Кандалакшский форум. Здесь мы говорим о городе Кандалакше, ее людях и истории.
Обсуждаем проблемы и достижения, делимся своими мнениями и знаниями.
Рассказываем о воинских захоронениях в Кандалакшском районе.
Присоединяйтесь к нашему сообществу!

Пассажирские перевозки по Мурманской области и в страны Скандинавии 
 
 Поиск    УчастникиРегистрацияВход

Форум города Кандалакши, Мурманская область » Поговорим о Кандалакше » Старая Кандалакша
Объявления

  • Заточка ножей на профессиональном американском станке.
    Ножи столовые, домашние, охотничьи. А так же специальная заточка для резки мяса, овощей, фруктов.
    Тел. 8(921) 725 - 67 - 55

  • Автор 
    Местный
    мл. лейтенант
    ушел





     
    Тем создано: 5
    Сообщений: 209
    Репа: 218± [0±]
    Профиль Местный Личное сообщение для Местный
       Написано: 15.06.2012 в 18:37:42 | #161
    Абориген, а Вы уверенны что автор этого снимка Админ? там написано что автор Гаркотин В. Но возможно Борис знает откуда он сделан)
      [Ответить] [Цитировать] 
    Aborigen

    Отправить сообщение на E-mail

    гость
       Написано: 15.06.2012 в 20:24:53 | #162

         Цитата:
    Абориген, а Вы уверенны что автор этого снимка Админ? там написано что автор Гаркотин В. Но возможно Борис знает откуда он сделан)
    Я это и имел ввиду. Может и у автора спросить, если не знает,- ему это сделать проще, чем нам.
      [Ответить] [Цитировать] 
    Местный
    мл. лейтенант
    ушел





     
    Тем создано: 5
    Сообщений: 209
    Репа: 218± [0±]
    Профиль Местный Личное сообщение для Местный
       Написано: 15.06.2012 в 20:38:27 | #163
    Нуда, я слышал что он знаком с автором (Гаркотиным)
      [Ответить] [Цитировать] 
    Администратор
    майор
    ушел





     
    Тем создано: 2
    Сообщений: 808
    Репа: 1320± [0±]
    Профиль Администратор  Личное сообщение для Администратор
       Написано: 15.06.2012 в 22:00:19 | #164

         Цитата:
    Ещё нас интересует другой снимок мех. завода, где на переднем плане деревянное строение,за забором. Гадае м, откуда сделан снимок- Местный решил, что с пятиэтажки а я думаю, что с тепловоза, ведь ж.д. как раз в том месте.

    Всем добрый день! Я думаю, что этот снимок сделан с дома № 27 или № 29 по ул. Данилова. Это совсем рядом с ул. 50 лет Октября. Возможно, что фотограф снимал, когда эти дома еще строились. Очень сомневаюсь, что снимали с тепловоза, т.к. по снимку видно, что высота, откуда велась съемка, довольно большая. А насыпи под ж.д. путями, во всяком случае высокой, в этом месте не было. Этот снимок мне предоставил Василий Павлович Гаркотин из своего архива, но это еще не факт, что он был автором этой фотографии. Хотя при встрече надо будет это у него уточнить для интереса.
      [Ответить] [Цитировать] 
    Местный
    мл. лейтенант
    ушел





     
    Тем создано: 5
    Сообщений: 209
    Репа: 218± [0±]
    Профиль Местный Личное сообщение для Местный
       Написано: 15.06.2012 в 22:25:08 | #165

         Цитата:
    № 27 или № 29 по ул. Данилова.

    я так и предпологал...
    Абориген, я ж ведь говорил про высоту. Обзор очень хороший, с тепловоза такого не увидеть))
      [Ответить] [Цитировать] 
    Aborigen

    гость
       Написано: 16.06.2012 в 00:33:54 | #166
    Ладно, убедили!На месте этого барака сейчас стоит памятник а направление съёмки показало на Данилова № 27, но этот дом, в 1968-ом году ещё только строился.
      [Ответить] [Цитировать] 
    Местный
    мл. лейтенант
    ушел





     
    Тем создано: 5
    Сообщений: 209
    Репа: 218± [0±]
    Профиль Местный Личное сообщение для Местный
       Написано: 16.06.2012 в 09:03:05 | #167
    А какой памятник? Мне кажется, что на месте этого барака (может чуть ближе к фотографу)сегодня стоит налоговая, а фото сделано с дома по ул 50 лет октября,(он старее 27 и 29 домов) с небольшим увеличением, возможно и ошибаюсь.Жаль что железка не попала в кадр, очень жаль.
    Да кстати, может быть 27 и 29 дома еще и не было на тот момент. Мое мнение что их стали строить после демонтажа путей, т.к линия шла бы под окнами... хотя кто знает, на тот момент меня еще не было.
      [Ответить] [Цитировать] 
    Aborigen

    гость
       Написано: 16.06.2012 в 11:47:13 | #168
    Напротив налоговой,через дорогу, стоит небольшая гранитная стела. Под направление съёмки попадают: налоговая, Данилова № 27, 50 лет Октября, так что вариантов несколько а снимали наверняка с увеличением. На заднем плане видно школу № 19 а ведь её открыли 1 сентября 1968 года!! На фотке, с левой стороны, видно большой камень, может он и сейчас там. Можно и на месте сориентироваться, если живёте в городе.
      [Ответить] [Цитировать] 
    Местный
    мл. лейтенант
    ушел





     
    Тем создано: 5
    Сообщений: 209
    Репа: 218± [0±]
    Профиль Местный Личное сообщение для Местный
       Написано: 16.06.2012 в 23:57:22 | #169
    Кстати да, нужно будет обратить внимание на этот камень, только вот врятли он там остался. Живу в городе, мимо ехать буду нужно будет посмотреть.
      [Ответить] [Цитировать] 
    Aborigen

    гость
       Написано: 17.06.2012 в 09:10:06 | #170

         Цитата:
    Кстати да, нужно будет обратить внимание на этот камень, только вот врятли он там остался. Живу в городе, мимо ехать буду нужно будет посмотреть.
    По расчётам получается у крыльца налоговой так что может и нет его.
      [Ответить] [Цитировать] 
    Форум города Кандалакши, Мурманская область » Поговорим о Кандалакше » Старая Кандалакша


    Администратор запретил гостям оставлять сообщения!
    Зарегистрироваться


    Powered by WR-Forum Pro © 1.9
    Assembled by Alexand3r Am5.3