Кандалакшский форум. Здесь мы говорим о городе Кандалакше, ее людях и истории.
Обсуждаем проблемы и достижения, делимся своими мнениями и знаниями.
Рассказываем о воинских захоронениях в Кандалакшском районе.
Присоединяйтесь к нашему сообществу!

Пассажирские перевозки по Мурманской области и в страны Скандинавии 
 
 Поиск    УчастникиРегистрацияВход

Форум города Кандалакши, Мурманская область » Поговорим о Кандалакше » Храм
Объявления

  • Заточка ножей на профессиональном американском станке.
    Ножи столовые, домашние, охотничьи. А так же специальная заточка для резки мяса, овощей, фруктов.
    Тел. 8(921) 725 - 67 - 55

  • Автор 
    Землячка
    рядовой
    ушел




     
    Тем создано: 2
    Сообщений: 5
    Репа: 5± [0±]
    Профиль Землячка Личное сообщение для Землячка
       Написано: 07.01.2012 в 12:43:38 | #1
    Так уж вышло, что мы выросли без бога. Когда в семью пришла беда и я задыхалась от боли, безвыходности, безысходности - я пошла в храм, постояла на службе, и чудо - я обрела себя, покой в душе, уже все не казалось таким черным..... Я обратилась к богу. Что теперь меня мучит: я не знаю как вести себя в храме, какие иконы у нас в храме есть, что они обозначают, куда и кому ставят свечи и т.д. Очень хотелось бы иметь сайт нашей церкви, где будет фотография той или иной иконы с описанием и молитвой, расписание служб, и т.д. А еще хотелось бы чтобы в церкви была вентиляция, в Рождество у нас троих закружились головы и мы вынуждены были уйти, а еще хотелось бы слышимости, у дверей плохо слышно, по трансляции по телевизору видно как служба идет с помощью микрофонов, что-то подобное хотелось бы и у нас, можно даже на улице стоять в праздничные дни и слышать.
      [Ответить] [Цитировать] 
    Дмитрий

    Отправить сообщение на E-mail

    гость
       Написано: 09.01.2012 в 00:57:22 | #2
    Здравствуйте, дорогая землячка, с Рождеством Христовым! Мы работаем над возможностью открыть свой приходской сайт, более того - есть даже мысль рассказывать о событиях благочиния, но основная проблема - это найти администратора сайта. Везде важны люди, "кадры решают всё"... Мы сконструируем сайт, найдём материалы, но кто будет вести это дело? Нужен такой не равнодушный и понимающий "специфику" человек, скажу от себя - желающий жить церковной жизнью.
    Разговор об установке аудиосистемы, позволяющей слышать молитвы и привходе в храм, - велась. Вопрос сейчас, видимо, в нахождении средств. Нужно было крышу храма покрыть, непрестанно протекающую, облагородить территорию.., бюджет не резиновый, как вы сами понимаете.
    По мере возможности о жизни прихода мы информируем: выходит газета "Слово" вкладкой в газету "Нива", есть страничка на этом портале, можно позвонить в храм по телефону 5-55-52 и справиться о расписании богослужений, сросить у прихожан о неизвестных вещах, читать "соответствующую литературу" в том числе и на интернет-порталах (благословлённых), например: http://www.pravoslavie.ru/ http://tvspas.ru/
    В этом году на Фрунзе 8 - приходе равноапостольной Нины открылась Воскресная школа для взрослых. Мы занимаемся там по четвергам в 19.00. Изучаются: основы вероучения, история Православной (вселенской) церкви, история Русской церкви, церковное пение. Приходите.
    Постараюсь взять на себя труд "вывешивания" расписаний богослужений в храмах на Нижней и на Фрунзе, если есть такая необходимость.
      [Ответить] [Цитировать] 
    Землячка
    рядовой
    ушел




     
    Тем создано: 2
    Сообщений: 5
    Репа: 5± [0±]
    Профиль Землячка Личное сообщение для Землячка
       Написано: 09.01.2012 в 15:31:11 | #3
    Большое спасибо, да поможет вам БОГ в ваших планах.
      [Ответить] [Цитировать] 
    Форум города Кандалакши, Мурманская область » Поговорим о Кандалакше » Храм


    Администратор запретил гостям оставлять сообщения!
    Зарегистрироваться


    Powered by WR-Forum Pro © 1.9
    Assembled by Alexand3r Am5.3