктов.
    Тел. 8(921) 725 - 67 - 55

  • Автор 
    Dmitry
    лейтенант
    ушел





     
    Тем создано: 3
    Сообщений: 142
    Репа: 402± [0±]
    Профиль Dmitry Личное сообщение для Dmitry
       Написано: 18.03.2013 в 23:06:53 | #151

         Цитата:
    Ещё хочу вот что сказать! Мне довелось пообщаться с Ефимом Федотовичем Разиным, когда он уже тяжело болел, и он очень хотел передать свой архив надёжному человеку, кому-нибудь из местных краеведов. Интересно узнать, где сейчас его архив?!

    Вдова Ефима Федотовича передала (не знаю весь или только часть) архив председателю Мурманского отделения Союза журналистов России Бакшевникову отчаявшись что-то издать самостоятельно из наследия мужа. Прискорбно, но факт...
    Издаст ли этот товарищ что-то или нет - трудно сказать, вернёт ли он эти материалы "на Родину" - тоже трудно сказать. Так и будут уплывать из наших рук знания о Кандалакше пока мы не соберёмся... уж не знаю что сделать. Кстати, к Бакшевникову "ушла" рукопись Кузнецова (т.е. первый вариант книги, которую переработал Разин) о Кандалакше. Когда умер Кестер Б.В. его жена, по слухам, выкинула фотографии ветерана и другие ценные материалы за ненадобностью! Мне представляется, что сама Кандалакша вот так "за ненадобностью" из раза в раз выкидывается и остаются на виду одни проходимцы и позёры.
    Простите, не сдержался.

    К слову. Есть договорённость с Мурманским книжным издательством сварганить тематический номер "Науки и бизнеса" по Кандалакше в 2014 году. Предлагайте серьёзные, интересные материалы.
      [Ответить] [Цитировать] 
    Dmitry
    лейтенант
    ушел





     
    Тем создано: 3
    Сообщений: 142
    Репа: 402± [0±]
    Профиль Dmitry Личное сообщение для Dmitry
       Написано: 18.03.2013 в 23:08:11 | #152
    Iliya, сейчас предлагаемая Вами карта не открывается - файл "просрочен".
      [Ответить] [Цитировать] 
    Iliya
    мл. лейтенант
    ушел





     
    Тем создано: 1
    Сообщений: 66
    Репа: 131± [0±]
    Профиль Iliya Личное сообщение для Iliya
       Написано: 19.03.2013 в 10:48:50 | #153
    Да, у файла был срок хранения - 90 дней с момента последнего скачивания. Cкачали, насколько помню, 7 человек. Я подумал, что все желающие скачали, и решил не продлевать хранение. Если нужно могу заново загрузить.
      [Ответить] [Цитировать] 
    Iliya
    мл. лейтенант
    ушел





     
    Тем создано: 1
    Сообщений: 66
    Репа: 131± [0±]
    Профиль Iliya Личное сообщение для Iliya
       Написано: 19.03.2013 в 11:17:47 | #154
    Могу к сообщению №151 добавить: у меня тоже уплыли на помойку фотографии, которые также были выкинуты за ненадобностью, до сих пор не могу понять, как так получилось, ведь человек знал, что я собираюсь их отсканировать. Ну и про позёров и проходимцев всё верно сказано.
      [Ответить] [Цитировать] 
    Dmitry
    лейтенант
    ушел





     
    Тем создано: 3
    Сообщений: 142
    Репа: 402± [0±]
    Профиль Dmitry Личное сообщение для Dmitry
       Написано: 19.03.2013 в 22:09:50 | #155
    Iliya, было бы здорово если Вы снова бы загрузили файл. Давно не заходил, как-то пропустил возможность скачать карту(
    Некоторую неловкость попытаюсь скрасить несколькими фотографиями: 1. такой вот двухосный вагончик располагается на территории порта и пока ещё работает (в буквальном смысле - им чистят снег); 2. дата его изготовления.
    На территории бывшего авторемонтного завода, сваленный с заброшенных путей и гниющий, находится ещё один двухосный вагон.
        Прикреплён файл:
        
      [Ответить] [Цитировать] 
    Dmitry
    лейтенант
    ушел





     
    Тем создано: 3
    Сообщений: 142
    Репа: 402± [0±]
    Профиль Dmitry Личное сообщение для Dmitry
       Написано: 19.03.2013 в 22:13:15 | #156
    2. дата его изготовления.
        Прикреплён файл:
        
      [Ответить] [Цитировать] 
    Iliya
    мл. лейтенант
    ушел





     
    Тем создано: 1
    Сообщений: 66
    Репа: 131± [0±]
    Профиль Iliya Личное сообщение для Iliya
       Написано: 19.03.2013 в 23:58:13 | #157
    Спасибо огромное за снимок, это не просто вагон, а, насколько мне известно, снегоочиститель ЦУМЗ. Я его давно хочу сфотографировать, но он за территорию порта не выезжает, а в порт же просто так не попасть. Возле авторемонтного - этот не тот, что я в галерею загрузил?

    Карту перегружу, в прошлый раз очень долго почему-то грузилась, возможно, что придётся подождать. Ссылку скину, как только загружу.
      [Ответить] [Цитировать] 
    Iliya
    мл. лейтенант
    ушел





     
    Тем создано: 1
    Сообщений: 66
    Репа: 131± [0±]
    Профиль Iliya Личное сообщение для Iliya
       Написано: 20.03.2013 в 00:32:13 | #158
    Вот новая ссылка:

    http://yadi.sk/d/evha0Mzq3OhtU
      [Ответить] [Цитировать] 
    Aborigen

    гость
       Написано: 20.03.2013 в 07:03:58 | #159

         Цитата:
    Спасибо огромное за снимок, это не просто вагон, а, насколько мне известно, снегоочиститель ЦУМЗ. Я его давно хочу сфотографировать, но он за территорию порта не выезжает, а в порт же просто так не попасть. Возле авторемонтного - этот не тот, что я в галерею загрузил?

    Карту перегружу, в прошлый раз очень долго почему-то грузилась, возможно, что придётся подождать. Ссылку скину, как только загружу.
    На территории депо работал железнодорожный кран,с такой же деревянной кабиной. Сходите на территорию депо, сфотографируйте его, если ещё не разрезали.
      [Ответить] [Цитировать] 
    Iliya
    мл. лейтенант
    ушел





     
    Тем создано: 1
    Сообщений: 66
    Репа: 131± [0±]
    Профиль Iliya Личное сообщение для Iliya
       Написано: 20.03.2013 в 18:49:55 | #160
    А когда (и где) там был кран с деревянной кабиной? Если это было достаточно давно, то сильно сомневаюсь, что в нашем депо не порезали то, что можно было порезать и сдать в металлолом. Не говорю уже о том, что депо - закрытая территория, в том смысле, что за нахождение там без разрешения есть риск получить по шапке.
      [Ответить] [Цитировать] 
    Форум города Кандалакши, Мурманская область » Поговорим о Кандалакше » История Кандалакшского ж/д узла


    Администратор запретил гостям оставлять сообщения!
    Зарегистрироваться


    Powered by WR-Forum Pro © 1.9
    Assembled by Alexand3r Am5.3